Гость
Статьи
Муж наделал долгов

Муж наделал долгов

Я потеряла работу 2 месяца назад, но еще не нашла новую. Пока я работала, то в финансовом плане все было более менее. Сейчас денег не хватает даже на еду, весь месяц копили на коммуналку, но так и не смогли. Муж зарабатывает хорошо (по его словам), но деньги домой не приносит. Все время придумывает какие-то отмазки, часто задерживается до поздней ночи, врет, что с друзьями или подрабатывает. Раньше особо не замечала, а сейчас посчитала расходы за время моей работы и выяснилось, что семью по сути тащила я одна. В итоге выяснилось, что он игроман, почти все просаживает на ставки, позанимал огромную сумму денег у всех знакомых. Теперь требует, чтобы я помогла ему в возвращении долгов. Я отказываю, а он угрожает, что возьмет наши 1500 (накопленные за весь месяц путем жесткой экономии на еде и отложенные на коммуналку) и пойдет поднимать деньги в конторе. И тогда мы останемся без денег вообще. Как мне выйти из этой ситуации максимально хорошо?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забрать и спрятать все деньги, объяснить, что у него проблемы и обратиться к специалисту. Договориться с его начальством и забирать всю зп. Отдать с нее долги.

Гость
#2

Игрока надо бросать сразу, пока бомжихой не стала, у меня есть такой пример в родне.

Ой, замолчи
#3

1500 за месяц накопили это в какой валюте?🙈
А по делу бросайте игромана, как хорошо, что это скрылось до декрета! Перекреститесь и идите дальше, радуйтесь, что пронесло
Может и не только игроман, вторую семью завести не мог? Это не оправдание, так, размышления, куда поток денег непрерывно утекал. Хотя если игрок, объяснимо
Он уже начал вам угрожать, абсолютно не думает как жить дальше, видит только прибыль и азарт, он не остановится. Расходитесь, пока он долгов ещё больше не набрал, кредит-то делить поровну придётся при разводе(если не докажите, что не были в курсе)

Гость
#4

Срочно разводись, пока он в банках не набрал кредитов.

Гость
#5
Гость

Забрать и спрятать все деньги, объяснить, что у него проблемы и обратиться к специалисту. Договориться с его начальством и забирать всю зп. Отдать с нее долги.

Я спрятала все, но он от меня не отстает. Не слушает меня вообще, все твердит, чтобы я заняла у своей матери или бабушки с дедушкой, чтобы отдать хоть часть его долгов. Боюсь, что он сорвется и заберет последнее.

Гость
#6
Гость

Я спрятала все, но он от меня не отстает. Не слушает меня вообще, все твердит, чтобы я заняла у своей матери или бабушки с дедушкой, чтобы отдать хоть часть его долгов. Боюсь, что он сорвется и заберет последнее.

Отдай деньги на хранение матери. Ему не говори. Срочно разводись. Никаких кредитов не бери.

Гость
#7
Ой, замолчи

1500 за месяц накопили это в какой валюте?🙈
А по делу бросайте игромана, как хорошо, что это скрылось до декрета! Перекреститесь и идите дальше, радуйтесь, что пронесло
Может и не только игроман, вторую семью завести не мог? Это не оправдание, так, размышления, куда поток денег непрерывно утекал. Хотя если игрок, объяснимо
Он уже начал вам угрожать, абсолютно не думает как жить дальше, видит только прибыль и азарт, он не остановится. Расходитесь, пока он долгов ещё больше не набрал, кредит-то делить поровну придётся при разводе(если не докажите, что не были в курсе)

Все в рублях. Точно у него нет второй семьи, только ставки. Развестись разведусь, но только пугает перспектива полного безденежья до 1 зарплаты. Поэтому решила здесь узнать, как сохранить последнее. Он начал угрожать, что начнет сдавать ценные вещи в доме (которые он не покупал), если я не займу деньги у своих родных, чтобы вернуть его долги. Спасибо за совет, вы правы😕

Гость
#8

Он уже пообещал тем, кому должен, что вернет сегодня. Потому что уверен, что я обязана занять для него деньги. Я занимать не буду, мне не кому одолжить такие суммы и я просто не хочу. Сейчас опасаюсь его гнева, он может сделать что-то плохое, он просто одержим. Грозится, что будет сдавать ценные вещи, которые я покупаю в дом или нам дарили родные. Кольцо мое обручальное как оказалось тоже в ломбарде, а деньги с него проиграны, хотя врал мне, что отнес его уменьшать под мой размер. Раньше не понимала его вспышек гнева, верила, что у него проблемы с работой, друзьям нужна срочная помощь. Такая я дура. Девочки, как себя обезопасить и выйти из этой ситуации?

Гость
#9
Гость

Отдай деньги на хранение матери. Ему не говори. Срочно разводись. Никаких кредитов не бери.

Я тоже так подумала, кредиты не беру из принципов. Он пытался взять в нескольких банках, даже в микрозаймы пытался залезть, но к счастью везде ему отказали из-за плохой кредитной истории.

Гость
#10

Максимально хорошо вам выйти - это выйти в дверь от такого мужа. Или выставить его, если квартира ваша. Как можно не замечать, что муж не приносит в дом ЗП? Если он зарабатывал хорошо, то у вас нифиговые накопления должны были быть или жить вы должны были шикарно (уж точно лучше, чем только на вашу ЗП). Долги. к сожалению, при разводе делятся, так что придется вам половину мужниных долгов отдавать

Гость
#11

Ситуация развернулась так: я оплатила часть коммуналки, чтобы он не забрал и не проиграл деньги. Отказалась занимать у своих родных, пугал, что вечером придет и сдаст телевизор в ломбард. Когда узнал, что я оплатила коммуналку с остатков, то был страшно зол. Кричал, что я должна была спросить у него и вообще я должна была сама заработать на нее. В итоге обозвал меня гнилью и конченный человеком и шл*хой, потому что не хочу ему помогать. Сказал, что знать меня не хочет и блокнул везде. Вот такая вот любовь, к сожалению, все это не выплыло до брака.

Ой, замолчи
#12
Гость

Ситуация развернулась так: я оплатила часть коммуналки, чтобы он не забрал и не проиграл деньги. Отказалась занимать у своих родных, пугал, что вечером придет и сдаст телевизор в ломбард. Когда узнал, что я оплатила коммуналку с остатков, то был страшно зол. Кричал, что я должна была спросить у него и вообще я должна была сама заработать на нее. В итоге обозвал меня гнилью и конченный человеком и шл*хой, потому что не хочу ему помогать. Сказал, что знать меня не хочет и блокнул везде. Вот такая вот любовь, к сожалению, все это не выплыло до брака.

Вы молодец! Он обзывал вас от бессилия, что потерял контроль над вами
Если квартира ваша, выпирайте его, тоже заблокируйте везде, чтобы когда его перемкнёт обратно не запросился
Если съем, подбирайте новое жильё по средствам
Если совместное и он имеет доступ - перевозите ценные вещи подругам/родителям, может вынести

Гость
#13
Ой, замолчи

Вы молодец! Он обзывал вас от бессилия, что потерял контроль над вами
Если квартира ваша, выпирайте его, тоже заблокируйте везде, чтобы когда его перемкнёт обратно не запросился
Если съем, подбирайте новое жильё по средствам
Если совместное и он имеет доступ - перевозите ценные вещи подругам/родителям, может вынести

Квартира моя, он дома не ночевал, но все равно когда-то встретиться придется, так как свои вещи он не забрал. Спасибо!

#14
Гость

Квартира моя, он дома не ночевал, но все равно когда-то встретиться придется, так как свои вещи он не забрал. Спасибо!

Автор, выставляйте его за дверь. Я прожила с лудоманом 10 лет.. С меня он деньги взять не смог. Он деньги взял с моих родителей! За моей спиной. Они добродушные люди. И лудоманы отличные психологи и манипуляторы.
Если квартира ваша, то смело гоните его. Он ещё приползет.
Лудомания не лечится, не тешьте себя иллюзией. Это навсегда.
У меня двое детей от лудомана.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: