Гость
Статьи
Ипотека в одиночку

Ипотека в одиночку

Уважаемые форумчане, помогите советом.
Есть те кто в одиночку брал ипотеку?
Зп 40 тысяч, хочу взять студию, но боюсь, что одной будет сложно выплачивать. #ипотека

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сообщите платеж в месяц, мы ж не знаем сколько стоит и сколько платить будете. Возмите поддержку родственников на случай проблем, отложите буфер на пол года не работы. По рынку труда вероятнее зарплата вырастет или упадет если уволят и переходить в другое место?

Гость
#2
Гость

Сообщите платеж в месяц, мы ж не знаем сколько стоит и сколько платить будете. Возмите поддержку родственников на случай проблем, отложите буфер на пол года не работы. По рынку труда вероятнее зарплата вырастет или упадет если уволят и переходить в другое место?

У приятеля 65 т.руб выплачивает 35 в мес, если что может выходные работать в ковид, давали ипотечные каникулы.

Гость
#3

Я брала. Финансисты советуют что бы кредитная нагрузка на бюджет не превышала 30%. В вашем случае 12 тыс. С таким ежемесячным платежем можете брать ипотеку, с большим не потянете.

Гость
#4

Мой муж до брака так квартиру взят, зарплата была 40 тысяч, взнос 12.Все нормально, привык к этом сумме, уже не замечал как списывают.Но ремонт делала долго и максимально дёшево, чтобы без кредитов, но через три года все равно въехал в свою квартиру

В
#5

Не выплатить. Думаю даже не одобрят.

Гость
#6

Я брала,уже слава богу выплатила, досрочно. Зп была 45,платеж 19000.
Очень тяжело,но того стоило. Правильно вам советуют, в обязательном порядке иметь подушку хотя бы на три платежа. Меня сократили и такая подушка спасла, пока искала новую работу. Что такое отпуска временно забываем. Ведем строжайший личный бюджет, вносим и анализируем все доходы и расходы. Чуть-чуть выделяем на развлечения, что бы иногда отвлекаться и не перегорать. Берем все возможные подработки.
Обязательно каждую свободную тысячу вносим в счет досрочного погашения. И главное настрой, мне до безумия хотелось жить в своей квартире, и я была счастлива, что теперь она у меня есть!!!
Удачи, автор!!!

Гость
#7

возьмите долю в студии, будет легче платить

Гость
#8
Гость

возьмите долю в студии, будет легче платить

Это удобно с родственниками к пенсии, 2/3 платите Вы 1/3 они, если платеж большой на вас одну, потом получаете квартиру лет через 15, и выплачиваете им к пенсии добавку, их долю 1/3 ( по ценам заранее договариваетесь, часть от продажной стоимости заключаете договор у нотариуса).

Гость
#9
Гость

Это удобно с родственниками к пенсии, 2/3 платите Вы 1/3 они, если платеж большой на вас одну, потом получаете квартиру лет через 15, и выплачиваете им к пенсии добавку, их долю 1/3 ( по ценам заранее договариваетесь, часть от продажной стоимости заключаете договор у нотариуса).

Или просто с родителями договариваетесь, они откладывают 5 т.руб каждый месяц на книжку, если все хорошо с работой, им потом будет сумма на крупную покупку или старость. Если плохо или так дадут подстраховать или в долг.

Гость
#10

Мне не дали с зарплатой 40 тысяч ипотеку. А если считать на 20 лет, то платежи по 45-50 в месяц. Стоимость квартиры 4-5 млн.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: