Гость
Статьи
Какую сумму в месяц вы …

Какую сумму в месяц вы тратите на ребенка?

Стало любопытно. Вопрос к родителям детей, которые ходят в сад/школу, занимаются в кружках и на дом занятиях. Не беря в расчет еду на семью. Просто образование, дом секции и игрушки/одежду?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы живём очень скромно. Есть сын, 6 класс. Примерные расходы в месяц: кино - один раз в месяц, 500 р, сотовая связь - 650 р, личные расходы - 1500, питание в школе - 1800 р, репетитор по математике - 1200 р одно занятие (4 занятия в месяц). Итого 9 250 р. Это сумма без одежды, т.к на новый учебный год ребенка полностью одела. Конечно же в течение года придется что-нибудь докупать

#2

Я минимум 100 000
Я могу это себе позволить

#3
Мадина

Я минимум 100 000
Я могу это себе позволить

Это прекрасно, когда дети ни в чем не нуждаются! У вас много дом секций?

#4
e1ena-zav

Это прекрасно, когда дети ни в чем не нуждаются! У вас много дом секций?

Я всегда с ним на отдыхе
Покупаю все что хочет
Делаю все чтоб в ничем не нуждался

Но когда станет чуть взрослым научу самому зарабатывать и добиваться

Да много

Гость
#5

Ребенок 6 лет ходит в сад,развивашки,кино,кафе,мгрушки по мелочи около 10 тыс в месяц но папа ей хорошие алименты платит

#6
Гость

Ребенок 6 лет ходит в сад,развивашки,кино,кафе,мгрушки по мелочи около 10 тыс в месяц но папа ей хорошие алименты платит

Привет у меня один вопрос к тебе
Не хочу тебя обидеть

Если это ты решила что ребенок будет с тобой жить и что ты будешь за ней ухаживать то зачем тебе деньги бывшего мужа ?
Если ты сама решила что сможешь за ней ухаживать

Гость
#7

100 евро

#8
Мадина

Я всегда с ним на отдыхе
Покупаю все что хочет
Делаю все чтоб в ничем не нуждался

Но когда станет чуть взрослым научу самому зарабатывать и добиваться

Да много

Где отдыхаете?

#9
Гость

Ребенок 6 лет ходит в сад,развивашки,кино,кафе,мгрушки по мелочи около 10 тыс в месяц но папа ей хорошие алименты платит

Вот как хорошо, когда отцы адекватные и понимают, что алименты они платят не жене, а ребенку

#10
Мадина

Привет у меня один вопрос к тебе
Не хочу тебя обидеть

Если это ты решила что ребенок будет с тобой жить и что ты будешь за ней ухаживать то зачем тебе деньги бывшего мужа ?
Если ты сама решила что сможешь за ней ухаживать

Как это? Ребенок же общий, почему мать должна одна его вывозить?

#11
e1ena-zav

Где отдыхаете?

В разных странах
Например Дубай
Турция и тд….

#12
e1ena-zav

Как это? Ребенок же общий, почему мать должна одна его вывозить?

Я имею ввиду если ты забрала его у отца и решила сама заботится

Гость
#13
Мадина

Я имею ввиду если ты забрала его у отца и решила сама заботится

Отцом он быть не перестал и обязанности содержать ребенка с него никто не снимал.
И что значит забрала? Там нигде не сказано, что автор поста прячет ребенка.

#14
Мадина

Я имею ввиду если ты забрала его у отца и решила сама заботится

Ну если только молча ушла и пропала)

Гость
#15

Школа 47000 + шахматы 10000 + бассейн 2700 + музыка 3000 + рисование 4600. По выходным мастер-классы в разных музеях итд. еще 5-10 т. р. Еду, одежду и игрушки подсчитать нереально, но не так много.

Гость
#16
Мадина

Я имею ввиду если ты забрала его у отца и решила сама заботится

Я ребенка не забирала. Муж в один день объявил что любит другую и ушел. Сказал что финансово будет помогать и кв официально оставил за нами. Я работаю в 2х местах моя зп 43 тыс выходит,но я не обязана отказываться от его помощи. И ребенка он берет регулярно и тоже балует игрушки,вкусняшки,детские центры. Ре енок у нас общий и о щаемся мы цивилизованно.

#17
Гость

Школа 47000 + шахматы 10000 + бассейн 2700 + музыка 3000 + рисование 4600. По выходным мастер-классы в разных музеях итд. еще 5-10 т. р. Еду, одежду и игрушки подсчитать нереально, но не так много.

Это частная школа?

#18
Гость

Я ребенка не забирала. Муж в один день объявил что любит другую и ушел. Сказал что финансово будет помогать и кв официально оставил за нами. Я работаю в 2х местах моя зп 43 тыс выходит,но я не обязана отказываться от его помощи. И ребенка он берет регулярно и тоже балует игрушки,вкусняшки,детские центры. Ре енок у нас общий и о щаемся мы цивилизованно.

В этой ситуации у него нужно все забрать не только деньги
С

Мама маленькой девочки
#19

Около 30 тысяч трачу, надо бы больше, но больше уже не хватает. Ребенок 5 лет.
Накидываю:
1. Детский сад: 2800 в месяц базовая оплата, плюс один кружок в саду 1600 (без него каждый день спрашивают, почему ребенок ничем не занят, его не воспитывают и не готовят к школе). Игрушки в сад, канцелярия, спортивная форма, купальник и шлепанцы, рабочие тетради, подарки воспитателям, садовские сборы - считаю тыщу в месяц, но в сентябре на самом деле вышло 5. То есть в месяц на сад 5,4 тыщи.
Это сад под окном, долгое время возила ребенка далеко в сад и еще столько же выходило на дорогу. Прошлый год ребенок ходил в частный сад, было 20 тысяч в месяц (по акции, при оплате за целый год, а так 25 обычная плата была).
2. ОДНА (!!!) спортивная секция. 2800. Плюс форма, кроссовки, оплата соревнований. Давайте посчитаем примерно 4 тысячи в месяц.
3. Еда. Ребенок просит дома мяса и молочный койтейль, в саду не дают. Раз в неделю кафе. Давайте тоже посчитаем 5 тысяч, хотя это тоже не хватит.
4. Одежда. Костюм зимний - 8 тысяч, сапоги - 5. Костюм демисезонный из Китая заказала, все равно вышел 4 тыщи. Платья, кофточки, колготки, сандалики. В общем, не меньше 5 тысяч в месяц.
5. Медицина. Один прием у врача - 1200 рублей.Вылечить зуб - ок.3. Лекарств купить - пара тыщ. Надо бы сеанс массажей, но пока не плачу, и так уже не влезаю в бюджет.
6. Игрушки. Развлечения. Велосипед детский - 11 тысяч. Лыжи с экипировкой - около 10. Самокат новый по акции купила осенью - 2800. День рождения - тоже не меньше 5 тысяч. Новый год - не меньше дня рождения.
7. Стол новый со стулом в детскую - 7 тысяч и это недорого. Постельное белье детское - пара тыщ и его через месяц могут изрезать ножницами в клочки (один комплект уже погиб).
Ну вы поняли. С частным садом расходы шкалили за 50 тысяч, сейчас дали гос.сад хороший, стало полегче. Школы боюсь - нужна бы хорошая школа, где платить 20-25 тысяч в месяц (это муниципальная школа), но опасаюсь не потянуть.

Гостья
#20
Мама маленькой девочки

Около 30 тысяч трачу, надо бы больше, но больше уже не хватает. Ребенок 5 лет.
Накидываю:
1. Детский сад: 2800 в месяц базовая оплата, плюс один кружок в саду 1600 (без него каждый день спрашивают, почему ребенок ничем не занят, его не воспитывают и не готовят к школе). Игрушки в сад, канцелярия, спортивная форма, купальник и шлепанцы, рабочие тетради, подарки воспитателям, садовские сборы - считаю тыщу в месяц, но в сентябре на самом деле вышло 5. То есть в месяц на сад 5,4 тыщи.
Это сад под окном, долгое время возила ребенка далеко в сад и еще столько же выходило на дорогу. Прошлый год ребенок ходил в частный сад, было 20 тысяч в месяц (по акции, при оплате за целый год, а так 25 обычная плата была).
2. ОДНА (!!!) спортивная секция. 2800. Плюс форма, кроссовки, оплата соревнований. Давайте посчитаем примерно 4 тысячи в месяц.
3. Еда. Ребенок просит дома мяса и молочный койтейль, в саду не дают. Раз в неделю кафе. Давайте тоже посчитаем 5 тысяч, хотя это тоже не хватит.
4. Одежда. Костюм зимний - 8 тысяч, сапоги - 5. Костюм демисезонный из Китая заказала, все равно вышел 4 тыщи. Платья, кофточки, колготки, сандалики. В общем, не меньше 5 тысяч в месяц.
5. Медицина. Один прием у врача - 1200 рублей.Вылечить зуб - ок.3. Лекарств купить - пара тыщ. Надо бы сеанс массажей, но пока не плачу, и так уже не влезаю в бюджет.
6. Игрушки. Развлечения. Велосипед детский - 11 тысяч. Лыжи с экипировкой - около 10. Самокат новый по акции купила осенью - 2800. День рождения - тоже не меньше 5 тысяч. Новый год - не меньше дня рождения.
7. Стол новый со стулом в детскую - 7 тысяч и это недорого. Постельное белье детское - пара тыщ и его через месяц могут изрезать ножницами в клочки (один комплект уже погиб).
Ну вы поняли. С частным садом расходы шкалили за 50 тысяч, сейчас дали гос.сад хороший, стало полегче. Школы боюсь - нужна бы хорошая школа, где платить 20-25 тысяч в месяц (это муниципальная школа), но опасаюсь не потянуть.

В пять лет ребенок режет белье ножницами? А психиатру показывали, какой диагноз?

#21
Мама маленькой девочки

Около 30 тысяч трачу, надо бы больше, но больше уже не хватает. Ребенок 5 лет.
Накидываю:
1. Детский сад: 2800 в месяц базовая оплата, плюс один кружок в саду 1600 (без него каждый день спрашивают, почему ребенок ничем не занят, его не воспитывают и не готовят к школе). Игрушки в сад, канцелярия, спортивная форма, купальник и шлепанцы, рабочие тетради, подарки воспитателям, садовские сборы - считаю тыщу в месяц, но в сентябре на самом деле вышло 5. То есть в месяц на сад 5,4 тыщи.
Это сад под окном, долгое время возила ребенка далеко в сад и еще столько же выходило на дорогу. Прошлый год ребенок ходил в частный сад, было 20 тысяч в месяц (по акции, при оплате за целый год, а так 25 обычная плата была).
2. ОДНА (!!!) спортивная секция. 2800. Плюс форма, кроссовки, оплата соревнований. Давайте посчитаем примерно 4 тысячи в месяц.
3. Еда. Ребенок просит дома мяса и молочный койтейль, в саду не дают. Раз в неделю кафе. Давайте тоже посчитаем 5 тысяч, хотя это тоже не хватит.
4. Одежда. Костюм зимний - 8 тысяч, сапоги - 5. Костюм демисезонный из Китая заказала, все равно вышел 4 тыщи. Платья, кофточки, колготки, сандалики. В общем, не меньше 5 тысяч в месяц.
5. Медицина. Один прием у врача - 1200 рублей.Вылечить зуб - ок.3. Лекарств купить - пара тыщ. Надо бы сеанс массажей, но пока не плачу, и так уже не влезаю в бюджет.
6. Игрушки. Развлечения. Велосипед детский - 11 тысяч. Лыжи с экипировкой - около 10. Самокат новый по акции купила осенью - 2800. День рождения - тоже не меньше 5 тысяч. Новый год - не меньше дня рождения.
7. Стол новый со стулом в детскую - 7 тысяч и это недорого. Постельное белье детское - пара тыщ и его через месяц могут изрезать ножницами в клочки (один комплект уже погиб).
Ну вы поняли. С частным садом расходы шкалили за 50 тысяч, сейчас дали гос.сад хороший, стало полегче. Школы боюсь - нужна бы хорошая школа, где платить 20-25 тысяч в месяц (это муниципальная школа), но опасаюсь не потянуть.

Да, стандартные траты в месяц... А если еще и квартира съёмная ?((

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: