Гость
Статьи
Оставляете ли вы …

Оставляете ли вы чаевые в салонах красоты?

Оставляете ли вы чаевые мастерам маникюра, косметологам, парикмахерам? Я всегда оставляю, например, вчера делала контурную пластику губ за 25к, мне очень понравился результат, и оставила мастеру 5к чаевых. На наращивании ногтей оставила девочке 3к за ногти за 9к. Когда шашней разговор об этом с подругой, они сказали, что я делаю неправильно и врежу другим клиентам, так как они, в для, что людям не жалко денег на их услуги, повышают цену. Но неужели отблагодарить человека ща хорошую работу - это вред? Оставляете ли вы чаевые за услуги красоты #чаевые

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наращивание ногтей за 9k? 😂😂😂 Аффтор, ты либо с наикрутейшим маникюром Москвы ходишь, либо тебя как наипоследнюю лохушку на**ывают, а ты за это еще и доплачиваешь😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#2

Нет.

#3

трудно сказать. ко мне приходили девочки, я им ремонтировал обувь бесплатно, а они меня бесплатно стригли.

Проз
#4

Не оставляю, но не вижу проблемы, если вы хотите поступить по другому. Для меня - специалист сформировал стоимость своей услуги, назвал цену, я оплатила. Если мне понравилось, обязательно сделаю комплимент мастеру, но чаевые, как по мне не вариант комплимента.

#5

Я стригусь у одного мастера уже много лет. За это время подружились. У неё высшее техническое образование, но нашла себя на работе в салоне. Один раз я сказала ей, что всегда даю чаевые всем курьерам.Понимаю, многих не увижу больше никогда. Я права? На это услышала: мне не очень удобно отвечать на этот вопрос. Я сама в такой роли, тех, кому дают, или не дают чаевые.Если есть потребность, и деньги, то давайте. После этого я уже даю чаевые со спокойной душой. И её поощряю хорошо. У неё непростая семейная ситуация. Деньги нужны.

Гость
#6
Моногамус

трудно сказать. ко мне приходили девочки, я им ремонтировал обувь бесплатно, а они меня бесплатно стригли.

Это бартер.

Гость
#7

Интересно, кем можно работать чтобы получать такие деньги и не жалеть чаевых?

Гость
#8

маникюрщицу воспитываю чаевыми, она ленивая шо писец, сейчас начала другого мастера искать, а сделает хорошо - оставлю, нет, не оставлю. Парикмахеру оставляют, смотря по результату стрижки, денег и настроению. Но больших не оставляю никогда.

Гость
#9

Я оставляю, но не всегда. Когда есть возможность, то да, нету - ну значит нету.

Гость
#10

Нет не оставляю, только официантам и курьерам оставляю и все, ну может в спа массажистке оставлю, и больше никому, даже чемоданы в номер сама пру, что бы чаевые не оставлять :))

Гость
#11

Оставляю чаевые только девушке-парикмахеру, сначала давал 100, потом 200 р) Она стрижет примерно так же, как и все, но с ней приятно общаться, развлекает меня разговорами. Курьерами пользуюсь редко, иногда при хорошем настроении оставляю им сдачу в пределах 100 р, на заправке почти никогда не даю, в кафе/ресторанах даю всегда, но не больше 10% от счета.

Гость
#12

Автор, ты когда свои сказки придумываешь, совсем-то от реальности не отрывайся. Какие ногти за 9 000, кто тебе поверит. И чаевые 3 000, это 30% от суммы чека. Такие чаевые нигде не приняты, это бред.

Гость
#13

НЕТ

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: