Гость
Статьи
Ощутимо ли зависит …

Ощутимо ли зависит размер пенсии от величины стажа?

Допустим, что сейчас надо поработать 15 лет по ТК для того, чтобы получать пенсию по старости.

А есть ли разница в размере пенсии у, например, проработавшего 20 лет и у проработавшего 30 лет? Намного ли у второго она больше, чем у первого?
Если нет, то чего многие так парятся из-за размера стажа больше 15? У меня просто есть знакомая, которая только в 30 лет официально устроилась на работу и завела трудовую книжку. Переживает, что у неё будет сильно меньше пенсия, чем у тех, кто начал официально работать в 20 лет. #пенсия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я необходимое количество лет и баллов заработала до минимальной пенсии, сейчас ничего за себя не отчисляю, оформлена как самозанятая сейчас. Посчитала, что нужно платить примерно 3 тыс в месяц, чтобы потом получать на 500 рэ больше))) где-то тут подвох

Гость
#2

Пенсия у всех будет мизерная. Не забывайте, мы в РФ

Гость
#3

Ощутима. Будут зависеть не только деньги, но и льготы.

Гость
#4

Не зависит, у меня стаж год максимум. Не парюсь.

Гость
#5
Гость

Я необходимое количество лет и баллов заработала до минимальной пенсии, сейчас ничего за себя не отчисляю, оформлена как самозанятая сейчас. Посчитала, что нужно платить примерно 3 тыс в месяц, чтобы потом получать на 500 рэ больше))) где-то тут подвох

В нашей стране пенсия будет у всех нищенская, не переживайте)

Гость
#6
Гость

Не зависит, у меня стаж год максимум. Не парюсь.

А лет вам сколько, если не секрет?)

Гость
#7

А как вы посчитали?

Гость
#8
Гость

Я необходимое количество лет и баллов заработала до минимальной пенсии, сейчас ничего за себя не отчисляю, оформлена как самозанятая сейчас. Посчитала, что нужно платить примерно 3 тыс в месяц, чтобы потом получать на 500 рэ больше))) где-то тут подвох

А как вы посчитали?

Гость
#9

Главное - размер отчислений. Если она с 30 лет получает высокую зп, то накопит больше баллов, чем те, кто в 20 начал работать и получал мало.

Гость
#10

Сейчас учитывается только зарплата, а не стаж.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: