Гость
Статьи
Стали бы вы сдавать …

Стали бы вы сдавать деньги?

Здравствуйте.
Я когда устроилась на работу, каждому сдавали деньги на День рождения. Через несколько месяцев "поборы" запретили, теперь изменник только проставляется. И когда у меня был День рождения на меня уже не скидывались. Мне подарили только букет. Через месяц ещё у девочки был праздник. Ей подарили букет и подарок от фирмы, потом у парня, ему тоже подарок. Теперь всем дарят подарки от фирмы, но никто на них не скидывается.
А сейчас требуют сдать на главного бухгалтера. Вот мне интересно, с чего бы это?! То есть на мой праздник не нужно сдавать, а я должна. Я даже с подарком пролетела.
И ладно, пусть она выше по должности, может и можно было сдать. Но с этим человеком у нас с самого начала не заладилось. Сначала она мне оклад не хотела платить, который оговаривался на собеседовании. Потом после испытательного срока не хотела платить, как я указывала в резюме, хотя это тоже оговаривалось. Даже сказала мне, типа не нравится, Вас не держат. А пришла новая девочка, ей сразу начала платить сумму, которая даже выше моей, а мы одной должности.
Стали бы вы сдавать на её праздник деньги? И если нет, чтобы ответили тем, кто собирает, почему не хочу сдавать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему у вас главбух определяет сумму оклада, а не руководство? Интересная фирма у вас...

Гость
#2

Сложный случай. Но твоя обида только усложнит твои отношения в коллективе. Ещё и выжить могут. Мой совет-забудь и будь доброжелательнее к людям.

Dungeon_Master_72
#3

Ну откажись.

Гость
#4

Не сдавать. На вопрос «почему не будешь сдавать» (хотя какое их собачье дело), отвечать «у меня сейчас туго с финансами» (может вы за больной бабулей ухаживаете).

Гость
#5

Странное заявление "сдавать деньги".
Свои деньги куда-то сдавать,??? С чего это?,🤪

Гость
#6
Гость

Сложный случай. Но твоя обида только усложнит твои отношения в коллективе. Ещё и выжить могут. Мой совет-забудь и будь доброжелательнее к людям.

Бедняга, ты наверное всю жизнь прожила чтобы другим угодить. Зато доброжелательная 🙌🏽

Гость
#7
Гость

Сложный случай. Но твоя обида только усложнит твои отношения в коллективе. Ещё и выжить могут. Мой совет-забудь и будь доброжелательнее к людям.

Вы советуете быть тряпкой и терпилой

Гость
#8

1. Если это обычная практика в вашей компании - подлизывать топам, то пусть все сдают, ваш протест в виде несдачи денег, уверена, никто не заметит.
2. Думаю, не главбух решает, кому какую зарплату назначить, ей всего лишь говорят сумму. Кто говорит - хз, возможно, генеральный или начальник подразделения. Ну а хамский ответ про "не нравится, Вас не держат" - обычное дело, сейчас везде такое отношение к сотрудникам (и удивительно, а почему это после такого сотрудники поплевывают на интересы компании)))).

Гость
#9

Мне не жалко скинуться. У нас это дело добровольное. Еще и фирма немного добавляет. Я в прошлый ДР с этих денег телик на кухню купил.

Гость
#10
Гость

А почему у вас главбух определяет сумму оклада, а не руководство? Интересная фирма у вас...

У меня сумма типа не круглая была и ей не удобно считать было. Хотя в объявлении было указано от 65 до 70. И на собеседовании договорились на 65. Она мне даже 65 не хотела закрывать, якобы 60 удобнее. Потом уже после вопроса к руководству, она что-то меняла, но всё равно так и не доплачивала.

Гость
#11

поборы дело добровольное, а не так: хочу сдам, хочу нет.

Гость
#12

Что значит требуют сдать? Так и говорите: У нас же запретили собирать деньги на ДР, я сдавать не буду. Начнут вам рассказывать, что "это же другое", говорите, что считаете, что в коллективе все равны

Гость
#13
Гость

У меня сумма типа не круглая была и ей не удобно считать было. Хотя в объявлении было указано от 65 до 70. И на собеседовании договорились на 65. Она мне даже 65 не хотела закрывать, якобы 60 удобнее. Потом уже после вопроса к руководству, она что-то меняла, но всё равно так и не доплачивала.

Что значит удобно-не удобно? Оклад определяется руководством, озвучивается при приеме на работу и фиксируется в трудовом договоре. Что у вас за шарашкина контора, где бухгалтер может по своему желанию убирать деньги из вашей ЗП?

Гость
#14
Гость

Что значит удобно-не удобно? Оклад определяется руководством, озвучивается при приеме на работу и фиксируется в трудовом договоре. Что у вас за шарашкина контора, где бухгалтер может по своему желанию убирать деньги из вашей ЗП?

Почему было не удобно я так и не поняла. Тогда она хотела раз в три месяца выплачивать сумму на руки, которая была бы остатком между моим окладом и тем, который ей удобно было бы платить. Но я отказалась, ссылаясь на то, что она забудет выплатить мне эти деньги. Такое уже было, меня оформили через три дня и эти три дня якобы забыли выплатить, хотя она и не хотела. Потому что она спросила, уверена ли я, что руководство обещало мне оплатить эти дни. Но она тоже присутствовала на этом обсуждении. У нас явно сразу не сложилось. Уходить сразу я не хотела, т. к. долго не решалась уходить с прошлой работы, зря ушла получается, но нервов я с этим главбухом потратила много.

самый лучший гость
#15

не бухгалтер решает сколько вам платить 😀

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: