Гость
Статьи
Что говорят своим …

Что говорят своим детям глупые и бедные родители

Они обычно говорят "Получи диплом и делай что хочешь". "Обязательно нужна профессия, которой можно кусок хлеба заработать". При этом специальность они требуют чтобы была не та, что по душе их ребёнку, а "уважаемая профессия". П #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что не так? Если денег нет, то и правда не стоит фихней заниматься. Сначала надо решить материальные вопросы, вопросы с жильем, потом уж "для души" учиться и работать.

Гость
#2

А с учётом того, что сейчас чел за жизнь в среднем меняет пять профессий, вот ничего страшного не произойдет, если первая специальность будет для денег (кусок хлеба) и имени (та самая уважаемая профессия).

Гость
#3

А богатые что делают? Оплачивают и школы и институты и квартиры дают, тем самым выращивая олигофренов-бездельников

Гость
#4
Гость

А богатые что делают? Оплачивают и школы и институты и квартиры дают, тем самым выращивая олигофренов-бездельников

Не, ну доча богатых родителей может поступить, допустим, на философский факультет или заняться изучением языков племен Африки. Ей есть, где жить и на что хлебушек купить.

Барачник
#5

Рожают рабов, потом нищебродим всю жизнь, и не дают женщины нам понюхать.

Гость
#6

Просто у старшего поколения в голове зашито что вышка должна быть и без нее никуда, хотя это уже давно не так. Я поступил на бюджет в универ на заочку из-за родителей, потом нашел то, чем я хочу заниматься, преуспел в карьере, стал зарабатывать больше чем родители вместе взятые, в итоге когда я сказал что бросаю универ на 2 курсе у них просто не было никаких аргументов, не смогли ничего противопоставить мне, их единственным аргументом стало то, что в будущем я могу пожалеть об этом, в итоге бросил т.к. это бесполезная трата времени. Просто убеждать таких людей нужно делом, лишить их любых аргументов и они ничего не смогут тебе противопоставить.

Гость
#7

Админу который так обрезает темы желаю огромный Xyi в рот по самое не могу.

Гость
#8

До того как обрезали, Суть темы была в том, что богатые знают как делать деньги, могут научить этому детей, дать старт в жизни, и позволить жить хорошо и заниматься чем нравится.
А тупые и бедные гонят получать н кому не нужный пылящийся в последствии диплом и убеждают что единственный способ нормально жить - пахать на нелюбимой работе пока не сдохнешь.

Гость
#9
Гость

До того как обрезали, Суть темы была в том, что богатые знают как делать деньги, могут научить этому детей, дать старт в жизни, и позволить жить хорошо и заниматься чем нравится.
А тупые и бедные гонят получать н кому не нужный пылящийся в последствии диплом и убеждают что единственный способ нормально жить - пахать на нелюбимой работе пока не сдохнешь.

Ну дык и чо? Если ты из бедной семьи, то тебе не подходит стратегия жизни для богатых. Поэтому родители и говорят, что сначала деньги, а потом уже страдание фихней "для души". И родители правы. Исходить надо из своих реальных возможностей, а не по хотелкам жить.

Гость
#10
Гость

Просто у старшего поколения в голове зашито что вышка должна быть и без нее никуда, хотя это уже давно не так. Я поступил на бюджет в универ на заочку из-за родителей, потом нашел то, чем я хочу заниматься, преуспел в карьере, стал зарабатывать больше чем родители вместе взятые, в итоге когда я сказал что бросаю универ на 2 курсе у них просто не было никаких аргументов, не смогли ничего противопоставить мне, их единственным аргументом стало то, что в будущем я могу пожалеть об этом, в итоге бросил т.к. это бесполезная трата времени. Просто убеждать таких людей нужно делом, лишить их любых аргументов и они ничего не смогут тебе противопоставить.

Все правильно. Деньги - простой и верный критерий правильности выбранного пути.
Но правда, вопрос: где это можно сделать карьеру без высшего образования? Вот честно, не знаю такой области. Ресторанный бизнес? Доставка еды?
Да и то юридическое образование, например, нигде не помешает.

Гость
#11

Здесь единственная фигня - "уважаемая профессия". Когда и кем уважаемая - вопрос. А остальное все правильно.
Плохие родители скорее, ничего не говорят своим детям)

Богатые - иногда и не так уж редко - требуют, чтобы дитя овладело денежной профессией и само зарабатывало на жизнь.

Божья коровелла
#12

Мне мама так не говорила. Говорила иди в мед на фармоцевта, у нас связи там есть, а я не пошла. Пошла на фигню какую то. Ну вот и мучаюсь теперь, страдаю. А так сидела бы у родственников ха большую зп. Вывод. Маму надо слушать, она добра желает всегда и знает жизнь

Божья коровелла
#13
Гость

Все правильно. Деньги - простой и верный критерий правильности выбранного пути.
Но правда, вопрос: где это можно сделать карьеру без высшего образования? Вот честно, не знаю такой области. Ресторанный бизнес? Доставка еды?
Да и то юридическое образование, например, нигде не помешает.

Они типа все бизнесмены нереализованные)) наверное так думают

Божья коровелла
#14

Все кто без вышки нормальной по моему опыту, сидят операторами в доставках суш и пицц. Вы сходите на такие вакансии хоть раз на собеседование. Там народу куча, на копеечную зарплатку. Желающих просто десятки, сотни.

Гость
#15
Гость

Все правильно. Деньги - простой и верный критерий правильности выбранного пути.
Но правда, вопрос: где это можно сделать карьеру без высшего образования? Вот честно, не знаю такой области. Ресторанный бизнес? Доставка еды?
Да и то юридическое образование, например, нигде не помешает.

Поэтому если у них нет денег, то путь они выбрали не правильный и слушать их ни к чему

Божья коровелла
#16
Гость

Поэтому если у них нет денег, то путь они выбрали не правильный и слушать их ни к чему

Они как раз и советуют вам чтобы вы не выбрали тот же самый путь. Все дети повторяют судьбу родителей, и через 10 лет если вы их не послушаете, узнаете в себе маму или папу. Будете так же на копейках сидеть.

Гость
#17
Божья коровелла

Они как раз и советуют вам чтобы вы не выбрали тот же самый путь. Все дети повторяют судьбу родителей, и через 10 лет если вы их не послушаете, узнаете в себе маму или папу. Будете так же на копейках сидеть.

Я вас умоляю, сейчас у половины нищебродов высшее образование.

Божья коровелла
#18
Гость

Я вас умоляю, сейчас у половины нищебродов высшее образование.

У половины нищебродов высшее, а у половины безработных вообще его нет. Так лучше в офисе сидеть на средней зарплатке, чем мыкаться в поисках вакансий оператор колл центра и менеджер по клинингу.
Ты реально думаешь что сможешь без вышки в люди выбится?
Вышка не гарант большой зарплаты, вышка это страховка в жизни. Зарплата твоя от тебя будет зависеть, а не от образования. Но без вышки на тебя даже не посмотрит никто. Это как школу не закончить и пойти шацрмой торговать. Кто то может и станет миллионером на этом, а кто то нет. И что будет делать то кто не станет? Правильно пойдет грузчиком, уборщицей и тд. работать.
Мозги врубай хоть иногда и родителей слушай.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: