Гость
Статьи
Мужчина спрашивает …

Мужчина спрашивает сколько я зарабатываю...

Меня удивляет вообще сам факт такого вопроса, но и то что он каким-то образом рассчитывает на мои деньги, и квартиту мою "сдавать будем". Разве это не странно? Меня не устраивает такое, что я и пахать должна, и по дому прислуживать, и еще свои деньги ему что ли отдавать? Бред какой-то. Зачем мне это? #финансы

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак спроси себя. Видимо другие на тебя не смотрят.

Гость
#2

Пока вы малознакомы, вполне можете на вопрос "сколько" отвечать "мне хватает".
А так - в семье, где все нормально, нет разницы, в чьей квартире семья живет, а чью они сдают. Но - это в семье, пока же вы еще никто друг другу, значит, разевать рот на ваше имущество он никак не имеет права.

Гость
#3

Да, детка, а думала в сказку попала? Каждый должен вкладываться в семью

Кэп
#4

Мужчина из твоего воображения?)

Гость
#5

Вы нас спрашиваете?
Может дадите его телефон - мы у него спросим и вам сюда напишем.

#6

Да ему просто не нужна нищебродка, которая будет лезть в его карман. Да и потом, если вы интересуетесь зарплатой мужчин, почему они не могут делать то же самое?

#7

Посылайте далеко и надолго.. это не мужик, раз он хочет Вашими деньгами распоряжаться. это что такое вообще

Гость
#8

Надо быть редкой дурой, чтобы впустить мужчину к себе, или съехать к нему и деньги за своё жильё отдавать ему.

Гость
#9

В Англии женщины мужьям туфельки и платьица дарят, а вы прям как будто только с печи слезли. Мир изменился, по-современному надо жить, либо несбыточными мечтами о прошлом коротать остаток жизни.

#10
Гость

Пока вы малознакомы, вполне можете на вопрос "сколько" отвечать "мне хватает".
А так - в семье, где все нормально, нет разницы, в чьей квартире семья живет, а чью они сдают. Но - это в семье, пока же вы еще никто друг другу, значит, разевать рот на ваше имущество он никак не имеет права.

Да авторка темы просто прифигела от того, что её бьют её же козырным тузом, украденным из её колоды. Думала, что мужчина только она может задавать мужчине подобные вопросы, а мужчина этого сделать не может. Увы, жизнь иногда обламывает наши ожидания))

Анунак и сыр косичка
#11

Мне такой не нужен

#12
aquaminerale

Посылайте далеко и надолго.. это не мужик, раз он хочет Вашими деньгами распоряжаться. это что такое вообще

Да, это не мужик. Это МУЖЧИНА. Мужчина, который хочет знать, с ЖЕНЩИНОЙ КАКОГО КАЧЕСТВА он связывается))
А мужики - они в деревне, в навозе ковырются))

Гость
#13

Вам не зачем. Мы не знаем всего контекста вашей беседы. Возможно вы правы, возможно нет. Мы же не знаем сколько вы вместе или только познакомились.
Понятно одно - у вас точно к нему чувств нет, ибо:
а) работать, а по-вашему пахать, женщине в крепкой паре - это нормально
б) наводить уют и чистоту, готовить пищу, а по вашему прислуживать, тоже нормально, правда вы не одна должны это делать, а вместе.
в) отдавать деньги в общий бюджет тоже как бы нормальная практика в хороших отношениях, будь то вы замужем или в гражданском браке.
Из вашего текста видно что вы не готовы к нормальным отношениям, а готовы сами быть содержанкой, что очень удобно.
Ну или же ваш мужчина не вызывает доверия, что уже не так важно.
Когда любят, доверяют, уважают - подобные вопросы воспринимаются несколько иначе.

Анунак и сыр косичка
#14
Анунак и сыр косичка

Мне такой не нужен

Вернее я бы с таким не связывалась

#15
fdn

Да, это не мужик. Это МУЖЧИНА. Мужчина, который хочет знать, с ЖЕНЩИНОЙ КАКОГО КАЧЕСТВА он связывается))
А мужики - они в деревне, в навозе ковырются))

Это именно мужик и есть. Он убедился в серьезных намерениях этой женщины? Но уже распоряжается ее имуществом. Ту пень просто на все 146%. Мужики, я вижу, что вы своих поддерживаете, но не надо так палиться, честно!) Стыдно быть должно! 😄

Анунак и сыр косичка
#16

То есть с вашей стороны все а мужчина что вам?

#17
Серебряная книга

Это именно мужик и есть. Он убедился в серьезных намерениях этой женщины? Но уже распоряжается ее имуществом. Ту пень просто на все 146%. Мужики, я вижу, что вы своих поддерживаете, но не надо так палиться, честно!) Стыдно быть должно! 😄

Это мужчина. Мужик таких вопросов бы не задавал. На то он и мужик, чтобы пахать, да кредиты на женские хотелки выплачивать.
А мужчина, который заработал деньги своим трудом, своими пОтом и кровью будет интересоваться доходами своей потенциальной спутницы жизни. Почему? Да потому что ему нужна союзница, соратница, а не паразитка.

#18
Серебряная книга

Это именно мужик и есть. Он убедился в серьезных намерениях этой женщины? Но уже распоряжается ее имуществом. Ту пень просто на все 146%. Мужики, я вижу, что вы своих поддерживаете, но не надо так палиться, честно!) Стыдно быть должно! 😄

С чего должно быть стыдно?
Мужчина никому ничего не должен. Особенно бабе (с)

Гость
#19
Серебряная книга

Это именно мужик и есть. Он убедился в серьезных намерениях этой женщины? Но уже распоряжается ее имуществом. Ту пень просто на все 146%. Мужики, я вижу, что вы своих поддерживаете, но не надо так палиться, честно!) Стыдно быть должно! 😄

Нет никаких своих и чужих, все люди человеки, все ищут выгоду.

#20
fdn

Это мужчина. Мужик таких вопросов бы не задавал. На то он и мужик, чтобы пахать, да кредиты на женские хотелки выплачивать.
А мужчина, который заработал деньги своим трудом, своими пОтом и кровью будет интересоваться доходами своей потенциальной спутницы жизни. Почему? Да потому что ему нужна союзница, соратница, а не паразитка.

Только мужики из дяревни и колхозники распоряжаются чужим имуществом, когда их еще даже в свою жизнь не пригласили. Запоминайте, колхозан!))) 😄

гость
#21

а не надо про квартиру говорить. Мамина и все. Денег нет,золушка. Пусть гуляет

Автор
#22
fdn

Да авторка темы просто прифигела от того, что её бьют её же козырным тузом, украденным из её колоды. Думала, что мужчина только она может задавать мужчине подобные вопросы, а мужчина этого сделать не может. Увы, жизнь иногда обламывает наши ожидания))

Да, было бы так, еслт бы я ему такие вопросы задавала. Но для меня странно именно то, что это он ставит на первый план, а не какие у нас общие интересы и подходим ли мы вообще друг другу. И я как бы не против вкладываться в семейный бюджет, просто странна постановка вопроса. Я не хочу 50\50. Он же все-таки мужчина, нет? У меня устаревшие взгляды? Ну тогда и у него устаревшие по поводу готовки, уборки? Тогда тоже 50\50, нет?

гость
#23

вообще можно сказать у родителей живешь. Штоб пасть не разевал

#24
Серебряная книга

Только мужики из дяревни и колхозники распоряжаются чужим имуществом, когда их еще даже в свою жизнь не пригласили. Запоминайте, колхозан!))) 😄

А здесь не распоряжение чужим имуществом, а интерес. Стратегический интерес.
В ваши посеребрённые мозги эта мысль не пришла? Или, может быть, ей приходить некуда?

Гость
#25

Вы бы спросили, какая у него зарплата, какие премии, какой бизнес параллельно, и сколько и каких квартир без ипотек.

#26
fdn

А здесь не распоряжение чужим имуществом, а интерес. Стратегический интерес.
В ваши посеребрённые мозги эта мысль не пришла? Или, может быть, ей приходить некуда?

Глу пый дядя, хватит позориться. Не колхозники не так говорят - и квартиту мою "сдавать будем" - а спрашивают, какие планы на имущество, если мы съедемся. Как ты относишься к сдаче жилья в аренду? Что ты думаешь об инвестициях, и т.д. // Колхозник - это был мой последний ответ вам. Мы не в школе.

Автор
#27
Гость

Вам не зачем. Мы не знаем всего контекста вашей беседы. Возможно вы правы, возможно нет. Мы же не знаем сколько вы вместе или только познакомились.
Понятно одно - у вас точно к нему чувств нет, ибо:
а) работать, а по-вашему пахать, женщине в крепкой паре - это нормально
б) наводить уют и чистоту, готовить пищу, а по вашему прислуживать, тоже нормально, правда вы не одна должны это делать, а вместе.
в) отдавать деньги в общий бюджет тоже как бы нормальная практика в хороших отношениях, будь то вы замужем или в гражданском браке.
Из вашего текста видно что вы не готовы к нормальным отношениям, а готовы сами быть содержанкой, что очень удобно.
Ну или же ваш мужчина не вызывает доверия, что уже не так важно.
Когда любят, доверяют, уважают - подобные вопросы воспринимаются несколько иначе.

Согласна, что работать должны оба, и я не хочу быть содержанкой. Просто хочу иметь право своими же заработанными деньгами распоряжаться, а не клянчить у мужчины. У моих родителей так было и мне бы так совсем не хотелось. Я как раз не хочу зависеть от мужчины, но он выдвигает неравноценные условия, и это меня напрягает

#28
Серебряная книга

Глу пый дядя, хватит позориться. Не колхозники не так говорят - и квартиту мою "сдавать будем" - а спрашивают, какие планы на имущество, если мы съедемся. Как ты относишься к сдаче жилья в аренду? Что ты думаешь об инвестициях, и т.д. // Колхозник - это был мой последний ответ вам. Мы не в школе.

Перед тобой и товарками я опозориться не боюсь, поскольку потребности в вашем уважении я не испытываю))
А ты даже грамотно мысль выразить не можешь. И кто тут позорится? Ах, ну да! Конечно же я! Ведь умничая, я оскорбляю чувства тупых. Твои, и не только...

Анунак и сыр косичка
#29
fdn

С чего должно быть стыдно?
Мужчина никому ничего не должен. Особенно бабе (с)

Женщина вам не должна особенно жильё

#30
fdn

Перед тобой и товарками я опозориться не боюсь, поскольку потребности в вашем уважении я не испытываю))
А ты даже грамотно мысль выразить не можешь. И кто тут позорится? Ах, ну да! Конечно же я! Ведь умничая, я оскорбляю чувства тупых. Твои, и не только...

Колхозник хамит и тыкает. Мужчина!))))) 😄😄😄

#31
Анунак и сыр косичка

Женщина вам не должна особенно жильё

А нафиг мне её жильё. У меня и своё есть))

#32
Серебряная книга

Колхозник хамит и тыкает. Мужчина!))))) 😄😄😄

Колхозник подтёрся мнением Туалетной Книги, и ей самой в придачу))

#33
fdn

Колхозник подтёрся мнением Туалетной Книги, и ей самой в придачу))

😄 Ладно-ладно, последнее слово за вами. Не ущемляйтесь!)))

Гость
#34

Честно говоря, для меня такие вопросы на грани фантастики. Видимо, мне мужчины совсем другие попадались.

#35
Гость

Честно говоря, для меня такие вопросы на грани фантастики. Видимо, мне мужчины совсем другие попадались.

Ну это ты просто ещё не состарилась и в тираж не вышла. Поэтому и клевали на тебя одни алени.
А вот выйдешь в тираж, будешь подкатывать к какому-либо серьёзному мужчине, он тебе ещё не такие вопросы задаст))

Гость
#36
Автор

Да, было бы так, еслт бы я ему такие вопросы задавала. Но для меня странно именно то, что это он ставит на первый план, а не какие у нас общие интересы и подходим ли мы вообще друг другу. И я как бы не против вкладываться в семейный бюджет, просто странна постановка вопроса. Я не хочу 50\50. Он же все-таки мужчина, нет? У меня устаревшие взгляды? Ну тогда и у него устаревшие по поводу готовки, уборки? Тогда тоже 50\50, нет?

нормально то, что нормально для Вас и Вашего мужчины. Больше ничье мнение не должно Вас интересовать. Вот если я люблю клубнику, а у Вас на нее аллергия и Вы любите смородину, то я смогу Вам как-то навязать то, что Вы должны любить и есть клубнику?

Гость
#37
Автор

Да, было бы так, еслт бы я ему такие вопросы задавала. Но для меня странно именно то, что это он ставит на первый план, а не какие у нас общие интересы и подходим ли мы вообще друг другу. И я как бы не против вкладываться в семейный бюджет, просто странна постановка вопроса. Я не хочу 50\50. Он же все-таки мужчина, нет? У меня устаревшие взгляды? Ну тогда и у него устаревшие по поводу готовки, уборки? Тогда тоже 50\50, нет?

очевидно же, что ты не подходишь под его интересы. поэтому он пошел своей дорогой, а ты постишь тут темы. да и нет у тебя никакой квартиры, да и денег у тебя нет.

Гость
#38
fdn

Перед тобой и товарками я опозориться не боюсь, поскольку потребности в вашем уважении я не испытываю))
А ты даже грамотно мысль выразить не можешь. И кто тут позорится? Ах, ну да! Конечно же я! Ведь умничая, я оскорбляю чувства тупых. Твои, и не только...

коллега - она не может выразить мысль по одной простой причине, отсуствия этой мысли. Не метите бисер.

#39
Автор

Да, было бы так, еслт бы я ему такие вопросы задавала. Но для меня странно именно то, что это он ставит на первый план, а не какие у нас общие интересы и подходим ли мы вообще друг другу. И я как бы не против вкладываться в семейный бюджет, просто странна постановка вопроса. Я не хочу 50\50. Он же все-таки мужчина, нет? У меня устаревшие взгляды? Ну тогда и у него устаревшие по поводу готовки, уборки? Тогда тоже 50\50, нет?

Он просто хочет знать, С КЕМ он связывается. Серьёзный мужчина, знающий цену деньгам, всегда будет задавать подобные вопросы

#40
Гость

коллега - она не может выразить мысль по одной простой причине, отсуствия этой мысли. Не метите бисер.

Метите.)) Еще один колхозник в наших рядах.))) 😄

#41
Гость

коллега - она не может выразить мысль по одной простой причине, отсуствия этой мысли. Не метите бисер.

Тут всё зависит от мотивации. Если есть потребность вразумить подобную "Туалетную Книгу" - то это действительно ни что иное, как метание бисера. Но если есть потребность просто поразвлекаться, ненапряжно общаясь с такими дамами-раскрытыми-книгами, то это никак не метание бисера. Это, своего рода, развлечение. Приятное времяпрепровождение. Отдых. Упражнение в остроумии. В общем, развивающее занятие :)

#42

Не подметайте, надо писать - не подметайте бисер!)) 😄😄😄

Гость
#43
fdn

Он просто хочет знать, С КЕМ он связывается. Серьёзный мужчина, знающий цену деньгам, всегда будет задавать подобные вопросы

Серьезный мужчина, знающий цену деньгам, задает косвенные вопросы, чтобы понять уровень дохода женщины, более того, по многим признакам он понимает примерный уровень ее дохода, а по жизненным принципа понимает откуда этот доход. Совершенно не обязательно и очень неделикатно задавать такие вопросы в лоб, если вы еще не так уж близки и находитесь на начальных этапах знакомства. Например, у меня не спрашивали напрямую сколько стоит моя квартира. Но когда я сказала, что соседи продают аналогичную, то поступил вопрос сколько стоит квартира соседей.

#44
Гость

Серьезный мужчина, знающий цену деньгам, задает косвенные вопросы, чтобы понять уровень дохода женщины, более того, по многим признакам он понимает примерный уровень ее дохода, а по жизненным принципа понимает откуда этот доход. Совершенно не обязательно и очень неделикатно задавать такие вопросы в лоб, если вы еще не так уж близки и находитесь на начальных этапах знакомства. Например, у меня не спрашивали напрямую сколько стоит моя квартира. Но когда я сказала, что соседи продают аналогичную, то поступил вопрос сколько стоит квартира соседей.

Наконец-то!!!)

Гость
#45
fdn

Ну это ты просто ещё не состарилась и в тираж не вышла. Поэтому и клевали на тебя одни алени.
А вот выйдешь в тираж, будешь подкатывать к какому-либо серьёзному мужчине, он тебе ещё не такие вопросы задаст))

такая фантазия как у тебя только в сексуальных утехах на пользу, а в целом - полный фейл

#46
Гость

Серьезный мужчина, знающий цену деньгам, задает косвенные вопросы, чтобы понять уровень дохода женщины, более того, по многим признакам он понимает примерный уровень ее дохода, а по жизненным принципа понимает откуда этот доход. Совершенно не обязательно и очень неделикатно задавать такие вопросы в лоб, если вы еще не так уж близки и находитесь на начальных этапах знакомства. Например, у меня не спрашивали напрямую сколько стоит моя квартира. Но когда я сказала, что соседи продают аналогичную, то поступил вопрос сколько стоит квартира соседей.

По-разному бывает. Серьёзный мужчина не обязательно должен быть деликатным. Не нужно верить ванильным сериалам. Вспомните того же Дональда Трампа или недавно умершего Принца Филиппа. Много там деликатности? Тем не менее, мужчины вполне серьёзные.

Гость
#47
Серебряная книга

Наконец-то!!!)

это на поверхности лежит )

#48
Гость

это на поверхности лежит )

Мне это тоже как белый день понятно. Но посмотрите на колхозанов!))) 😄

#49
Гость

такая фантазия как у тебя только в сексуальных утехах на пользу, а в целом - полный фейл

Кто о чём, а вшивый о бане!
К чему ты секс-то вспомнила, а? Где-то что-то чешется, да так, что зуд передаётся на пальцы, которыми набираешь сообщения?

Гость
#50
fdn

По-разному бывает. Серьёзный мужчина не обязательно должен быть деликатным. Не нужно верить ванильным сериалам. Вспомните того же Дональда Трампа или недавно умершего Принца Филиппа. Много там деликатности? Тем не менее, мужчины вполне серьёзные.

Естественно, по-разному. И зачем тогда утверждать, что он "всегда будет задавать такие вопросы"? Может он всегда будет хотеть понять какого уровня женщина перед ним? А как он это сделает - вопрос совершенно другой.
.