Гость
Статьи
почему в большинстве …

почему в большинстве случаев закомплексованные люди из не очень обеспеченных/бедных семей?

Обратила внимаете на тот факт, что в большей мере дети с комплексами или низкой самооценкой именно из не очень обеспеченных или же неполноценных семей, в то время как дети из обеспеченных семей как правило вырастают со здоровой самооценкой и любовью к себе. Так вышло, что я училась в двух школах, в первой из них со мной учились буквально все сверстники, у которых либо бедные, либо не особо обеспеченные родители. Так у всех девочек какие-то комплексы, никто себя красивой не считал и тд, все зажатые тихони. Когда перешла в престижную школу (так получилось), там каждая девочка считала себя красоткой, все общительные, раскрепощённые, недушные, да, многие очень высоко себя ценят. Но была маленькая группа и не очень обеспеченных девочек (ну они между собой чисто дружили), и которые тоже с какими-то комплексами, такие странные, немного душные, зажатые, себя не любят, так вот с ними «обеспеченные» девочки не общались по этим причинам.

Когда закончила школу, поступила в вуз, и опять же ситуация повторяется. Хотя здесь все друг друга уважают, но закомплексованные опять общаются чисто между собой, и это дети именно из необеспеченных семей, а вот дети из обеспеченных раскрепощены, просты и недушны в общении и считают себя самыми красивыми.

Почему именно так и происходит? Ведь многие так возмущаются фразе «зачем плодить нищету», но ни здоровой самооценки, ни нормального обеспечения не предоставляют ребёнку, чему тогда так удивляться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В обеспеченных семьях тоже вырастают с комплексами, возьмите детей знаменитостей. Не все из них благополучные

Гость
#2

Вам бы их матушек расспросить, чтоб наверняка знать ответ,а не догадки версии собирать

Гость
#3

А так в бедных семьях я думаю вымещают зло на детях, бьют, унижают, самоутверждается. и тд. Таким родителям кто в бедности вырастили детей в любви - им памятник нужно поставить.

Гость
#4

за то детки из необеспеченных семей с детства знают, что все надо добывать хитростью ловкостью и обманом, с неба ничего не упадет, а обеспеченные тепличные создания много клювом щелкают и потом на форуме темы создают: я такая растакая квартира машина слежу за собой, почему все зачуханки разобрали моих мужиков, как я теперь замуж выходить буду, за что такая несправедливость

Гость
#5

В счастливых семьях , пусть и не богатых, вырастают счастливые дети. А в несчастных, даже очень обеспеченных, дети растут несчастными. Очень примитивно все сводить к деньгам.

Гость
#6
Гость

В счастливых семьях , пусть и не богатых, вырастают счастливые дети. А в несчастных, даже очень обеспеченных, дети растут несчастными. Очень примитивно все сводить к деньгам.

Я понимаю, что примитивно, но по собственным наблюдениям почему-то именно к деньгам всё и сводится)

Гость
#7
Гость

Я понимаю, что примитивно, но по собственным наблюдениям почему-то именно к деньгам всё и сводится)

в школе к деньгам, во взрослой жизни к реализованности

Гость
#8

Какая примитивщина. Я у мамы одна, у меня двое. Вообще, хотела только одного ребенка, но подложили свинью, вот и мучаюсь. Обеспечить можно и в мир выпускать с готовым набором упакованности, но от этого счастливее не становишься.

Василий
#9

Неправда... сочиняет вруша.

Гость
#10

Потому что их никто не хотел, по залету все и срывались потом на детей.

Гость
#11

Не от денег зависит, а от родительского отношения. Обеспеченные тоже бывают с комплексами (детская травма).

Гость
#12

не поняла, как вообще коррелирует самооценка и зарплата родителей
😄
я училась в классе, где были и богатые, и бедные, и середнячки.
большинство были адекватными, но несколько хвастливых противных мажоров тоже присутствовали, которые пытались меня задеть шутейками про бедность... не прокатило)) я тоже была той еще стервой с острым языком, хоть и нищебродка.))
у меня нормальная самооценка, а в детстве вообще была мания величия, так как меня очень баловали и любили родители, разрешали делать все (если не во вред окружающим), а папа с коммунистическими взглядами еще прививал идеи о равенстве всех людей, и все такое.

Гость
#13
Гость

Я понимаю, что примитивно, но по собственным наблюдениям почему-то именно к деньгам всё и сводится)

это меркантильное общество, помешанное на деньгах, навязывает. Хотя довольные своим положением небогатые люди твердят, что их устраивает простая жизнь, в жизни много чего интересного помимо брендовых шмоток и поедания лангустов, но им не верят.
Сколько таких тем и сколько там агрессии, заговариваются до всяких оскорблений те, кто или при деньгах, или стремится к богатству.

Гость
#14
Гость

Я понимаю, что примитивно, но по собственным наблюдениям почему-то именно к деньгам всё и сводится)

и речь вовсе не о том, что деньги прям зло, а про удовлетворенность текущим положением.

Гость
#16
Гость

Я понимаю, что примитивно, но по собственным наблюдениям почему-то именно к деньгам всё и сводится)

У меня другие наблюдения. Я сама из довольно обеспеченной, не простой семьи, но в доме творился кошмар, я была очень несчастым ребенком.

Гость
#18

Тоже замечала!!! Наверное потому, что родители богатых сами более спокойные, уверены в себе, а бедные злые, дёрганые, нервные и дети такие же

Гость
#19
Гость

не поняла, как вообще коррелирует самооценка и зарплата родителей
😄
я училась в классе, где были и богатые, и бедные, и середнячки.
большинство были адекватными, но несколько хвастливых противных мажоров тоже присутствовали, которые пытались меня задеть шутейками про бедность... не прокатило)) я тоже была той еще стервой с острым языком, хоть и нищебродка.))
у меня нормальная самооценка, а в детстве вообще была мания величия, так как меня очень баловали и любили родители, разрешали делать все (если не во вред окружающим), а папа с коммунистическими взглядами еще прививал идеи о равенстве всех людей, и все такое.

👍

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: