Гость
Статьи
А вы оставляете чаевые …

А вы оставляете чаевые в салонах красоты?

Всегда считала, что чаевые это когда мелочь со сдачи оставляешь..хожу в салон на ногти, где маникюр стоит 300 рублей, и заметила, что все, все!!клиентки потом оставляют ещё сверху 100 рублей. Причём делают там маникюр средне , но с учётом цены меня в-принципе устраивает. И каждый раз иду и думаю , что они наверное обсуждают меня, что все оставляют , а я нет. Но мне реально жалко оставлять деньги, я не супер много зарабатываю , что везде оставлять , ведь ещё и стрижка, и косметолог..что думаете?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

Нет

Гость
#2

нет, они и так дохрена с меня содрали

Гость
#3

Из салонных услуг пользуюсь только стрижкой и косметологом. И обычно хожу к одним и тем же людям, с которыми сблизились - им чаевые оставляю всегда.
Моя знакомая наращивает ресницы в салоне, ей постоянные клиентки даже подарочки маленькие делают без повода.

я гость
#4

У нас никто не оставляет. Наоборот, бьются за каждую копейку.

Гость
#5

Нет, не оставляю никогда. Вижу, что некоторые оставляют, но у них наверное деньги есть лишние. У меня нет.

Автор
#6

Не оставляю. Итак дохрена сдирают. Считаю, что они уже включены в стоимость услуги )

Гость
#7

Редко,сейчас вообще не понятно дойдут ли мастера чаевые если оплату принимает администратор.

Гость
#8

Никогда не оставляю в салонах. В кафе могу мелкую сдачу не забрать- до 100 рублей. Они зп получают.

Принцесса-мильонщица
#9

когда как. Вот в кафе никогда не даю чаевые.

Гость
#10

Да, маникюршам/педикюршам и парикмахерше оставляю. А вот бабе, которая ботокс колет не могу оставить, она все-таки квалифицированный специалист, это все равно, что юристу или нотариусу стольник на чай сунуть.

Гость
#11

Нет, конечно, у них итак цены ого-го

Гость
#12

очень редко.
раз пошла в новый салон и с меня за шеллак взяли 1000 руб, вместо 1900 в моем старом салоне. я очень удивилась с цены, даже воскликнула "сколько?" девочка так испуганно посмотрела, спрашивает "это много?")) я дала ей 100 руб на шоколадку
а так обычно не оставляю.

Гость
#13

Вообще не оставляю, но пару раз покрасили очень красиво, точнее исправили до этого работу одного криворукого мастера, плюс маникюр хорошо сделали, то им оставила, много...в общем я либо оставляю много, когда реально супер, либо вообще ничего не оставляю

Гость
#14

не оставляю. не считаю нужным

Виктория
#15

Я работала массажистом в простом русском салоне красоты, в элитном, куда звезды и министры захаживали, потом в США. Чаевые не оставляли или оставляли ну очень мало ( типа сдачи) в простом русском салоне для бедных и индусы в США. ))) Повторно пойти к мастеру, которому я чаевых не оставила, тем более просить его я бы не рискнула)))

Гость
#16

Никогда,даже скидку прошу по карте постоянного клиента. Пришла к ним -пусть радуются. Конкуренция высокая, не устроит у них, пойду к другим

Гость
#17
Гость

Редко,сейчас вообще не понятно дойдут ли мастера чаевые если оплату принимает администратор.

Чаевые кладутся на столик мастеру. Вы же не оставляете чаевые в гостинице для портье на лобби?

Гость
#18

Нет.
Хожу в недешевые места, в которых у мастеров зп сравнимы с моей.

Матильда
#20

Никогда не понимала чаевых. Люди зарплату получают. А с самооценкой у меня все в порядке, чтобы с барского плеча кидать подачки.

#21

Хожу в Бурлеск (Казань) на маник, там принцип оплаты не подразумевает передачи чаевых, расчеты с администратором. Хотя иногда и хочется оставить денежку сверху, за качественную работу и внимательное отношение к моим просьбам :-)

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем