Гость
Статьи
Какая пенсия будет у …

Какая пенсия будет у безработной женщины

Женщина мало работала а теперь не сможет вообще работать, много детей, мужа скоро не будет. Со скольки лет женщины выходят на пенсию и размер какой социальной пенсии? Пока женщине 40 лет. #пенсия

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шикарная будет пенсия. На все хватит- и на поездки в Монте- Карло и куда угодно. ))))

Гость
#2

Что работала, что не работала - пенсию получишь минималку. Тыщ 12 получишь и радуйся.

Гость
#4

Много детей, это сколько? Знаю, что многодетным к пенсии прибавка за многодетности.

Эльза
#5

Я не доживу до пенсии.

Гость
#6
Гость

Много детей, это сколько? Знаю, что многодетным к пенсии прибавка за многодетности.

Ничего нет и за стаж вообще не считается, так как не была в официальном декрете.

Гость
#7

Многодетные раньше на пенсию выходят, в 50 вроде.

Гость
#8
Гость

Многодетные раньше на пенсию выходят, в 50 вроде.

в 55

Гость
#9

Никакой. Надо минимум 16 лет официального стажа. Но вроде пособие будет копеечное если к тому времени не отменят

Гость
#10

На социальную пенсию выйдите. Она на 5 лет позже, чем обычная.
Т.е. только в 65 лет для женщин.
Размер соц пенсии не знаю, но у нас город доплачивает до минималки. Сейчас это около 12 т.р.

Эльза
#11
Гость

На социальную пенсию выйдите. Она на 5 лет позже, чем обычная.
Т.е. только в 65 лет для женщин.
Размер соц пенсии не знаю, но у нас город доплачивает до минималки. Сейчас это около 12 т.р.

Это же ужас. Как можно жить на эти деньги?? В 65 лет это кучу лекарств надо покупать старухам, 12 тысяч и половину не покроет. Кошмарное государство

Гость
#12
Эльза

Это же ужас. Как можно жить на эти деньги?? В 65 лет это кучу лекарств надо покупать старухам, 12 тысяч и половину не покроет. Кошмарное государство

С чего бы государство кошмарное?
Дармоедка рожает много детей.
Не работает, налогов не платит, в ПФ не платит.
Однако всеми госблагами, оплаченными из чужих налогов пользуется.
И еще на детей получает систематические выплаты и массу льгот, как многодетка.
По мне так государство ей должно 0рублей 0копеек пенсии.
Она на нее не заработала.
Пусть ее много детей её пенсией и обеспечивают, как раньше было в Китае, например.

#13

У безработной никакой. Там же накапливать нужно из отчислений в пфр.

#14

Разве что сама накопит или дети будут помогать.

Гость
#15

Елки-палки, автор, в гугле же все есть. Поисковиком пользоваться не умеешь? Пенсии тебе еще 20 лет ждать, а если не будешь работать, так и все 25.

Гость
#16
Гость

На социальную пенсию выйдите. Она на 5 лет позже, чем обычная.
Т.е. только в 65 лет для женщин.
Размер соц пенсии не знаю, но у нас город доплачивает до минималки. Сейчас это около 12 т.р.

"Возраст для выхода на социальную пенсию — 65 лет для женщин и 70 лет для мужчин. Так будет с 2028 года, до этого действует переходный период и на пенсию можно выйти раньше. В 2020 году женщины могут оформить социальную пенсию, когда им исполнится 61 год и 6 месяцев, мужчины — в 66 лет и 6 месяцев."
Вот с*ки, и тут пенсионный возраст повысили!!!!! 😡

самый лучший гость
#17

столько же, сколько и работающий 😀😃😄 минималку

#18

у Вас ещё 20 лет есть заработать себе пенсию

Чувырла
#19

Нет отчислений в ПФ - нет пенсии!

Гость
#20

Ну если к моменту выхода на пенсию ничего не изменится, то социальная в 65 лет. Но много детей (кстати, это сколько?), то нюансы есть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: