Гость
Статьи
Выросшие в богатых …

Выросшие в богатых семьях не боятся рисковать

Увольняться с работы или бросать учебу. А люди из бедных семей будут мучатся, но работу не бросят из-за страхов. Этим и отличается мышление бедных от богатых. Богатые не боятся, что потеряют доход

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы у меня папа зарабатывал бы миллионы меня бы тоже не парило потерять доход ))

Гость
#2

А династиям разным живущим в замках вообще слуги прислуживают, и что?

Гость
#3

Конечно, у них есть родители, они их не бросят. Потому такие дoлбoёбы и вырастают.

Гость
#4
Гость

Конечно, у них есть родители, они их не бросят. Потому такие дoлбoёбы и вырастают.

По этой логике тогда и у бедных , которые сажают на шею поэтому и вырастают долба*бы. А ведь и правда.

Гость
#5

если бы они не боялись потерять доход, они бы не были богатыми)

Гость
#6

Не боятся, потому что обеспеченные родители поддержат, подключат связи и устроят дитачку в другое теплое местечко.

Гость
#7

хз, я в 17 лет из дома ушла, сменила работ штук 15. щас на себя работаю, каждые пол года - новые проекты к уже имеющимся. отсутствие страха - это не от богатства зависит, а скорее от решимости и ответственности за свою жизнь. если человек готов делать что-то ради себя, ему плевать на начальство. а рабы остаются рабами

Гость
#8
Гость

Конечно, у них есть родители, они их не бросят. Потому такие дoлбoёбы и вырастают.

мда нет, они вырастают здоровыми личностями. как и их родители, которые не в нищите рожали, как 90% общества, а продумывали каждый шаг. я ж говорю - это скорее вопрос ответственности за себя и будущее. а до л бо е бами как раз можно назвать 90% стада, которое живет в системе без желания что-то кардинально менять в жизни.

Иоланта
#9

Думаю, наоборот.
Работу за минималку новую найти не проблема.
А вот приносящую хороший доход - сложнее, так что будут держаться за неё ногтями и зубами.
А если Вы про мажорчиков, то да, конечно. Чего им волноваться, богатый папа отстегнёт сколько надо. Но они как бы не богаты сами по себе. Они просто потенциально наследуют богатство. Им, скорее, надо бояться с родителями отношения испортить, чем работу потерять.

Гость
#10

Ахах. Конечно, потому и не боятся, что не им добиваться надо, деньгами снабдят, проблемы за них решат, если что случилось. Если такое мышление богатых - это авось, то это не комплимент)

Гость
#11
Гость

если бы они не боялись потерять доход, они бы не были богатыми)

Речь о детях богатых.

Гость
#12
Гость

мда нет, они вырастают здоровыми личностями. как и их родители, которые не в нищите рожали, как 90% общества, а продумывали каждый шаг. я ж говорю - это скорее вопрос ответственности за себя и будущее. а до л бо е бами как раз можно назвать 90% стада, которое живет в системе без желания что-то кардинально менять в жизни.

Психически здоровыми личностями большинство из них не назовешь, тем более, разбогатевших в 90е. Вы вообще несочетаемые вещи пытаетесь сочетать.

Гость
#13
Гость

Психически здоровыми личностями большинство из них не назовешь, тем более, разбогатевших в 90е. Вы вообще несочетаемые вещи пытаетесь сочетать.

А при чем тут 90е? И при чем тут ваша страна? Я говорю в общем про людей во всем мире. Ну и касательно псих здоровья - в рфии один из самых высоких показателей псих отклонений, так что тут опять же, смотрите, ну баба в залетела, вышла замуж за хз кого, работает на кассе в пятерочке, приходит домой дерганая. Ребенок растет таким же. Детей бьют часто в таких семьях, отвратительно относятся. Так что касательно психического здоровья, если быть честными, у многих оно подкачивает.

Тающая Зефирка
#14

Какое нах мышление?
Если у тебя есть своя квартира, машина и родители которые с легкой руки пару тысяч долларов в месяц кинут, чего тебе бояться?
Дело не в мышлении, а в том, что обычный человек на самом деле рискует остаться на улице или голодать.
И от того, что ты что-то там себе нафантазируешь, этот факт не изменится.

Гость
#15
Гость

А при чем тут 90е? И при чем тут ваша страна? Я говорю в общем про людей во всем мире. Ну и касательно псих здоровья - в рфии один из самых высоких показателей псих отклонений, так что тут опять же, смотрите, ну баба в залетела, вышла замуж за хз кого, работает на кассе в пятерочке, приходит домой дерганая. Ребенок растет таким же. Детей бьют часто в таких семьях, отвратительно относятся. Так что касательно психического здоровья, если быть честными, у многих оно подкачивает.

Это происходит в большинстве стран, а не только в рф. И сколько ерьма происходит во всех социальных слоях - для этого много ума даже не надо, достаточно трезвое оценочное суждение

Гость
#16
Гость

Это происходит в большинстве стран, а не только в рф. И сколько ерьма происходит во всех социальных слоях - для этого много ума даже не надо, достаточно трезвое оценочное суждение

В нормальных странах уровень комфорта повыше, соответственно и психика у людей более здоровая. Да и вообще у европейцев другой менталитет - они пока на ноги не встанут, детей не рожают. Поэтому растят здоровых личностей.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема