Гость
Статьи
Кто как и на чём …

Кто как и на чём экономит?

Девочки, как начать уже экономить? Все деньги улетают в трубу. Инфляция-ясно. Но помимо того. Делитесь как экономите? У меня пока никак не выходит((((((((( #экономия

7 ответов
Последний — Перейти
#1

у нас тоже особенно после покупки машини деньги уходят либо туда либо в ремонт

Гость
#2

Не делаю ноготочки, потому что элементарно не было на это времени и я отвыкла. Потом поняла, что неплохо экономлю. Так же купила набор для ламинирования бровей и сама себе делаю брови. Срастила блонд и отращиваю волосы своего цвета - выглядят красивее и здоровее.
Не покупаю вещи только потому что они мне понравились. Лучше куплю одну вещь, но более качественную. Не хожу за продуктами голодная, чтоб не покупать лишнее. Ну и так далее. Для меня это даже не экономия, а практичность.

Гость
#4

Начали экономить на уборщице - купили моющий робот-пылесос.
Отключили, наконец, городской телефон.
Икею и декатлон закрыли - тоже экономия, мебель и спорттовары перестали закупать без надобности.

Гость
#5

Делаюсама маникюр и педикюр, отрастила волосы родного цвета, пока не поседею красить не буду, сама убираю и готовлю, научилась стричь мужа, сына вожу к барнеру правда. Закупаю одежду и обувь детям на распродажах и на вырост. Перестала покупать украшения золотые, перешла на бижутерию качественную, золото уже не покупала лет 10, лучше купить золотые монеты. Даже с такой экономией, у нас уходит немерянное количество денег, вот начали вести бюджет и записаывать каждую покупку, останавливает от спонтанных трат, так как каждый знает, что нужно прийти домой и записать сколько потратил, посмотрим на сколько нас хватит.

Гость
#6
Anastasia

у нас тоже особенно после покупки машини деньги уходят либо туда либо в ремонт

Ответьте пожалуйста на этот вопрос https://www.woman.ru/stars/thread/5702193/

Гость
#7

Еда на работу - с собой; покраска волос дома; кафе/рестораны заказы роллов не чаще раза в месяц, не покупать дорогие вещи, записывать траты, уметь считать деньги

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: