Гость
Статьи
Финансовая подушка

Финансовая подушка

У моей приятельници 10000 тыс на счете и она считает, что эта сумма вполне нормальная, как НЗ на черный день! Остальные деньги тратит на жизнь. Как вы думаете, это не мало? Какая сумма у вас финансовой подушки? #финансы

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

На похороны хватит, даже на скорбный оркестр.

Марина
#2
Али-баба

На похороны хватит, даже на скорбный оркестр.

😹😹😹

Гость
#3

Каждый сам выбирает сумму, с которой ему спокойно. Не надо чужие деньги считать.

#4

стоит держать наличку хотя-бы деньги на еду + жилье на 3 месяца. + депозиты / офз на небольшую сумму, остальное как хотите. лично у меня нет подушки вообще, т.к риск профиль максимальный, пока молодой

Гость
#5

если тут напишут, что это мало, вы подкинете деньжат приятельнице?

Гость
#6

Смотря в каком вы городе и какие у неё расходы. Подушка безопасности я считаю, должна быть равна 5-8м зарплаты

Гость
#7

Финансовая подушка должна быть минимум на три месяца проживания ,а вообще то чем больше ,тем лучше .

Бефана
#8

Если 10к долларов и подруге до 30ти лет, то нормально, у многих и такой суммы нет. По опыту могу сказать, что сбережения лучше держать в разных банках, валютах и иметь актив или пассивный доход, это сохранит вам нервы в любой ситуации.

#9

Минимум - три суммы среднемесячных расходов. Оптимально - 6-12.

Гость
#10

Как минимум тысяч 25 мне кажется, а вообще увеличивать, чтобы не на 1 месяц хватило если будет черный день. Мы на накопительное в ренессанс жизнь отчисляем. По 5 тысяч в месяц. Мало но хоть сколько-то

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: