Гость
Статьи
При деньгах с бедной …

При деньгах с бедной роднёй

Бывал кто в такой ситуации? Вы из провинции, семья бедная, вы росли в бедности.Семья жила в бедности. Потом вы выросли, отделились и стали зарабатывать . А семья (родители…) так и живут бедно. И вы чуть не с 20 лет из ребёнка превращаетесь в родителя.
Если ребёнок любит своих родителей , они жили хоть бедно, но дружно относительно, как быть в ситуации, когда родители вообще без средств ( здоровы, просто не умеют работать и зарабатывать), а у ребёнка они появились. И приходится вечно выравнивать эту социальную пропасть. #семья #финансы

Лира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достаточно распространенная история .
Ребенок может (как бы ) становиться родителем для своих родителей .
Хорошо /плохо ?
Каждый решает сам .

#2

ну. нормально. хоть ребенку повезло. теперь и родителей поддержит

Гость
#3

Постою, послушаю.
Тяжело это в моральном плане

#4

Ну да, я сейчас вот например в такой ситуации.
На данном этапе, у меня возможностей больше чем у моих родителей.
Я им помогаю.
Но не потому что "они мои родители и так нужно", а потому что искренне чувствую в себе эту потребность.

Гость
#5

Обратитесь к психологу. Выравнивание в данном случае вредит вам, родителям и вашим будущем детям

Гость
#6

Помогаю, но не в ущерб своим потребностям. Где-то 10% от зп + подарки на праздники (техника и т.д.)

Гость
#7

Пффф. Выросла. Работаю. Денег не хватает на еду. Пенсии у матери нет.

Гость
#8
Гость

Достаточно распространенная история .
Ребенок может (как бы ) становиться родителем для своих родителей .
Хорошо /плохо ?
Каждый решает сам .

"Хорошо /плохо ?" - это плохо. Каждый в жизни должен исполнять свою роль.

Гость
#9

аксенова лидия николаевна: 1 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru)
Лидия Аксёнова, Россия, Ростов-на-Дону (namebook.club)
vkfaces.com
Лидия Аксёнова, Москва, 32 года (xn--24-6kchq2abwi5bc.xn--p1ai)
Лидия Аксёнова, 32 года, Ростов-на-Дону, Россия (bigbookname.com)

Гость
#10

аксенова лидия николаевна: 1 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru)
Лидия Аксёнова, Россия, Ростов-на-Дону (namebook.club)
vkfaces.com
Лидия Аксёнова, Москва, 32 года (xn--24-6kchq2abwi5bc.xn--p1ai)
Лидия Аксёнова, 32 года, Ростов-на-Дону, Россия (bigbookname.com)

Лира
#11
Дикобраз

Ну да, я сейчас вот например в такой ситуации.
На данном этапе, у меня возможностей больше чем у моих родителей.
Я им помогаю.
Но не потому что "они мои родители и так нужно", а потому что искренне чувствую в себе эту потребность.

Т к родители на нулях по итогу, с мизерной пенсией и без жилья ( просто не думали о завтра ), там приходится помогать практически содержанием. Ребёнка в нищете как то довели до 16, потом на работу устроили. На вольные хлеба кормится. Ну такие люди , живут божьей росой и радуются жизни, а не горбятся в погоне за рублем. Раньше бабушка с дедушкой подкидывали в чёрные дни, а теперь дитё выросло и может быть полезно. И длится это уже 15 лет. Дитё даст в любом случае, даже если тяжёлые времена на работе. Ну как можно спокойно спать, если у родителей денег нет. А те берут и продолжают радоваться жизни. Как все ее нищее детство. Чем- то коммунизм напоминает.

Лира
#12

Просто получается , ребёнка кое-как дотянули до 16 - и давай иди работай. Сам взрослый уже, можешь. Хотя по идее в этом возрасте надо учиться. А потом с первого рубля - помогать родителям . Да не самостоятельным , а которые на нулях ( одухотворенные). И это уже навсегда. Потому что родители не вырастут и на работу уже не устроятся. А детям надо и о своей семье подумать. Хотя в такой ситуации страшно подумать , что пришлось бы тянуть ещё и своих детей, помимо родителей .

Гость
#13
Лира

Т к родители на нулях по итогу, с мизерной пенсией и без жилья ( просто не думали о завтра ), там приходится помогать практически содержанием. Ребёнка в нищете как то довели до 16, потом на работу устроили. На вольные хлеба кормится. Ну такие люди , живут божьей росой и радуются жизни, а не горбятся в погоне за рублем. Раньше бабушка с дедушкой подкидывали в чёрные дни, а теперь дитё выросло и может быть полезно. И длится это уже 15 лет. Дитё даст в любом случае, даже если тяжёлые времена на работе. Ну как можно спокойно спать, если у родителей денег нет. А те берут и продолжают радоваться жизни. Как все ее нищее детство. Чем- то коммунизм напоминает.

Ну так это вам к психологу. Их же не парит, что вы горбатитесь

#14

У моей подруги сейчас , которой почти 19 неприятная история . Не знаю подходит к этой или нет .. короче , семья многодетная (6 детей) , живут с отчимом который ни рыба ни мясо . И всех трудоспособных детей она отправляет на работу чтобы оплатить кредиты которые она понабрала , хотя они нафиг были по сути не нужны . Моя подруга в свои 18 горбатиться как лошадь , вместо того чтобы нормально учиться и строить свою личную жизнь . Ее мать сказала что когда кредит выплатят то она может делать что хочет .. а в чем виновата моя подруга ? Наверное надо было думать , когда рожала и брала потом кредиты , почему дети должны отдавать своё здоровье в столь раннем возрасте ? Работает она на бойне ..

Лира
#15
Kseniya

У моей подруги сейчас , которой почти 19 неприятная история . Не знаю подходит к этой или нет .. короче , семья многодетная (6 детей) , живут с отчимом который ни рыба ни мясо . И всех трудоспособных детей она отправляет на работу чтобы оплатить кредиты которые она понабрала , хотя они нафиг были по сути не нужны . Моя подруга в свои 18 горбатиться как лошадь , вместо того чтобы нормально учиться и строить свою личную жизнь . Ее мать сказала что когда кредит выплатят то она может делать что хочет .. а в чем виновата моя подруга ? Наверное надо было думать , когда рожала и брала потом кредиты , почему дети должны отдавать своё здоровье в столь раннем возрасте ? Работает она на бойне ..

Какой кошмар… подруге послать таких родителей и бежать из дому.

#16
Лира

Какой кошмар… подруге послать таких родителей и бежать из дому.

Я ей и говорю , что нужно уезжать от мамы .. а она как маленькая ..

Лира
#17
Kseniya

Я ей и говорю , что нужно уезжать от мамы .. а она как маленькая ..

Там идёт зомбирование с детства.

Лира
#18
Kseniya

Я ей и говорю , что нужно уезжать от мамы .. а она как маленькая ..

С ранних лет дети впитывают, что мама ждёт спасения! И растут с чувством долга. Чем инфантильнее родичи, тем дети сильнее. Правда эти родичи потом с шеи не слезут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: