Знакомый хочет потребовать деньги с родителей мальчика, которого он сбил
Тренди
Мудрость форума: Финансы
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 250 ответов
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- Кто платит за отдых?8 719 ответов
- У мужа разводятся родители. Свекровь просит денег на покупку квартиры336 ответов
- Наследство, мой ребёнок и свекровь426 ответов
- Какие продукты вы перестали покупать, потому что они стали слишком дорогими?432 ответа
- Сколько вы тратите на продукты?900 ответов
- Жадный муж3 351 ответ
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 745 ответов
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 189 ответов
267 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Спорный вопрос.Если доказанно что водитель нарушил скоросной режим(независмо от наличия знаков,по торомозному пути выясница),он попал на бабки как владелец средства повышеной опасности.Но так как скорость не указанна,а камер нету и понятие разогнался не факт что привысил.То он при торможении он пытался избежать дтп,но ребенок появился внезапно где его быть недолжно,а так как отвечают за него родители то попали они.Далее морально этические нормы и неболее.
Ну здравствуйте. Если нет знаков смотрим в пдд разрешенную максимальную скорость в населенных пунктах, вне населенных пунктах отсюда и все пляски.
Гость
Не не так. Если бы в результате превышения он вылетел с дороги и сбил пешехода или задел пешехода на тротуаре, переходе- это одно, а тут авария спровоцирована появлением неожиданного элемента. Если вам под колёса выскочит косуля будете себя виноватить? А тут даже не по лесу человек ехал, все вокруг вроде бы должны быть людьми разумными.
И разрешённой скорости вполне достаточно чтобы отправить незадачливого пешехода на тот свет.
Тоже логика, а почему водитель должен уходить от столкновения с таким сайгаком, рискуя жизнью? Может вылететь на встречку и жертв будет гораздо больше, а такой пешеход пойдёт дальше по своим делам, даже не остановится.
И разрешённой скорости вполне достаточно чтобы отправить незадачливого пешехода на тот свет.
Тоже логика, а почему водитель должен уходить от столкновения с таким сайгаком, рискуя жизнью? Может вылететь на встречку и жертв будет гораздо больше, а такой пешеход пойдёт дальше по своим делам, даже не остановится.
Водитель превысил скорость, создал аварийную ситуацию
Гость
Если при превышении скорости водитель совершил наезд, его признают виновным. И это справедливо. Так же, если водитель ничего не превышал, но был пьяный, например. Даже если пешеход выскочил в неположенном месте. А вот если водитель никаких правил пдд не нарушил, был трезв, а какое-то овно выскочило на дорогу в неположенном месте, заставив водителя потратить время на суды и деньги на адвоката, отвечать должно овно, либо его родители.
Четко у автора написано - водитель разогнался и превысил, те вокруг нет камер. Но тормозной то путь никуда не спрячешь, по нему скорость установят и установят, что превышал
Daria
Четко у автора написано - водитель разогнался и превысил, те вокруг нет камер. Но тормозной то путь никуда не спрячешь, по нему скорость установят и установят, что превышал
Если это будет доказано, то весьма вероятно, что водитель может не только выплачивать компенсацию, но и реально получить срок. И так ему и надо, раз нарушил пдд.
Гость
А не был мальчик в нетрезвом состоянии? А то ведь у нас и так бывает!
Форум: Финансы
Всего: 145 252 темы
Новые темы за сутки: 48 тем
- Как избавиться от зависимости на ставках стоит ли вообще прекращать?2 ответа
- Деньги5 ответов
- Можно ли использовать платные нейросети бесплатно?14 ответов
- Возможно ли оспорить завещание?29 ответов
- Правдивы ли Дневники трат Т—Ж?3 ответа
- Развели на деньги электрики53 ответа
- Почему когда нет денег, настроения тоже нет?3 ответа
- На ваш взгляд было бы нормально предложить мужчине разделить фин.ответственность3 ответа
- Ненавижу затейников9 ответов
- Как Вы живете на свои "кровно" заработанные?66 ответов
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 456 ответов
- Я живу на 6 тыс. руб в месяц,в Москве. Экстремалы в экономии, все сюда.34 727 ответов
- кто ищет работу, давайте поддерживать друг друга23 648 ответов
- Можно ли использовать платные нейросети бесплатно?14 ответов
- Деньги5 ответов
- Как избавиться от зависимости на ставках стоит ли вообще прекращать?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
У мальчика переломы позвоночника, ноги и руки, тяжёлое сотрясение мозга, есть опасение,что он может остаться инвалидом или же ему потребуется длительная реабилитация. По словам родителей он убежал из дома утром, так как вечером была ссора - родители отказались покупать ему новый планшет к школе.
Так вот у Вадима не было страховки, ремонт машины в пол миллиона рублей и он хочет потребовать возмещения ущерба с родителей мальчика... А ведь им потребуется немало времени и средств на то, чтобы поставить сына на ноги, возможно кому-то из родителей придется уволиться с работы.
Как бы вы поступили в данной ситуации, будь вы на месте Вадима?