Гость
Статьи
Финансовые вопросы

Финансовые вопросы

В каком возрасте вы съехали от родителей и перестали принимать от них финансовую помощь ? #помощь

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда начала сама зарабатывать. Чтоб хватало на общагу/шмотки/еду/сьем жилья. Хотя б чтоб в ноль уходить в месяц. Сводить концы. У кого .то это получается в 18, а у кого.то и в 30 никак. Идиотский вопрос короче, как будто по возрасту платят пенсию

Гость
#2

1. В 17 2. в 23

ВВ
#3

17

Гость
#4

Работать начала в 18, но были перерывы. Первый раз съехала на втором курсе. Потом съезжала и возвращалась несколько раз. Учебу мне оплачивали до конца 5 курса. Но денег не спросила уже со 2 курса. Полная сепарация произошла сразу после зашиты диплома.

ВВ
#5
Гость

Работать начала в 18, но были перерывы. Первый раз съехала на втором курсе. Потом съезжала и возвращалась несколько раз. Учебу мне оплачивали до конца 5 курса. Но денег не спросила уже со 2 курса. Полная сепарация произошла сразу после зашиты диплома.

"Учебу мне оплачивали до конца 5 курса. Но денег не спросила уже со 2 курса."
Кафедра - философия.

#6

В 19, но тогда не вышло из-за ковид и других проблем. Сейчас строю планы на следующий год, планирую весной начать новый этап. Это мне будет почти 23 года

Гость
#7

Ушла на квартиру с девочками в 18, институт был на другом конце Москвы. Родители в то время были не очень богатые, но и не нуждались, деньги давали все 5 лет учебы, одевали, возили отдыхать. Мне просить больше было стыдно, поэтому на 3 курсе я работала санитаркой в приемной покое больницы. Ночь через 2. Получила бесценный жизненный опыт о том, как надо беречь свою жизнь. Кого только не привозили Скорые во время дежурства.

Оленька
#8

Мне 41. Родители до сих пор содержат, хотя съехала от них в 20

Гость
#9

Не принимать финансовую помощь от родителей-несколько странное решение. Если у родителей есть желание и возможность помочь, зачем им в этом отказывать?

Гость
#10

Не я перестала принимать помощь, а меня принудительно сняли с довольствия в 18 лет.
Съехала в 25, когда вышла замуж, иначе меня никто из дома не отпускал, а то сбежала бы в 19, благо было куда.

Гость
#11

Я уехала из дома в 21, в другую страну на ПМЖ с 400 долларами в кармане в начале девяностых. Пока училась и работала, родители пытались помочь, изредка присылали не большие суммы в 400- 500 долларов.

медвежата учатся сосать
#12

русские! Какие вы счастливые, что не знаете, какие вы бедные

guest
#13
Оленька

Мне 41. Родители до сих пор содержат, хотя съехала от них в 20

Бедные ваши родители. За что их так Бог наказал.

#14

мне 26
из всех моих знакомых съехали и перестали принимать финансовую помощь только те, кому родители дали квартиры
остальные кто как
одни вещи хранят и на случай форс мажора перекантовываются
другим родители стабильно еду и/или деньги подгоняют
третьи вообще живут вместе
это реалии капитализма в условиях рф
каким образом можно купить квартиру, стабильно все оплачивать и самстоятельно покрывать счета в случае болезни/карантина/сокращений на работе и тп, если средняя зарплата 56 тысяч?
в моем провинциальном городе однушка стоит 5 миллионом
или 25 тысяч в месяц за съем
поход к врачу по мелкой проблеме мне недавно обошелся в 30+ тысяч
как это можно оплатить самостоятельно?

#15
ВВ

"Учебу мне оплачивали до конца 5 курса. Но денег не спросила уже со 2 курса."
Кафедра - философия.

такие потом рассказывают что добились всего сами😂

Гость
#16
ВВ

"Учебу мне оплачивали до конца 5 курса. Но денег не спросила уже со 2 курса."
Кафедра - философия.

Вы глупы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: