Гость
Статьи
Когда в развитых …

Когда в развитых странах введут Безусловный Базовый Доход ?

Когда в мире в большинстве развитых стран уже начнут наконец вводить Безусловный Базовый Доход ?
Кто не знает о чём это - сумма, которая выплачивается на то, чтоб человек не умер с голоду для всех неработающих граждан без исключения. Типа пособия по безработице, но пожизненного (если чел не устроится на работу) .

Peace ! -)
11 ответов
Последний — Перейти
Наташка Полторашка
#1

В Финляндии слышал до ковида был подобный тест драйве где то, то ли области то ли городке. Платили вроде 800 евро. Видимо что то не пошло))

Гость
#2

попробовали, в Швейцарии и Финляндии, не работает - отказались
кому-то же надо туалеты мыть и *** сосать

Peace ! -)
#3
Гость

попробовали, в Швейцарии и Финляндии, не работает - отказались
кому-то же надо туалеты мыть и *** сосать

Вот и соси, раз так любишь об этом писать.

#4

увеличилась бы безработица, понимаете? Копейки которые выплачивают людям за работу и пособия по безработице - особой разницы бы не было. И люди бы выбрали конечно же сидеть на шее у государства

Гость
#5

Никогда такого не будет

Гость
#6
Peace ! -)

Вот и соси, раз так любишь об этом писать.

меня такой мелкий доход никогда не интересовал, а ты похоже нищеброд раз это тебя так волнует

Гость
#7

Ни в коем случае! Это разложение и смерть общества.

Гость
#8

В самом начале пандемии всем платили по 500€, включая детей. Это никак не было связано с потерей работы, просто раздавали деньги. То лето прошло под флагом ГУЛЯЙ, РВАНИНА. Народ бухал как в последний раз. Я не особо верю в ужасы короны, зато точно знаю, сколько лишних смертей было в то лето. Халява до добра не доводит. Вот теперь кризис, вину за который пытаются спихнуть на Россию.

Гость
#9

Да уже все, были такие эксперементы в сытые времена, не особо успешные. А теперь то что? Военные конфликты, энергетический кризис, грядущая нехватка продолвольствия. Какой уж тут базовый доход? Тут бы просто выжить.

Гость
#10

Супу не будет.

Гость
#11

Зачем его вводить?
Чтобы работающие содержали на своём горбу толпу тунеядцев?
У нас и так достаточно категорий населения, которые получают различные пособия