Гость
Статьи
Как Вы думаете, …

Как Вы думаете, приватизация прошла справедливо?

Я считаю, что да. Все мои родственники работали в сфере добычи полезных ископаемых и за ваучеры получили хорошие пакеты акций энергодобывающих предприятий. Теперь диведенты служат им отличным подспорьем в старости. И сложно оспаривать то, что они это не заслужили.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Тебе каким обр****зом это еб******т?)
Ты своими делами занимайся бомжара.

Почему вы так грубите? Вы из тех кто поменял ценный ваучер на бутылку водки?

Гость
#3

Приватизация не могла пройти иначе. Нужно было срочно вырывать предприятия из лап "красных директоров", которые совершенно не умели управлять в условиях рыночной экономики.

Гость
#4
Гость

Почему вы так грубите? Вы из тех кто поменял ценный ваучер на бутылку водки?

На вумане похоже не любят, даже отдаленно слышать, что у нас простым людям хорошо живётся. 😁

Гость
#5

прям пакеты? на ваучер?
учи уже матчасть. по обычным акциям никто диведенты не платит.
это во-первых. а во-вторых, энергодобывающие приватизировались не в 90х.

Гость
#6

Нет. Заводы вообще не должны были приватизировать, они должны работать на народ, а их захапали олигархи и теперь набивают животы, а те, кто их строил всю жизнь там работал, вынуждены воровать в магазинах сметану и масло чтобы выжить.

В
#7

Сложно сказать. Заводы были куплены за копейки. Людям дали возможность приобрести жилье в собственность (правда у многих хорошо поношенное жилье). Сейчас поздно пересматривать.

чтотебеснитсяблуждающийбиоробат
#8

это ЦЫПСО, их цель поднять волну

Гость
#9
Гость

Нет. Заводы вообще не должны были приватизировать, они должны работать на народ, а их захапали олигархи и теперь набивают животы, а те, кто их строил всю жизнь там работал, вынуждены воровать в магазинах сметану и масло чтобы выжить.

Почему Вы говорите неправду? Рабочие добывающий отраслей по праву получили акции своих предприятий за ваучеры. Газпромовцам давали от 6 до 10 тыс. акций за ваучер, Норникелевцам 100 +10 за год работы. Весьма неплохо, на мой взгляд.

Гость
#10
Гость

На вумане похоже не любят, даже отдаленно слышать, что у нас простым людям хорошо живётся. 😁

)) Это верно, у меня муж и сын работают вахтой на нефтедобыче, там з.п. чистыми порядка 300 т.р. в месяц + премии, бонусы и.т.п. так народ, как об этом узнает, начинает желчью плеваться

Гость
#11
Гость

Нет. Заводы вообще не должны были приватизировать, они должны работать на народ, а их захапали олигархи и теперь набивают животы, а те, кто их строил всю жизнь там работал, вынуждены воровать в магазинах сметану и масло чтобы выжить.

Они и работают на народ. Рабочие получили акции этих предприятий и сейчас, им приходит заслуженная прибыль в виде дивидентов. Очень неплохих, кстати. Газпром недавно по 50 р. За акцию выплатил.

Гость
#12

Нет, не справедливо. Многие получили квартиры, которых не заслуживали. Рядом с нами жил палач из НКВД, который мучал и казнил людей. Как думаете, он справедливо приватизировал трешку в центре москвы?

Гость
#13
Гость

)) Это верно, у меня муж и сын работают вахтой на нефтедобыче, там з.п. чистыми порядка 300 т.р. в месяц + премии, бонусы и.т.п. так народ, как об этом узнает, начинает желчью плеваться

Вот-вот.
Видать хотят, чтоб все жили только на мрот.

Гость
#14

Не правильно думать в бинарной логике, хорошо/плохо. Жизнь сложнее.
Если для кого то приватизация прошла справедливо, ну или они так считают, то для абсолютного большинства - нет.
Сколько десятков миллионов умерли раньше срока от нищеты? Ведь продолжительность жизни снизилась, данные общедоступны. Если человек помер в нищете лет на 10 раньше срока - это справедливо? А если ребенок не родился - справедливо? Смотрите как рождаемость упала, миллионы не родились.
А сколько молодежи на кладбища уехало? Наркотики, преступность, алкоголизм? Кто за эти жизни ответит?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: