Гость
Статьи
Вместо нормальной …

Вместо нормальной оплаты труда народ пичкают пособиями и маткапиталами

Говорят у нас хорошая социалка, поддержка семей с детьми. Но кому это на самом деле выгодно?

Вот я считаю, что вся эта социалка нужна была небольшому количеству семей, если бы в России был адекватный уровень зарплаты.У нас все построено так, что даже самые бедные скидываются на «подарки от государства» из своего кармана. А зачастую еще и переплачивают. Материнский капитал либо вкладывают в ипотеку, при которой за двадцать лет выплачивают банкам стоимость двух-трех квартир, либо раздербанивают на пособия (пособие малоимущим на второго ребенка до трех лет выплачивается из средств этого самого капитала).

А пособия получают люди, по сути, ущемленные в праве на нормальную оплату труда. У нас ведь больше всего бедняков среди работающих — это нонсенс и какой-то невероятный стыд. Если люди работают, но не получают денег, достаточных для достойной жизни, значит их обманывают, если не сказать — грабят. А потом возвращают лишь часть украденного под видом большой милости. Причем в той форме, которая выгодна государству. Разницы между работающими и бездельниками практически нет. Да потому что у нас зарплаты и пособия в одном цифровом диапазоне. И инфляция после индексации всевозможных соцвыплат впереди планеты всей.Зарплаты у нас заниженные, тоже очевидно для всех. Медицина оптимизируется, образование без репетиторов недоступно.Зато населению вдруг дают вертолетные деньги, чтобы поддержать. Что-то не сходится. А сделать адекватный уровень зарплаты им и в голову не приходит. Да даже МРОТ поднять до 20 т.р. нет возможности.

А тут такая щедрость. Вот только щедрость за наш счёт.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нельзя тут писать правду, а так бы я Вам много чего написала. И это не статистика, а чистая правда с примерами... Но нельзя, в Раше все хорошо, даже лучше, чем до санкций так сказано нам.

Гость
#2

почему за "наш", если ты мало зарабатываешь?
за счет газпрома.

#3

Вот прости т утка! Иди и показывай свою тупость в другом месте...или своим иб а ну ты м родителям!

Гость
#4

Пусть меня напичкают ЛЮБЫМ пособием!

Гость
#5

А зачем платить бездельникам? Я работаю в айти и получаю 350 тысяч в 22 года потому что много знаю и хорошо работаю. А бездельникам необразованным за что платить? Это капитализм! Каждый получает столько, сколько заслуживает

Гость
#6

Больная тема. Мне 33, детей нет. Будут... Но не по залету от дура4ка. Я просчитываю риски. Высшее образование. Работаю официально в гос учереждении. Зарплата с нового года 12.000 р. Премий нет. Практически все толковые и вменяемые специалисты уволились. У меня хорошее место, не декретное, стаж идёт - уходить мне некуда. Смотрю на ситуацию.... Государство ничего не дало. Имею подработки, хожу голодная, строю жильё. Зачем выходить замуж, тем более с таким гнилым генофондом, если мать одиночка в нашем регионе получает 5800 р в месяц на каждого ребенка. А если трое детей? Нормально в месяц. Плюс новое пособие на каждого ребенка. И не нужно выбивать алименты, бегать за мужчиной. Спокойно расти детей. Что делать тем, у кого нет кучи детей и бегающих мужей? Тем, кому 50, родить поздно, а на работу не устроишься, многие не дружат с техникой? Несправедливо. Пусть расчитывают ситуацию каждого. По работе имею честь общаться с судимыми мамашами, или папа судимый. Смотрю... Крутятся. Выплаты. Ноготочки. Смартфоны. На печенье ребёнку есть. И себе на пиво хватает. Образования никакого. Ну и детьми не особо пригружены, накормлен, одет, не убился, и ладно. Государство спонсирует дураков. У них нет широких идей - квартира в ЖК, машина из салона, поэтому в сарай без воды не страшно троих родить. Не работать же идти. У меня обида на государство.

Гость
#7

Так наш народ доволен) посмотрите как они тут рвутся, убеждая всех что им отлично живется на 15к всей семьей из 5 человек))

Гость
#8

Пособия и льготы даёт государство.А зарплаты не повышает бизнес,ему государство приказать не может.Государство помогает пострадавшим от пожаров и наводнений,это местная власть саботирует и недодаёт.Государство даёт пенсии тем,кто их вобще не заработал никак!Чтобы они не сдохи с голоду.
И тот же бизнес ноет-"государство,дай,дай!"-забыл,как просил государство не лезть и не мешать.Когда вы требуете рабочие места,не забывайте,что казна государства состоит из налогов,которые граждане стараются не платить.А бизнес строит только для своего обогащения,не в заботе о населени.Спасибо ельцину и меченому за капитализм!

Гость
#9
Vika - Vika

Вот прости т утка! Иди и показывай свою тупость в другом месте...или своим иб а ну ты м родителям!

Высpалась? Вали отсюда.

Гость
#10

Сколько людей, столько и мнений, меня пособие из-за того, что я мать-одиночка и возможность закрыть первый взнос по ипотеке маткапиталом буквально спасли))) Пришла в "Содействие" – это компания которая занимается реализацией маткапитала и впервые в жизни вера появилась в хороших людей)