Гость
Статьи
Выдержка или невроз?

Выдержка или невроз?

У моей подруги было 5 кредитов. Она сказала, что её они напрягают и она погасит их за один год. Каждую месячную з/п она вкладывала на оплату кредитов (оплачивая большую часть з/п на тот, который хотела погасить первым, а остальное - на ежемесячные). Жила скромно. Ела мало. Итог - почти всё погасила за 6 месяцев, остался только 1 полукредит. Неужели девушке не хотелось одеться, накраситься? Зачем так делать, если есть минимальные платежи?) Я спокойно плачу каждый месяц свои и ни в чём себе не отказываю. Она живёт одна, всегда за всё сама платит. Мужчин нет. От слова совсем. Этот экстрим вызван ее неврозом? Я ей не завидую, просто это какую выдержку нужно иметь? И она сказала, что больше никогда не возьмёт кредит, якобы это был ужасный груз, закрыла карты все кредитные и изменилась (стала улыбаться и радоваться жизни). #подруга #кредиты #невроз #выдержка

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, на неё давили эти кредиты. Она не могла нормально жить и радоваться жизни. Одежда у неё и так была, косметика тоже. Неужели вы каждый месяц свою зп сливаете на косметику и одежду?

Гость
#2

Какая молодец! Теперь она свободна от всего этого 💩.
Выдержка, конечно.

Гость
#3

Да нет, всё гораздо проще. Невроз тут ни при чём. Просто твоя подруга поумнела, а такая феерическая дура как ты - это просто находка для банковских паразитов.

Гость
#4

Она следует своим убеждениям и чувствам
Есть такие люди , кому « груз кредитов «- поперёк горла ( и пока они висят , радости человек испытывать не будет )
Расставила приоритеты , сгруппировалась , решила проблему ..
Мнение со стороны ?
Имеете право думать и поступать иначе
Каждому своё

#5

Она кредиты отдала, и теперь будет радоваться жизни, а вы так и продолжите отдавать минимальные платежи бесконечно...

Гость
#6

Может, над ней на работе висела угроза увольнения или сокращения зарплаты в два раза. Даже Газпром турбины не может починить, потому что нечем, бггг. Вот она и старалась как можно быстрее расправиться с долгами. Вы как будто не в курсе, какая сейчас ситуация в стране.

Гость
#7

У всех разное отношение к кредитам. Кого-то они гнетут как бремя.
А кто-то годами в них живет и ок

Василий
#8

Она вам не пара! Это золото, а не женщина.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: