В большинстве случаев ваши деньги не выводятся ни на какую биржу и никакую валюту вы не покупаете.
Площадка с якобы торгами принадлежит вашему брокеру и все что вы делаете это играетесь в красивом приложении. Очень быстро ваш курс проскальзывает и вы "честно" теряете все деньги. И депозит и комиссии целиком уходят псевдо брокеру, у которого с высокой вероятностью вообще нет регистрации, а звонят вам из СНГ, меняя в срм номер на что-то вроде Лондона.
Вообще брокер на территории РФ должен быть зарегистрирован, но проверить можно более смешным способом: скажите, что у вас есть гражданство США или Израиля и наблюдайте горение жоп и отказы вас обслуживать.
Но самое смешное в этом посте, с кем вы собираетесь торговать валютой, если РФ под санкциями? В стране нельзя ввести и вывести валюту, даже вон за газ хотели рублями рассчитываться, чего конечно Европа делать не стала.
Есть у кого опыт?