Гость
Статьи
Такое ощущение, что …

Такое ощущение, что мой муж жить не может без кредита..

Добрый день. Такое ощущение, что мой муж жить не может без кредита..Только вылезаем из одной ямы, обязательно появится другая. Кредит просит оформить на меня, тк работал неофициально. (кредит брали, потому что он на парковке задел машину) Все сложнее и сложнее становится, он их сам выплачивает, но кроме как выплачивать кредиты, его денег ни на что больше не хватает. Все остальное покупаем с декретных моих. Живем у моих родителей. Не знаю, как нас вытаскивать из этого положения, но муж просит подождать, что все будет хорошо, но сколько можно ждать. Хочется хорошего будущего для нас. Когда он получает зп, сразу расплачивается по долгам, потом просит деньги на мелкие нужды.как-то так, человек он хороший, любит ребёнка, по возможности помогает мне по дому.но сейчас стали чаще ссориться по любому поводу. Можно ли как-то вылезти из этого #отношения #финансы

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Матильда
#1

Тяжко с таким. Это финансовая яма ,вы живете в минус. Ни разу не брала кредит и муж мой такой же

Гость
#2

Перестать брать кредиты и занимать. Мужу найти нормальную работу с большей оплатой. По-другому никак.

Автор
#3
Гость

Перестать брать кредиты и занимать. Мужу найти нормальную работу с большей оплатой. По-другому никак.

В том то и дело, что он уже нашел работу, более оплачиваемую, но все там же

Гость
#4

Сколько он отдал за машину? Сколько взял в кредит? Сколько сумма к погашению в месяц? Сколько ему еще ее выплачивать?

Автор
#5
Гость

Сколько он отдал за машину? Сколько взял в кредит? Сколько сумма к погашению в месяц? Сколько ему еще ее выплачивать?

Сколько именно отдал, он не сказал. Но, чтобы выплатить людям, он взял кредитку, не платил по ней долго, накапали проценты, после года он мне о ней рассказал, взяли один кредит. А потом выяснилось, что была еще одна кредитка, он хотел одной перекрыть другую. И пришлось еще один кредит брать, чтобы закрыть эту кредитку.

Автор
#6
Автор

Сколько именно отдал, он не сказал. Но, чтобы выплатить людям, он взял кредитку, не платил по ней долго, накапали проценты, после года он мне о ней рассказал, взяли один кредит. А потом выяснилось, что была еще одна кредитка, он хотел одной перекрыть другую. И пришлось еще один кредит брать, чтобы закрыть эту кредитку.

В мясяц больше 20к выходит, говорит, что по кредитке каждый месяц разные платежи выходят

Гость
#7
Автор

Сколько именно отдал, он не сказал. Но, чтобы выплатить людям, он взял кредитку, не платил по ней долго, накапали проценты, после года он мне о ней рассказал, взяли один кредит. А потом выяснилось, что была еще одна кредитка, он хотел одной перекрыть другую. И пришлось еще один кредит брать, чтобы закрыть эту кредитку.

То есть, вы платите неизвестно сколько и неизвестно за что. А вам самой не интересно узнать, сколько человек отдал за машину, сколько взял в кредит и почему не платил? Почему вообще вы не в курсе, вы ему не жена, что ли? Вы имеете право знать и должны знать. Может, он вообще просто берет кредиты, есть такие люди - любители жить в долг. Но что-то на вас это нехило сказывается. Почему вы не интересуетесь тем, что вас касается так сильно?

Автор
#8
Гость

То есть, вы платите неизвестно сколько и неизвестно за что. А вам самой не интересно узнать, сколько человек отдал за машину, сколько взял в кредит и почему не платил? Почему вообще вы не в курсе, вы ему не жена, что ли? Вы имеете право знать и должны знать. Может, он вообще просто берет кредиты, есть такие люди - любители жить в долг. Но что-то на вас это нехило сказывается. Почему вы не интересуетесь тем, что вас касается так сильно?

Сколько именно по кредиту я знаю чётко, потому что он на меня
На все остальное он очень уклончиво отвечает, я же говорю, может сказать, что каждый месяц по разному

Гость
#9
Автор

Сколько именно по кредиту я знаю чётко, потому что он на меня
На все остальное он очень уклончиво отвечает, я же говорю, может сказать, что каждый месяц по разному

И? То есть, вам это нормально.

Гость
#10
Автор

Сколько именно по кредиту я знаю чётко, потому что он на меня
На все остальное он очень уклончиво отвечает, я же говорю, может сказать, что каждый месяц по разному

Вам неудобно в этой ситуации, но решать вы ее не хотите или не готовы, на что имеете полное право. Но без вашего участия ничего не произойдет, к сожалению. Или вы реально занимаетесь этой проблемой или проблема продолжает заниматься вами

Диана
#11

Я так поняла что муж даже себя содержать не может. Живет у вас, на мелкие расходы просит денег опять у вас же, з/п уходит на выплачивание каких-то мифических кредитов, которые закрывают предыдущие кредиты. Выгоните его и подайте на развод. На своё имя кредитов больше не берите. Вам станет намного финансово легче без него.

Автор
#12
Гость

Вам неудобно в этой ситуации, но решать вы ее не хотите или не готовы, на что имеете полное право. Но без вашего участия ничего не произойдет, к сожалению. Или вы реально занимаетесь этой проблемой или проблема продолжает заниматься вами

Да , согласна, что нужно решать. Но мне его жалко очень, в принципе то в этой ситуации он не виноват, с машиной. И тем более у нас малыш. Короче, запуталась..

Гость
#13
Автор

Да , согласна, что нужно решать. Но мне его жалко очень, в принципе то в этой ситуации он не виноват, с машиной. И тем более у нас малыш. Короче, запуталась..

Подождите, ну жалко или какое-то другое чувство это одно, а происходящая реальность это совсем другое. Жалейте его на здоровье, но разруливать то надо ситуацию - одно другому не помеха)

Гость
#14
Гость

Подождите, ну жалко или какое-то другое чувство это одно, а происходящая реальность это совсем другое. Жалейте его на здоровье, но разруливать то надо ситуацию - одно другому не помеха)

Тем более, у вас малыш - вам его жалко? А себя? А ему вас и малыша жалко?

Автор
#15
Гость

Тем более, у вас малыш - вам его жалко? А себя? А ему вас и малыша жалко?

Изначально он мне говорил, что с ним мне будет тяжело, даже думали разойтись, он говорил, что не хочет мне портить жизнь. Но вот теперь, как есть уже. Говорить с ним не получается продуктивно, вроде все предельно ясно, а вроде и нет. Как говорить я не знаю уже, ставить вопрос ребром пробовала, говорила, чтобы он уходил. Он психанул, но не ушёл. Я не могу его понять, понимаю и вижу, что ему тяжело, не понимаю только почему мы в такой.. Опе оказались.

Автор
#16
Гость

Тем более, у вас малыш - вам его жалко? А себя? А ему вас и малыша жалко?

Еще есть такой момент, что я увидела у него зачисление на карту со ставок, на вопрос откуда, он говорит, что друг просил карту его, чтобы ему перечислить, а потом снять. Что это не он ставки делал. У него много приложений по ставкам и в телеге тоже много чатов, но он говорит, что просто следит за ними. Я не знаю правда это или нет, потому что не разбираюсь в этом особо. А телефон он отворачивает от меня. Вот так еще

Гость
#17
Автор

Еще есть такой момент, что я увидела у него зачисление на карту со ставок, на вопрос откуда, он говорит, что друг просил карту его, чтобы ему перечислить, а потом снять. Что это не он ставки делал. У него много приложений по ставкам и в телеге тоже много чатов, но он говорит, что просто следит за ними. Я не знаю правда это или нет, потому что не разбираюсь в этом особо. А телефон он отворачивает от меня. Вот так еще

А, ну значит, большой шанс, что и машины никакой не было - вранье с самого начала. Скорее всего, он лудоман и когда говорил, что с ним будет тяжело, не врал вам. Только вам решать, что делать со своей жизнью. Почитайте про лудоманию, подумайте, потянете ли? Но абсолютно точно больше никаких кредитов на себя не берите. Вы этим ему не помогаете, только помогаете в зависимости.

Гость
#18
Автор

Еще есть такой момент, что я увидела у него зачисление на карту со ставок, на вопрос откуда, он говорит, что друг просил карту его, чтобы ему перечислить, а потом снять. Что это не он ставки делал. У него много приложений по ставкам и в телеге тоже много чатов, но он говорит, что просто следит за ними. Я не знаю правда это или нет, потому что не разбираюсь в этом особо. А телефон он отворачивает от меня. Вот так еще

Вы не особо не разбираетесь, вы боитесь правде в лицо посмотреть, потому что тогда нужно будет что-то решать.

Автор
#19
Гость

Вы не особо не разбираетесь, вы боитесь правде в лицо посмотреть, потому что тогда нужно будет что-то решать.

Возможно, конечно, страшно сделать ошибку и потерять мужа. Вдруг я, что-то не так понимаю. И его нужно просто поддерживать, а не уходить.

Автор
#20
Автор

Возможно, конечно, страшно сделать ошибку и потерять мужа. Вдруг я, что-то не так понимаю. И его нужно просто поддерживать, а не уходить.

Может нужно, как то посмотреть его телефон? Или это уже слишком?
Там пароль и я его не знаю, вдруг правда он, что-то там делает, а может я и ошибаюсь, тогда буду продолжать ему помогать и решать пооблему

Гость
#21
Автор

Возможно, конечно, страшно сделать ошибку и потерять мужа. Вдруг я, что-то не так понимаю. И его нужно просто поддерживать, а не уходить.

Ну, уходить - это только один из вариантов. Возможно, вам какой-то другой вариант подойдет. Для начала вам нужно убедиться, что вы правильно понимаете, что происходит на самом деле, посмотреть на ситуацию ясными глазами, без иллюзий. И совершенно точно, сделать так, чтобы себя и ребенка оградить от проблем.

Гость
#22
Автор

Может нужно, как то посмотреть его телефон? Или это уже слишком?
Там пароль и я его не знаю, вдруг правда он, что-то там делает, а может я и ошибаюсь, тогда буду продолжать ему помогать и решать пооблему

Какую проблему?

Автор
#23
Гость

Какую проблему?

С кредитами

Автор
#24
Гость

Ну, уходить - это только один из вариантов. Возможно, вам какой-то другой вариант подойдет. Для начала вам нужно убедиться, что вы правильно понимаете, что происходит на самом деле, посмотреть на ситуацию ясными глазами, без иллюзий. И совершенно точно, сделать так, чтобы себя и ребенка оградить от проблем.

В том то и дело, я уже не вижу других вариантов. Что можно сделать? Как поговорить с человеком

Гость
#25
Автор

С кредитами

Это у вас проблема с кредитами, у него нет этой проблемы - он их спокойно берет, на себя, на вас, на ваши деньги живет и не парится

Гость
#26
Автор

В том то и дело, я уже не вижу других вариантов. Что можно сделать? Как поговорить с человеком

Перед там как говорить, вам надо понять, что конкретно вы хотите и не хотите, и какой вы видите вашу дальнейшую жизнь. По каким правилам вы будете жить.

Автор
#27
Гость

Перед там как говорить, вам надо понять, что конкретно вы хотите и не хотите, и какой вы видите вашу дальнейшую жизнь. По каким правилам вы будете жить.

Хочу, уверенности в завтрашнем дне, он мне этой уверенности не дает. Не хочу терять семью, но ощущение есть, что мы - соседи просто, у которых есть ребенок... Может и тупо с моей стороны сюда писать, но мало ли может будет дельный совет

Автор
#28
Гость

Это у вас проблема с кредитами, у него нет этой проблемы - он их спокойно берет, на себя, на вас, на ваши деньги живет и не парится

Говорит, что его это тоже беспокоит и я просто не представляю, что у него внутри творится сейчас

Гость
#29
Автор

Говорит, что его это тоже беспокоит и я просто не представляю, что у него внутри творится сейчас

А вы бы что говорили на его месте?) А делать то что он планирует? И когда? Договоритесь о сроке, когда он решит вопрос. Но если он лудоман, то вопрос едва ли когда-то будет решен, на то оно и зависимость. Будет много обещаний, слов, драм, ссор, и так далее. Тут уже только вам решать как вам и вашему ребенку жить с этим.

Автор
#30
Гость

А вы бы что говорили на его месте?) А делать то что он планирует? И когда? Договоритесь о сроке, когда он решит вопрос. Но если он лудоман, то вопрос едва ли когда-то будет решен, на то оно и зависимость. Будет много обещаний, слов, драм, ссор, и так далее. Тут уже только вам решать как вам и вашему ребенку жить с этим.

Вы меня вообще расстроили, надеюсь, что это не так, что он не играет... Как это можно узнать? Чтобы наверняка

Гость
#31
Автор

Вы меня вообще расстроили, надеюсь, что это не так, что он не играет... Как это можно узнать? Чтобы наверняка

Я ничего не утверждаю. Но вы не знаете, сколько стоила машина, за что именно, он не платит за кредиты и берет новые, вы видели ставки0- сплошной туман

Гость
#32

Автор , разведитесь вы да и все ))

Автор
#33
Гость

Автор , разведитесь вы да и все ))

Хорошо

#34
Гость

Это у вас проблема с кредитами, у него нет этой проблемы - он их спокойно берет, на себя, на вас, на ваши деньги живет и не парится

Это точно.

#35
Автор

Хорошо

Разведетесь все кредиты разделят пополам, меньше платить придется. Потому что они были взяты в браке. Вы о себе и ребенке думайте, вы же потом совсем без денег останетесь, о мужике не думайте, с ним всё понятно

Автор
#37
Синее синее небо

Разведетесь все кредиты разделят пополам, меньше платить придется. Потому что они были взяты в браке. Вы о себе и ребенке думайте, вы же потом совсем без денег останетесь, о мужике не думайте, с ним всё понятно

Это все понятно. Но он же не просто левый мужик, он мой муж и папа ребенка нашего..было бы все так просто, матерью одиночкой быть, не лучший вариант

#39
Автор

Это все понятно. Но он же не просто левый мужик, он мой муж и папа ребенка нашего..было бы все так просто, матерью одиночкой быть, не лучший вариант

А если он ещё кредитов на берёт.

Автор
#40
Синее синее небо

А если он ещё кредитов на берёт.

Да фиг знает... Тупо это все и сложно
Нужно наверное пытаться еще разговаривать с ним

Гость
#41
Автор

Еще есть такой момент, что я увидела у него зачисление на карту со ставок, на вопрос откуда, он говорит, что друг просил карту его, чтобы ему перечислить, а потом снять. Что это не он ставки делал. У него много приложений по ставкам и в телеге тоже много чатов, но он говорит, что просто следит за ними. Я не знаю правда это или нет, потому что не разбираюсь в этом особо. А телефон он отворачивает от меня. Вот так еще

Вам во всем врут. То ставки, то скрытые кредитные карты.
И он еще до сих пор Ваш муж? Вы очень странная, без штанов совсем-совсем не можете?

Не удивлюсь, если от вас еже и гуляют, что практически 99%. Человек лживый, тянет в болото. Вас все устраивает, закрываем тему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: