Гость
Статьи
Банки. Нужно было …

Банки. Нужно было оставить на счете 10тыс и я забыла и оператор не напомнила

Может уже писали об этом, очень извиняюсь, читать все нет возможности. Может, у кого-то было.

Был счет в Совкомб , и вот мне нужно было выяснить один вопрос , захожу туда и мне предлагают перевести деньги на вклад, там на 1% больше. На 6 мес.

Ну, я сама, конечно, виновата. Повелась . И оператор мне сама в моем приложении в телефоне открыла вклад и спрашивает: " вам сколько денег со счета туда переводить?" Я отвечаю:"все".

А то чтоб получить свои % по счету, нужно было оставить на счете 10тыс и я забыла и оператор не напомнила.

Вот интересно, в обязанность оператора входит информировать клиентов об таких ошибках клиента? Или забыл, ну и хорошо. Получается с учетом потерянных % у меня выгоды не будет. В чем выгода для меня оказалась? Для банка выгода есть. Вклад 6 мес нельзя снимать и % сэкономили.

Вчера написала претензию, обещали позвонить. Но , пока молчат.

Наивно ждать ответа?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банк может сторнировать операцию по расторжению вклада. Нужно упирать на то, что была некорректная консультация.

Гость
#2

Если не позвонят, можно на банки.ру написать.

Гость
#3

У меня похожая ситуация была в Газпромбанке. Сотрудник посмотрел у себя в компьютере и сказал, что мой вклад продлился автоматически. Но бумажку никакую не дали, у них какие-то сложности технические были. А когда я пришла через 3 месяца, оказалось, что вклад продлился под 0,01% ))

Гость
#4

Спасибо всем ответившим)

Гость
#5
Гость

У меня похожая ситуация была в Газпромбанке. Сотрудник посмотрел у себя в компьютере и сказал, что мой вклад продлился автоматически. Но бумажку никакую не дали, у них какие-то сложности технические были. А когда я пришла через 3 месяца, оказалось, что вклад продлился под 0,01% ))

Это какой-то преднамеренный обман? И ничего не получилось вернуть?

Гость
#6

Почему люди думают, что им все обязаны ? Предупредить, напомнить, если у Вас нет личного секретаря, сами разбирайтесь и контролируйте.

Гость
#7
Гость

Это какой-то преднамеренный обман? И ничего не получилось вернуть?

Я думаю что да, нарочно умолчали про ставку. Ничего не смогла доказать (

Гость
#8
Гость

Почему люди думают, что им все обязаны ? Предупредить, напомнить, если у Вас нет личного секретаря, сами разбирайтесь и контролируйте.

Предлагать свои услуги, значит, нормально? Причем, некорректно предлагать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: