Гость
Статьи
Кредиты и как с ними …

Кредиты и как с ними жить

Девочки, подскажите, пожалуйста. Как не переживать по поводу кредитов, которые сейчас есть. Нужно было срочно лечиться, взяла кредитные карты и соответственно, не успели их погасить. Пришлось брать кредит, потому что сумма процентов по кредиткам была выше, чем сумма по кредиту. Работа есть, вроде все стабильно. Но все равно, очень переживаю. Есть ли у вас кейсы, когда гасили кредиты раньше положенного. Просто 300 тысяч на 6 лет кажется уж слишком долго. Мало ли что за эти 6 лет случится #кредиты

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

миллиард раз уже было сказано - не берите кредиты. не становитесь вы рабами, на пустом месте

Гость
#2

К юристу, но он платно.

Гость
#3

300 000 на 6 лет????
Вы серьезно?
Это для вас большая сумма?

Гость
#4

уж 300 тыщ не суметь выплатить...я бы за полгода выплатила
смени работу или устройся на вторую, хоть уборщицей

Гость
#5
Гость

К юристу, но он платно.

после юриста у нее еще меньше денег останется

Гость
#6

Подай на банкротство

Матильда
#7

Не переживаю о кредитах, никогда их не брала. Выплачивайте , гасите, перезаймите у знакомых , а потом постарайтесь подушку безопасности сформировать, чтоб хоть на лечение было.

Гость
#8

Надо быть полной дурой, чтобы взять 300к на 6 лет.

Гость
#9
Матильда

Не переживаю о кредитах, никогда их не брала. Выплачивайте , гасите, перезаймите у знакомых , а потом постарайтесь подушку безопасности сформировать, чтоб хоть на лечение было.

Кончились те времена, когда знакомые занимали, для этого есть банк.

Гость
#10

блин - прежде чем брать кредит или карту кредитную - все нужно СЧИТАТЬ.
и понимать свои возможности...

возможность погашения досрочно надо смотреть в договоре... и опять все считать

Гость
#11

Продайте что-нибудь или подработку ищите. И не берите кредитов.

Гость
#12

можно погасить досрочно

Гость
#13

Все советы - чушь.
Подавайте на реструктуризацию.
Кредит - не повод гробить жизнь)) или банкротьтесь

Гость
#14
Матильда

Не переживаю о кредитах, никогда их не брала. Выплачивайте , гасите, перезаймите у знакомых , а потом постарайтесь подушку безопасности сформировать, чтоб хоть на лечение было.

Ты ей еще инвестировать предложи

Гость
#15

Не давно взял 500.000.р на 3 года. По 20.560. Р в месяц. Хотел на два года, но не дают. Минимум три. Это при том что у меня блестящая кредитная история.

Матильда
#16
Гость

Ты ей еще инвестировать предложи

А что такого я предложила? Если есть у кого перезанять, чтобы отдавать хотя бы без процентов, то почему бы это не сделать. И тыкать не надо , такие все агрессивные

Natali
#17

Так не тяните эти 300 тысяч 6 лет... Если у меня какой-то долг по кредитной карте или срочно нужно что-то взять в рассрочку, стараюсь как можно быстрее погасить.
Поужимайтесь в каких-то вещах пару месяцев и кидайте за кредит большУю сумму, чем нужно ежемесячно платить.

Гость
#18

Ни разу не брала кредит. Живу, как есть. Коллега всей семьёй мутит, чтоб новые взять, у неё квартира в ипотеку, машина в кредит, айфон в кредит, ремонт в кредит, отдых в кредит. Она такая.... Королева. Но, не умеет себя вести с людьми, злая, резкая. Поэтому с мужчинами ей не везёт. Отбила женатого коллегу с 2мя детьми. Он платит алименты. А злоба толкает на то, чтоб жить красиво, а возможности нет. Это пыль в глаза. Я так не живу.

Гость
#19
Гость

Продайте что-нибудь или подработку ищите. И не берите кредитов.

Подработки при официальной работе это смешно. Я молодая и крепкая. И то, с 9 до 18 ч устаю, как вол. У меня есть подработка раз в году, во время отпуска. Мизер. И то, устаю за это время.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема