Гость
Статьи
Спрашивают сколько …

Спрашивают сколько зарабатывают

Так неприятен этот вопрос. Зачем спрашивают об этом? Как отвечать на это?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умножить сумму на 10

Гость
#2

Отвечать, что зарабатываете достаточно и не любите, когда считают чужие деньги.

Гость
#3

Надо вести себя грамотно, чтоб ни у кого мысли не было задавать бестактные вопросы.

Гость
#4

На СЗ ?

#5

Отвечайте- "Мне хватает".

Гость
#6

Отвечай-по разному. Премии дают. Спрашивают обычно близкие подруги или какая нибудь престарелая тётя маня. Нормальный человек не спросит.

Гость
#7

Ну, закончили мы институт, сидели с подругами и обсуждали работы. Все назвали свои зарплаты, кроме одной девочки – да так и отвечала что это лично её дело и что это коммерческая тайна. В чем проблема озвучить зарплату??? Работали все в одной сфере, однокурсницы.
Итог: постепенно с такими людьми общение сходит на нет. Потому что делают из обычных вопросов и обычных вещей какую-то невидаль.

Гость
#8

Почему неприятен? А для меня вполне приемлемый.
Не хотите не отвечайте.

Гость
#9

Вам выше дали уже варианты ответов.

Аргента
#11

Вопрос действительно неприятный. Его задают люди, не любящие тратить время на лохов. Наверное. Если бы спросили про место работы или профессию, то можно сделать вывод о характере самого человека. А размер зарплаты не говорит всего о человеке.
Назовешь большую цифру - не поверят или позавидуют. Назовешь низкую - пожалеют и бросят. И да, во многих конторах требуют не разглашать сумму заработков.

Гость
#13
Гость

Ну, закончили мы институт, сидели с подругами и обсуждали работы. Все назвали свои зарплаты, кроме одной девочки – да так и отвечала что это лично её дело и что это коммерческая тайна. В чем проблема озвучить зарплату??? Работали все в одной сфере, однокурсницы.
Итог: постепенно с такими людьми общение сходит на нет. Потому что делают из обычных вопросов и обычных вещей какую-то невидаль.

наверно не хотят чтобы другие знали их уровень жизни - на какие суммы они живут. Люди любят прикрашивать, поэтому скажешь честно - уже пыль в глаза не пустишь. Или наоборот, если получаешь сильно больше знакомых это может вызвать зависть.

Гость
#14
Гость

Ну, закончили мы институт, сидели с подругами и обсуждали работы. Все назвали свои зарплаты, кроме одной девочки – да так и отвечала что это лично её дело и что это коммерческая тайна. В чем проблема озвучить зарплату??? Работали все в одной сфере, однокурсницы.
Итог: постепенно с такими людьми общение сходит на нет. Потому что делают из обычных вопросов и обычных вещей какую-то невидаль.

У меня было так. Я познакомилась с девочкой, она спросила «что делаешь завтра?», я ответила, что работаю, и она сразу спросила сколько я зарабатываю. Это буквально через 3 минуты после знакомства

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: