Гость
Статьи
Хозяйка квартиры тянет …

Хозяйка квартиры тянет деньги и ничего не делает

Месяц назад сняла квартиру официально по договору. Так как только переехала в город, долго искать не могла. Нашла более подходящий вариант. Хозяйка объяснила , что ремонт немного доделает и бытовую технику ( плиту, чайник и микроволновку привезёт), но за это поднимет оплату на 2 тысячи. Я согласилась. Несколько дней спустя она пишет " не могли бы вы оплатить за следующий месяц, а я на эти деньги всё необходимое куплю в квартиру". Я перевела и продолжала перевозить свои вещи в новую квартиру. Ещё через какое-то время она снова написала " не могли бы вы мне помочь с деньгами в счёт 3 месяца проживания". Я по своей наивности ей переслала ( но сохранила все переписки и переводы).... Сейчас меня уже начинает бесить такая ситуация. Каждых несколько дней у неё проблемы и она просит денег, а дома так ничего не изменилось. Ни техники ни мебели ни ремонта. Что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Написать ей что бы возвращала деньги либо делала ремонт. Нет - с договором в суд

#2

Вы уверены, что это не квартира? Деньги которые вы переводили на карту ей, это пропавшие деньги! Она скорее всего аферистка. Какие чеки не сохранили бы, это уже вы не вернёте . Их можно будет отнести как оплата за проживание, и то если по договору вы сняли жилье. Деньги таким людям нужно давать наличными и ПОД РАСПИСКУ!!!!Сколько можно уже учить вас?

#3

И вообще, к плите, стиралка и прочей мебели вы не имеете отношения, это она должна сдавать квартиру со всеми этими предметами. Если в договоре не указано, она может предъявить суду, что вы деньги дали на бытовую технику и за ваш счёт приобрести эту самую бытовую технику. Не давайте ей денег не переводите. Если требует, пусть пишет ДОЛГОВУЮ РАСПИСКУ!Что она эти деньги взяла в долг там в счёт квартплаты или обязуется вернуть - число, месяц год.

Static X - Destroyer
#4

Ну что ты как маленькая, нужно было сказать что сама купишь в счёт аренды 😀

Гость
#5
Static X - Destroyer

Ну что ты как маленькая, нужно было сказать что сама купишь в счёт аренды 😀

Именно, сразу об этом подумала

Гость
#6
Static X - Destroyer

Ну что ты как маленькая, нужно было сказать что сама купишь в счёт аренды 😀

Да! Маленькая. Мне 18 лет и это моя первая квартира в другом городе. Спасибо.

Гость
#7
Vika - Vika

И вообще, к плите, стиралка и прочей мебели вы не имеете отношения, это она должна сдавать квартиру со всеми этими предметами. Если в договоре не указано, она может предъявить суду, что вы деньги дали на бытовую технику и за ваш счёт приобрести эту самую бытовую технику. Не давайте ей денег не переводите. Если требует, пусть пишет ДОЛГОВУЮ РАСПИСКУ!Что она эти деньги взяла в долг там в счёт квартплаты или обязуется вернуть - число, месяц год.

Спасибо за хороший совет. Очень помогли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: