Гость
Статьи
Мне на дают потратить …

Мне на дают потратить деньги на жилье

Куда их вбуть ?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Сумма 7 млн, собирали годами
Aнтон Силуанов
#2
Гость
Сумма 7 млн, собирали годами
Валюта.
Гость
#3
Грамотное инвестирование
Гость
#4
Aнтон Силуанов
Валюта.
Какая ?
Гость
#5
Гость
Какая ?
Рубль конечно. Самая сильная валюта в мире
Гость
#6
Гость
Рубль конечно. Самая сильная валюта в мире
А они в чем ?
Гость
#7
Что значит "не дают"? Кто они такие?
Гость
#8
Гость
Что значит "не дают"? Кто они такие?
Не интересуйся этим
Гость
#9
Сейчас такое особенное время, когда основная задача - не преумножить деньги или инвестировать, а сохранить большую часть имеющегося.
К примеру, год назад говорили - инвестируй, покупай акции. И что сейчас? Вот кто на миллион купил год назад акций газпрома по 287 руб за штуку, сейчас сможет продать по 189 руб., т.е. треть капиталла потеряно, и дивидендов не заплатили.
И подобных ловушек - море.
Для уменьшения рисков - нужно диверсифицироваться, разложить деньги разными способами. Сначала нужно определиться с целями. На какой срок вкладываться, как быстро могут потребоваться средства, где они потребуются, за границей или в РФ и так далее.

Напишу, как поступил бы сам, т.к. давать советы - не очень правильно.
Небольшую часть можно иметь в ликвидной форме: наличные рубли или вклад в рублях, наличная валюта - что бы хватило на несколько месяцев жизни.
10-15% можно вложить в физическое золото. По конкретным вариантам вложения нужно думать отдельно, т.к. зависит от среднесрочных планов: инвестиционные монеты РФ, слитки РФ, монеты или слитки зарубежных выпусков. Вплоть до того, что бы съездить в ОАЭ и закупиться там.
По поводу основной суммы - все зависит от планов на жизнь. Возможно, кто то захочет сохранить их в других юрисдикциях.
Гость
#10
Гость
Не интересуйся этим
вылези из зоны комфорта - свое дело организуй
Форум: Финансы
Всего: 21 135 тем
Новые темы за сутки: 4 темы
Популярные темы за сутки: 4 темы
Следующая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова