Гость
Статьи
Москвичи, какая сейчас …

Москвичи, какая сейчас пенсия у вас или ваших знакомых пенсионеров?

Интересно.
Желательно бы знать ещё стаж.) #пенсия

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

25 у родственника. Стаж дохрениллион лет, включая руководящие должности и преподавание в универе.
Как-то грустненько.

Гость
#2

У моей бабушки пенсия 35.000 + 50% скидка на жкх из-за того,что рак отнял у неё одну грудь и у неё инвалидность из-за этого , какой степени , не помню .
Живет она в солнцево, в трешке . Ранее жила на Ленинском проспекте , но 10 лет назад дома ушли под снос и ей дали кВ в солнцево…….

Гость
#3

26,стаж 41 год герой труда

Гость
#4

*ветеран труда

Гость
#5

От стажа не зависит. 12500, если работаешь, + 8300 к этой сумме, если не работаешь. *** полный, потому—что жкх 5500 в месяц минимум.

Гость
#6

15 тыс у свекрови, стаж со студенчества, до сих пор работает, говорит, если уволится, пенсия будет 19.5 тыс

Гость
#7

У моей мамы 28000...стаж точно не знаю, но приличный..

#8

Есть родственница которая НИКОГДА не работала. Вот вообще никогда, у неё трудовой книжки нет и не было было. Ей сейчас 75 лет. Пенсия с московской доплатой 28 тыс.

Гость
#9
Мышильда

Есть родственница которая НИКОГДА не работала. Вот вообще никогда, у неё трудовой книжки нет и не было было. Ей сейчас 75 лет. Пенсия с московской доплатой 28 тыс.

странно. родственница тоже фактически не работала, 2 года официально, ей 70 лет, получает социальную (или как там она называется) 13 тыс. Москва

Гость
#10
Мышильда

Есть родственница которая НИКОГДА не работала. Вот вообще никогда, у неё трудовой книжки нет и не было было. Ей сейчас 75 лет. Пенсия с московской доплатой 28 тыс.

Нормально так.
Вот вам и смысл большого стажа...

Гость
#11
Гость

странно. родственница тоже фактически не работала, 2 года официально, ей 70 лет, получает социальную (или как там она называется) 13 тыс. Москва

Возможно, она вдова офицера и получает пенсию за мужа

#12
Гость

странно. родственница тоже фактически не работала, 2 года официально, ей 70 лет, получает социальную (или как там она называется) 13 тыс. Москва

7 тыс социальная пенсия неработающему и 21 тыс с этого года доплата, вроде так, она говорит.

Гость
#13
Гость

От стажа не зависит. 12500, если работаешь, + 8300 к этой сумме, если не работаешь. *** полный, потому—что жкх 5500 в месяц минимум.

Там же льготы какие-то для пенсионеров по ЖКХ.

Гость
#14

У отца 28 тыс., но там ещё и субсидии на коммуналку 3 с чем-то, плюс он всё, что можно деньгами оформил (у него там ещё и как инвалиду доплаты). А стаж, точно не скажу, но очень большой.

Гость
#15
Гость

странно. родственница тоже фактически не работала, 2 года официально, ей 70 лет, получает социальную (или как там она называется) 13 тыс. Москва

Неправда, всем доплачивают до 21193 тысяч.Сейчас это городской стандарт. У кого пенсия ниже всем доплачивают до этой суммы. Еще и субсидию на оплату ком.услуг.

Гость
#16

20 тыс, стаж лет 50 точно, правда, у работающего песионера, руководящая должность (медицина).

Гость
#17

У двоюродного деда 5 лет назад была 100к, сейчас наверное ещё больше. Но он офицером был в советском союзе, крутые должности, чуть ли не в разведке работал.

Гость
#18

Пенсия-40, всякие доплаты как ветерану труда и пенсионеру - 5.итого 45. Правда, северная. Но живу в нсибе. Сев.стаж 33г. Общий 38. Хаатает с лихвой. Детям квартплату оплачиваю. А куда мне их,эти деньги,хоть им помочь,пока жива.

Гость
#19
Гость

Там же льготы какие-то для пенсионеров по ЖКХ.

Только для имеющих всякие звания и ветеран труда,инвалидность.

Гость
#20

Бабушка ветеран труда
33.000 р
Мама стаж около 40 лет
40.000 пенсия

Гость
#21
Гость

Бабушка ветеран труда
33.000 р
Мама стаж около 40 лет
40.000 пенсия

Это Москва
У мамы ещё надбавки какие,- то

Гость
#22
Мышильда

7 тыс социальная пенсия неработающему и 21 тыс с этого года доплата, вроде так, она говорит.

Может быть до 21 тыс. доплата? Мне кажется, 28 это как-то не похоже на социальную, даже в Москве.

Гость
#23
Гость

Может быть до 21 тыс. доплата? Мне кажется, 28 это как-то не похоже на социальную, даже в Москве.

Для неработающих пенсионеров мин.21193. Это городской стандарт. До этой суммы доплачивают если основная пенсия маленькая.

#24
Гость

Может быть до 21 тыс. доплата? Мне кажется, 28 это как-то не похоже на социальную, даже в Москве.

Доплата 21 тыс точно, но не уверена, это + к социальной или уже вместе с ней.

Гость
#25
Мышильда

Есть родственница которая НИКОГДА не работала. Вот вообще никогда, у неё трудовой книжки нет и не было было. Ей сейчас 75 лет. Пенсия с московской доплатой 28 тыс.

Такого не может быть. Значит трудовая где-то лежала, она лукавит.

Гость
#26
Гость

Там же льготы какие-то для пенсионеров по ЖКХ.

Только на бумаге, по факту не получишь

Гость
#27
Гость

Неправда, всем доплачивают до 21193 тысяч.Сейчас это городской стандарт. У кого пенсия ниже всем доплачивают до этой суммы. Еще и субсидию на оплату ком.услуг.

Это только тем, кто не работает. А если у вас ИП, а заработка нет, пенсия только 12 с копейками. Чтобы доплачивать требуют закрыть ИП, а как закрыть, если вдруг работа будет.

Гость
#28
Гость

Только на бумаге, по факту не получишь

У всех моих знакомых пенсионеров, а их трое, есть эти льготы. ЖКХ они платят значительно меньше.

олья
#29
Гость

У моей мамы 28000...стаж точно не знаю, но приличный..

Сумма таже, стаж 38 лет

Гость
#30

Стаж 14 лет, художница, работала на себя, пенсия 23

гость
#31

Суетимся в этой жизни, а исход у всех один...и лежа, на одре смертном /относится ко всем чинушам /-*** ты, а не господин... Чиновник радуется , когда набивая себе карманы обдирает народ- народ тоже рад, когда подыхает чинуша.. но на его место приходят вдвое или еще больше- заразная штука вши

гость
#32
Мышильда

Есть родственница которая НИКОГДА не работала. Вот вообще никогда, у неё трудовой книжки нет и не было было. Ей сейчас 75 лет. Пенсия с московской доплатой 28 тыс.

заяб.сь, а12тр не ху ху -взъб.вал всю жизнь

гость
#33
Гость

Нормально так.
Вот вам и смысл большого стажа...

Суетимся в этой жизни, а исход у всех один...и лежа, на одре смертном /относится ко всем чинушам /-*** ты, а не господин... Чиновник радуется , когда набивая себе карманы обдирает народ- народ тоже рад, когда подыхает чинуша.. но на его место приходят вдвое или еще больше- заразная штука вши

гость
#34
Гость

Это только тем, кто не работает. А если у вас ИП, а заработка нет, пенсия только 12 с копейками. Чтобы доплачивать требуют закрыть ИП, а как закрыть, если вдруг работа будет.

Суетимся в этой жизни, а исход у всех один...и лежа, на одре смертном /относится ко всем чинушам /-*** ты, а не господин... Чиновник радуется , когда набивая себе карманы обдирает народ- народ тоже рад, когда подыхает чинуша.. но на его место приходят вдвое или еще больше- заразная штука вши

гость
#35
Гость

Стаж 14 лет, художница, работала на себя, пенсия 23

здорова, стаж 23-пенсия 12

Гость
#36
Гость

Может быть до 21 тыс. доплата? Мне кажется, 28 это как-то не похоже на социальную, даже в Москве.

21000р доплата быть не может даже в Москве.

Гость
#37
Гость

Для неработающих пенсионеров мин.21193. Это городской стандарт. До этой суммы доплачивают если основная пенсия маленькая.

Все верно. Моя доплата 2600р

Ная
#38

Подскажите пожалуйста, мама инвалид 2 группы получает пенсию с доплатами 13 600, т.к в Москве прописана только 4 года, хотя минимальная прожиточная сумма неработающего пенсионера 16 200, соц защита говорит что делает скидку на коммунальные 50%, лекарства , путевка в санаторий. Но разве это скидка ? Забирать с суммы прожиточного минимума в регионе деньги и говорить это скидка? Мы же можем просто получать тогда 16 200 и оплачивать сами коммунальные

Мила
#39

Через 6 лет у вашей мамы все будет по-другому

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: