Гость
Статьи
Родители хотят …

Родители хотят оформить на меня ипотеку

Ситуация такая: мне 21 год, родители убеждают оформить на меня ипотеку, чтобы приобрести квартиру, в которой я буду жить. Платить будут они. Хотят оформить на меня, тк проценты будут ниже. Внутри меня страх, что вдруг что-то случится и я буду вынуждена платить сама. Я боюсь не потянуть такую ношу, тк молодой специалист, только закончила универ и начинаю работать, буду зарабатывать мало. И просто ощущение того, что меня ввязывают во что-то серьезное без моего осознания ситуации. Во что-то, до чего я морально еще не доросла…

Похожих тем не нашла на форуме. Интересно услышать мнение со стороны. Согласились бы вы на такое предложение или хорошо подумали бы?
Заранее благодарю всех за ответы #ипотека

Дарья
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бери ипотеку, пока согласны родители платить. А как перестанут, квартиру эту сдашь и у родителей поживешь

Мама Стифлера
#2

Предложение Ваших родителей - правильное, рациональное, мудрое, заботливое о Вас.
Они стараются обеспечить Вам посильный тыл - собственную квартиру, и в то же время это может стать мотивацией для Вашего собственного становления, взросления.
Сейчас, пока Вы юная и начинающий специалист - они берут на себя оплату, а Вы можете чувствовать себя в безопасности и стремиться самой встать на ноги.
Не бойтесь ничего, работайте и развивайтесь, у Вас есть отличный стимул для этого. Уверенна, лет через 5, когда Вы уже станете взрослее и увереннее в жизни и в профессии, Вы сами предложите родителям, взять на себя, допустим, половину оплаты платежей. А до тех пор родители будут помогать

Гость
#4

ну, пусть они на меня оформят ипотеку. я не боюсь!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: