Гость
Статьи
Кто как экономит …

Кто как экономит памперсы?

Мамочки,есть ли тут такие,кто экономит памперсы? Подскажите свои способы.Я вот экономлю так:настоящие памперсы одеваю ребенку только на сон и на прогулку,а днём дома во время бодрствования он в обычных тканевых трусиках и в колготках либо штанишках.

57 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

1. Многоразовый памперс.
2. Сразу после сна ставить ребёнка пописать. Я ставила с 2-х месяцев. Садилась на стул, ребёнка ложила к себе на коленки, на полу - тазик.

Гость
#2

У меня мужик зарабатывает столько, чтобы не думать о таком. Советую рассмотреть других кандидатов.

Гость
#3

Мне кажется это дело такое что не сэкономишь...

Гость
#4
Гость

У меня мужик зарабатывает столько, чтобы не думать о таком. Советую рассмотреть других кандидатов.

Ну экономить памперсы правда бред. Если об этом думать приходится, зачем рожать? Дальше расходы больше будут, и на них без ущерба ребенку не сэкономить. А вот советы не держать ребенка постоянно в памперсах и как можно раньше начинать высаживать - очень здравые, не из экономии, а потому что для ребенка это полезнее, чем постоянно находиться в памперсах. Памперс 24/7 - это мамина лень, ребенку вредно.

#5
Гость

У меня мужик зарабатывает столько, чтобы не думать о таком. Советую рассмотреть других кандидатов.

У меня не настолько радужное положение,чтобы можно было не экономить памперсы.Если б была такая возможность,то я бы с удовольствием.Но увы,нет такого.Да и муж вообще не даёт мне денег .
А с ребенком кому я Сто лет нужна.Продукты для меня слава богу люди помогли,да и ребенку на смесь помогли.Но на памперсы увы денег нет(
Поэтому мне будет очень актуальны способы экономии на памперсах..
Редко менять настоящий памперс не вариант,а вот какие то интересные способы экономии рассмотрю.

#6
Гость

У меня мужик зарабатывает столько, чтобы не думать о таком. Советую рассмотреть других кандидатов.

Спасибо большое.Совет реально очень хороший.

#7
Гость

Мне кажется это дело такое что не сэкономишь...

Увы,приходится.

#8
Гость

Ну экономить памперсы правда бред. Если об этом думать приходится, зачем рожать? Дальше расходы больше будут, и на них без ущерба ребенку не сэкономить. А вот советы не держать ребенка постоянно в памперсах и как можно раньше начинать высаживать - очень здравые, не из экономии, а потому что для ребенка это полезнее, чем постоянно находиться в памперсах. Памперс 24/7 - это мамина лень, ребенку вредно.

Вот тут Вы правы насчёт того,что если ребенку находиться в памперсах 24/7,то это вредно

Гость
#9

Не заводить детей.

#10
Гость

Мне кажется это дело такое что не сэкономишь...

Правда потом после бесконечных стирок руками спина болит капец,раз было такое,что давление шибануло и скорую себе вызывала,ну то такое.Зато памперсы расходуются в 2 раза меньше.

#11
Гость

У меня мужик зарабатывает столько, чтобы не думать о таком. Советую рассмотреть других кандидатов.

А за Вас я правда,искренне рада.Хоть кто-то в этом мире счастлив.

#12
Гость

Не заводить детей.

А Вы считаете,что это полезно,ребенку в памперсе круглые сутки?

Золотая Рыбка
#13
Lina

У меня не настолько радужное положение,чтобы можно было не экономить памперсы.Если б была такая возможность,то я бы с удовольствием.Но увы,нет такого.Да и муж вообще не даёт мне денег .
А с ребенком кому я Сто лет нужна.Продукты для меня слава богу люди помогли,да и ребенку на смесь помогли.Но на памперсы увы денег нет(
Поэтому мне будет очень актуальны способы экономии на памперсах..
Редко менять настоящий памперс не вариант,а вот какие то интересные способы экономии рассмотрю.

А почему муж не даёт вам денег? Вы же в декрете, не можете пока работать?

#14
Золотая Рыбка

А почему муж не даёт вам денег? Вы же в декрете, не можете пока работать?

Вот так и живу.Он говорит,что получает маленькую ЗП,а сам пароли на телефон,и т.д.,может и скрывает что то.А когда я прошу у него денег на ребенка,он говорит,что нету.И мне приходится либо просить у родственников,либо если они уже не могут помочь,то тогда вынуждена просить у людей.

Золотая Рыбка
#15
Lina

Вот так и живу.Он говорит,что получает маленькую ЗП,а сам пароли на телефон,и т.д.,может и скрывает что то.А когда я прошу у него денег на ребенка,он говорит,что нету.И мне приходится либо просить у родственников,либо если они уже не могут помочь,то тогда вынуждена просить у людей.

А продукты хотя бы покупает?

#16
Золотая Рыбка

А продукты хотя бы покупает?

Практически нет.По мелочи что то и всё.

Гость
#17
Lina

Правда потом после бесконечных стирок руками спина болит капец,раз было такое,что давление шибануло и скорую себе вызывала,ну то такое.Зато памперсы расходуются в 2 раза меньше.

Девочки, милые, ну где ж вы отбросы находите такие и зачем им рожаете?? ((( даже машинки нет, ну куда ребенка в такой ситуации? ((( Но раз уж дело сделано, что теперь. Мужа у вас нет, это не муж а г...вно, это первое. По поводу "нужна с ребёнком" - себе и малышу вы нужны. Хотя бы в официальном браке? Если да, подавать на алименты на себя и на ребенка, и на развод. Если есть куда уйти от г...вна, уйти, если можно поделить жилье - делить, нет, жить как соседи, его в быту не обслуживать. На алименты и пособие как-то продержитесь, интернет есть, ищите хоть какую удаленку или возможность подработать. Если не расписаны - на ребёнка хотя бы подайте. Держитесь, многие к сожалению ошибаются и попадают в такую ситуацию. Любите себя и малыша, берегите здоровье и впредь будьте разумнее в отношениях.

Гость
#18
Lina

Вот так и живу.Он говорит,что получает маленькую ЗП,а сам пароли на телефон,и т.д.,может и скрывает что то.А когда я прошу у него денег на ребенка,он говорит,что нету.И мне приходится либо просить у родственников,либо если они уже не могут помочь,то тогда вынуждена просить у людей.

Подавайте на алименты на себя и ребенка.

#19
Гость

Девочки, милые, ну где ж вы отбросы находите такие и зачем им рожаете?? ((( даже машинки нет, ну куда ребенка в такой ситуации? ((( Но раз уж дело сделано, что теперь. Мужа у вас нет, это не муж а г...вно, это первое. По поводу "нужна с ребёнком" - себе и малышу вы нужны. Хотя бы в официальном браке? Если да, подавать на алименты на себя и на ребенка, и на развод. Если есть куда уйти от г...вна, уйти, если можно поделить жилье - делить, нет, жить как соседи, его в быту не обслуживать. На алименты и пособие как-то продержитесь, интернет есть, ищите хоть какую удаленку или возможность подработать. Если не расписаны - на ребёнка хотя бы подайте. Держитесь, многие к сожалению ошибаются и попадают в такую ситуацию. Любите себя и малыша, берегите здоровье и впредь будьте разумнее в отношениях.

Живём в доме его свекрови,которой дом достался от покойной матери.Но свекровь живёт отдельно в городе.Да,расписалась на свою голову под давлением родственников,которые твердили,что ребенок должен родиться в браке.А теперь бывает дохожу до такого,что приходится просить помощи у людей.Самой противно от себя,что я уже дожилась до такого,что прошу иногда у людей.Я бы и рада уйти,но некуда(

#20
Гость

Подавайте на алименты на себя и ребенка.

А куда нужно обратиться?

Золотая Рыбка
#21
Lina

Живём в доме его свекрови,которой дом достался от покойной матери.Но свекровь живёт отдельно в городе.Да,расписалась на свою голову под давлением родственников,которые твердили,что ребенок должен родиться в браке.А теперь бывает дохожу до такого,что приходится просить помощи у людей.Самой противно от себя,что я уже дожилась до такого,что прошу иногда у людей.Я бы и рада уйти,но некуда(

Нельзя ли возвратиться к родителям?

#22
Гость

Девочки, милые, ну где ж вы отбросы находите такие и зачем им рожаете?? ((( даже машинки нет, ну куда ребенка в такой ситуации? ((( Но раз уж дело сделано, что теперь. Мужа у вас нет, это не муж а г...вно, это первое. По поводу "нужна с ребёнком" - себе и малышу вы нужны. Хотя бы в официальном браке? Если да, подавать на алименты на себя и на ребенка, и на развод. Если есть куда уйти от г...вна, уйти, если можно поделить жилье - делить, нет, жить как соседи, его в быту не обслуживать. На алименты и пособие как-то продержитесь, интернет есть, ищите хоть какую удаленку или возможность подработать. Если не расписаны - на ребёнка хотя бы подайте. Держитесь, многие к сожалению ошибаются и попадают в такую ситуацию. Любите себя и малыша, берегите здоровье и впредь будьте разумнее в отношениях.

А пособие я получаю мизерное,всего 860 грн,которого почти ни на что не хватает.

Золотая Рыбка
#23
Lina

А куда нужно обратиться?

В суд.

#24
Золотая Рыбка

Нельзя ли возвратиться к родителям?

Увы,но нет.Ибо там поселочек маленький и меня заклюют,что мол *** и т.д.У них это неприемлемо,чтоб женщина с ребенком возвращалась обратно.Так что приходится терпеть увы(Хотя надоело до чёртиков эта нищета.

Гость
#25
Lina

А куда нужно обратиться?

Четез суд вроде это решается.

Гость
#26
Lina

Живём в доме его свекрови,которой дом достался от покойной матери.Но свекровь живёт отдельно в городе.Да,расписалась на свою голову под давлением родственников,которые твердили,что ребенок должен родиться в браке.А теперь бывает дохожу до такого,что приходится просить помощи у людей.Самой противно от себя,что я уже дожилась до такого,что прошу иногда у людей.Я бы и рада уйти,но некуда(

Что расписались, как раз хорошо, и у вас и у ребенка больше прав. Закон на вашей стороне, поищите бесплатную консультацию юриста, что можно сделать в такой ситуации. Содержать он вас сейчас обязан, и ради ребенка добивайтесь этого! Дальше будет легче, ребёнок подрастет, найдется работа, всё наладится. Не вы первая и не вы к сожалению последняя (((

Золотая Рыбка
#27
Lina

Увы,но нет.Ибо там поселочек маленький и меня заклюют,что мол *** и т.д.У них это неприемлемо,чтоб женщина с ребенком возвращалась обратно.Так что приходится терпеть увы(Хотя надоело до чёртиков эта нищета.

А зарплата у мужа хорошая?

Гость
#28

Кстати, недавно в одной теме распинались, что брак неважен, что жить нужно пополам, не хочет ребенка - после рождения захочет и подобную чушь. Вот и пример, пожалуйста! Без брака или если муж не готов содержать семью, даже сходиться не стоит, не то что беременеть. Никто никому не мешает встречаться для секса без обязательств. А вот рожать детей и вести быт уважающая себя женщина будет только мужу, причём такому, который взамен возьмёт на себя большую часть расходов на нужды семьи, а пока женщина в декрете - все расходы полностью, и на достойном уровне.

#29
Гость

Кстати, недавно в одной теме распинались, что брак неважен, что жить нужно пополам, не хочет ребенка - после рождения захочет и подобную чушь. Вот и пример, пожалуйста! Без брака или если муж не готов содержать семью, даже сходиться не стоит, не то что беременеть. Никто никому не мешает встречаться для секса без обязательств. А вот рожать детей и вести быт уважающая себя женщина будет только мужу, причём такому, который взамен возьмёт на себя большую часть расходов на нужды семьи, а пока женщина в декрете - все расходы полностью, и на достойном уровне.

Мне о таком муже остаётся только мечтать.К сожалению

#30
Золотая Рыбка

А зарплата у мужа хорошая?

Я даже не знаю сколько у него зарплата.

#31
Гость

Кстати, недавно в одной теме распинались, что брак неважен, что жить нужно пополам, не хочет ребенка - после рождения захочет и подобную чушь. Вот и пример, пожалуйста! Без брака или если муж не готов содержать семью, даже сходиться не стоит, не то что беременеть. Никто никому не мешает встречаться для секса без обязательств. А вот рожать детей и вести быт уважающая себя женщина будет только мужу, причём такому, который взамен возьмёт на себя большую часть расходов на нужды семьи, а пока женщина в декрете - все расходы полностью, и на достойном уровне.

Иногда правда мне везёт и кто-то отдаёт ненужную смесь или памперсы.

Золотая Рыбка
#32
Lina

Я даже не знаю сколько у него зарплата.

Какой ужас! И зарплату не знаете, и ничег толком не покупает!
Алименты в браке - это первый шаг. Возьмите нужные документы - свой паспорт, свидетельство о браке, ксерокопию паспорта мужа, свидетельство о рождении ребёнка и завтра же - в суд. Пишите заявление на алименты на ребёнка и на ваше содержание.

#33
Золотая Рыбка

Какой ужас! И зарплату не знаете, и ничег толком не покупает!
Алименты в браке - это первый шаг. Возьмите нужные документы - свой паспорт, свидетельство о браке, ксерокопию паспорта мужа, свидетельство о рождении ребёнка и завтра же - в суд. Пишите заявление на алименты на ребёнка и на ваше содержание.

Со своими и с ребенка документами вопрос легко решить,а вот с ксерокопией его паспорта никак,он его постоянно с собой носит.
И ещё был недавно такой случай,где то месяца 3 назад:У меня не было денег,чтоб купить ребенку смесь,так я продала ненужный хлам из сарая,который мужнина бабушка копила десятилетиями,так он такой хай поднял,что требовал с меня Денег за то,что я продала этот хлам.Я ему говорю,а что мол мне оставалось делать,если ребенку кушать надо.А он промолчал.Но теперь периодически напоминает мне об этом.

#34
Золотая Рыбка

Какой ужас! И зарплату не знаете, и ничег толком не покупает!
Алименты в браке - это первый шаг. Возьмите нужные документы - свой паспорт, свидетельство о браке, ксерокопию паспорта мужа, свидетельство о рождении ребёнка и завтра же - в суд. Пишите заявление на алименты на ребёнка и на ваше содержание.

Я просто уже не знаю,что делать.Про вкусняшки мы давно забыли, ребенок просит,а я просто не знаю,что ему сказать.Просто пытаюсь его отвлечь как то.Хотя бы смесь есть,и то хорошо.

Гость
#35

Мне кажется разводка и точка)
Ребёнок просит вкусняшки-моему 4 года и то он про вкусняшки особо не знает,а тут ребёнок в памперсе и на смеси просит. Ага ага. И живем у его свекрови. Откуда,у НЕГО пардон свекровь-то? Вообще бред какой-то

#36
Гость

Мне кажется разводка и точка)
Ребёнок просит вкусняшки-моему 4 года и то он про вкусняшки особо не знает,а тут ребёнок в памперсе и на смеси просит. Ага ага. И живем у его свекрови. Откуда,у НЕГО пардон свекровь-то? Вообще бред какой-то

Если для вас это разводка,то это Ваше право.Не дай бог ни Вам,ни кому либо другому оказаться в такой ситуации,когда стоит выбор:либо купить еду ребенку,либо себе лекарства.И я выбираю еду ребенку,а самой потом плохо.

#37
Гость

Мне кажется разводка и точка)
Ребёнок просит вкусняшки-моему 4 года и то он про вкусняшки особо не знает,а тут ребёнок в памперсе и на смеси просит. Ага ага. И живем у его свекрови. Откуда,у НЕГО пардон свекровь-то? Вообще бред какой-то

Читать научитесь для начала,а потом комментируйте.Свекровь-мать моего мужа!!!

Золотая Рыбка
#38
Lina

Со своими и с ребенка документами вопрос легко решить,а вот с ксерокопией его паспорта никак,он его постоянно с собой носит.
И ещё был недавно такой случай,где то месяца 3 назад:У меня не было денег,чтоб купить ребенку смесь,так я продала ненужный хлам из сарая,который мужнина бабушка копила десятилетиями,так он такой хай поднял,что требовал с меня Денег за то,что я продала этот хлам.Я ему говорю,а что мол мне оставалось делать,если ребенку кушать надо.А он промолчал.Но теперь периодически напоминает мне об этом.

Ничего страшного, что не даёт паспорт. Полиция заставит. Остальные документы тащите в суд.

Золотая Рыбка
#39
Lina

Я просто уже не знаю,что делать.Про вкусняшки мы давно забыли, ребенок просит,а я просто не знаю,что ему сказать.Просто пытаюсь его отвлечь как то.Хотя бы смесь есть,и то хорошо.

Господи, что за безобразие!

#40
Золотая Рыбка

Господи, что за безобразие!

Вот так и живу.Еще и я болею:у меня уже третий день сильно отдаёт боль в левую руку,мой семейный врач сказала,что это из за проблем с сердцем.А лекарств никаких у меня нет сейчас.Еще и давление скачет часто.Скорая ко мне домой как на работу ездит.

Гость
#41

Дада ещё и болеет. Щас автор скинет номер карты и все сердобольные отправят туда денежку)

Мила
#42

Подгузники Дино 129 грн за 40 шт
На месяц 3 упаковки без всякой экономии, итого 387грн.

860-387=473 грн на еду ребенку хватает

Мила
#43
Мила

Подгузники Дино 129 грн за 40 шт
На месяц 3 упаковки без всякой экономии, итого 387грн.

860-387=473 грн на еду ребенку хватает

Конечно если покупать памперсы или хаггисы то ни на что не хватит, есть отличные подгузники местного производства.
Доставка с розетки бесплатная

Не автор
#44
Lina

А Вы считаете,что это полезно,ребенку в памперсе круглые сутки?

Это не вредно и не полезно. Это нормально. Дочка была в подгузниках 24/7 три года без всяких там проветриваний и прочего. Все нормально.

Гость
#45
Не автор

Это не вредно и не полезно. Это нормально. Дочка была в подгузниках 24/7 три года без всяких там проветриваний и прочего. Все нормально.

Не забудь добавить, что только с недавних пор дочь не ссытся и не срется в штаны. А ей уже 4.

Не автор
#46
Гость

Не забудь добавить, что только с недавних пор дочь не ссытся и не срется в штаны. А ей уже 4.

Приучена к горшку по маленькому с 3,2 (3,5 без единого промаха) с 3,10 по большому тоже больше без инцидентов, одним днем. Это все входит в нормы освоения горшка.

Гость
#47
Lina

Правда потом после бесконечных стирок руками спина болит капец,раз было такое,что давление шибануло и скорую себе вызывала,ну то такое.Зато памперсы расходуются в 2 раза меньше.

У вас и машинки что ли нет. Стирайте в машине.

Гость
#48
Lina

А Вы считаете,что это полезно,ребенку в памперсе круглые сутки?

Ничего с ним не случится от памперса целый день. Я начала приучать в 1,7 летом. Несколько часов были без памперсов или в непромокаемых трусах. Это был адище прям.Обсыкали все подряд.

Гость
#49
Lina

Со своими и с ребенка документами вопрос легко решить,а вот с ксерокопией его паспорта никак,он его постоянно с собой носит.
И ещё был недавно такой случай,где то месяца 3 назад:У меня не было денег,чтоб купить ребенку смесь,так я продала ненужный хлам из сарая,который мужнина бабушка копила десятилетиями,так он такой хай поднял,что требовал с меня Денег за то,что я продала этот хлам.Я ему говорю,а что мол мне оставалось делать,если ребенку кушать надо.А он промолчал.Но теперь периодически напоминает мне об этом.

Паспорт мужа не нужен, чтобы в суд подать. Надеюсь, вы юристу сообщите его ФИО без ошибок и дату рождения. Если будет налоговый код, то хорошо. Нет, суд запросит. Вот только что с жильем делать то, он же вас помереть может. А родителям все равно на то,как вы живёте. Не верю. Село, не село, а нормальные родители забрали бы дочь и внука и зятя на алименты поставили.

Гость
#50
Lina

Увы,но нет.Ибо там поселочек маленький и меня заклюют,что мол *** и т.д.У них это неприемлемо,чтоб женщина с ребенком возвращалась обратно.Так что приходится терпеть увы(Хотя надоело до чёртиков эта нищета.

Не верю. Любой родитель в такой ситуации либо зятю мозги вправит, либо дочь заберёт. Уж памперсы и смеси могли бы покупать внуку. А то, что из дочь побирается, а внук голодает, им все равно и люди их за это не осуждают. Либо у вас самой родители маргиналы и спихнули вас с ребенком к мужу.