Гость
Статьи
Почему он изменил мне?

Почему он изменил мне?

Дорога, люди, звук сигнализации, крики, шум и уличные фонари, освещающие транспортное кольцо. Александр сидел за рулём своей машины и отбивал пальцами по рулю понятный только ему ритм. Играло радио, за окном давно стемнело. Пробка из машин тянулась далеко и Александр улыбнулся тому, что домой он попадёт совсем не скоро. Домой ехать не хотелось. Дома его ждала жена(а ждала ли?), которая начинала выносить ему мозг и причитать, едва он заходил на порог квартиры. Причина возмущения чаще всего была понятна только ей одной. Александр и вовсе считал, что скандалы, устраиваемые ей, в большинстве случаев возникали на пустом месте и любые недопонимания легко можно было бы устранить просто спокойно поговорив.

Вот и сейчас он ехал и думал, какой на этот раз повод поссориться придумает его жена. По радио играла давно знакомая всем песня и Саша начал подпевать её:

-Я тебя не люблю, это главный мой плюс,
Я на это кино не куплюсь.
Даже лучше, что я тебя не люблю...

Мужчине, сидевшему в авто и напевавшему эту песню, было 28 лет. Он был хорош собой, образован и весьма обеспечен. Очень любил свою работу, спортзал и кота Кузьму, которого ласково называл Кузей или Кузенькой.
#измена #любовь #семья #предательство

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Александр открыл ключом входную дверь, зашёл домой. В коридоре было темно, из гостиной доносились звуки турецкого сериала, который очень любила его жена. Мужчина снял обувь, помыл руки и прошёл в залу.

- Привет, солнышко)

- Привет)

Жена поставила на паузу сериал. Саша потянулся к ней, чтобы обнять, но она прошла мимо и сделала вид, что не заметила. В голове у него послышался тяжёлый вздох. Опять она не в настроении.

Автор
#2

- Как прошёл твой день? Чт.. - начал было он, но она его перебила.

- Как? Ты серьёзно. Боже, Саша, мы столько раз обсуждали с тобой эту проблему, а тебе как с гуся вода. Что говори тебе, что не говори, без толку.

- Что случилось, Катя? Что произошло на этот раз за те 10 часов, что меня не было дома?

- Для тебя мелочи, конечно же. А для меня это важно.

- А конкретнее?

Автор
#3

- Хорошо. Проговорю 150 раз, ты же с первого не понимаешь. Сегодня с утра ты позавтракал, а сложить за собой посуду в раковину не судьба? Я не прошу мыть, но хотя бы не оставлять на столешнице. Ты же знаешь как меня это раздражает.

- Я проспал, сегодня было важное совещание. Торопился и забыл убрать. Более того, я итак завтракаю за барной стойкой, не за обеденным столом. Тебе так нужна была барная стойка?

- Я собиралась приготовить блины, да нужна была. И мне пришлось за тобой всё убирать.

Автор
#4

Саша медленно про себя сосчитал до 10 и выдохнул. Его жена Катерина была младше его на 2 года. И она очень придиралась к бытовым мелочам. Если бы вы сказали: ,, Это же ерунда, можно потерпеть и выполнять то, что от тебя просят,,. Да, но иногда требования Кати доходили до абсурда. Перфекционизм к чистоте и порядку начал очень быстро раздражать. Александр не был белоручкой, неряхой или лентяем. Но для него было не так важно, лежит ручка в тетради или на столе. Висят рубашки по цвету или хаотично. Стоит посуда в раковине или на барной стойке, которую практически никогда не используют. Его не волновало стерильно чисто дома или так, процентов на 80.

Автор
#5

- Саша, завтра суббота, выходной и нам нужно сделать уборку. Или ты опять свесишь всё на меня? Я должна готовить, убирать, стирать, работать. А ты приходишь как король с работы и устал... А я не устала? Я между прочим тоже работаю.

- Катюша, я предлагал тебе много раз. Давай вызовем клининг, давай будем заказывать еду и тебе не надо будет готовить, я же тебя не заставляю. Одежду я иногда закидываю стирать сам, но мы можем сдавать её в химчистку, это не проблема.

Автор
#6

- Чужая женщина будет приходить к нам домой? Трогать наши вещи, мебель. Нет уж. Тебе лень сделать со мной уборку? Что же, я тогда сделаю её сама. А заказывать еду... Сколько раз я тебе говорила, что непонятно из чего там готовят, непонятно кто готовит, соблюдаются там нормы санэпидемстанции или нет. И..

Автор
#7

- Что ты хочешь от меня? Чтобы я драил полы? Мыл унитаз? Я готов платить деньги, чтобы это делали другие люди. Я готов платить деньги, чтобы ты этим не занималась. Я не люблю заниматься домохозяйством. И ты это прекрасно знаешь. Чего ты хочешь от меня? Я уже много раз шёл тебе на уступки, делал уборку, готовил ужин. Но ты ведь знаешь что мне это не нравится? Я и тебя этим заниматься не заставляю. Но ты же сама зачем-то пытаешься быть Папой Карло. Зачем ты надрываешься?

Автор
#8

- Потому что я хочу чтобы мы питались здоровой пищей, жили в чистоте и я не желаю видеть чужих людей в нашем доме.

- А я желаю провести свой выходной день так, как хочу я. Почитать статьи, которые давно откладывал, сходить в спортзал, покататься на велосипеде, сходить в ресторан...

Автор
#9

- Иди. Так хочешь? Иди на все 4 стороны. Можешь вообще не приходить домой. И..

- Ты создаёшь проблемы на пустом месте. Ты делаешь их просто из воздуха. Я пришёл с работы, устал, хочу есть, обнять тебя, а не выслушивать эти упрёки в который раз.

Автор
#10

- Для тебя любая проблема, это ерунда. Тебе вообще всё равно на мои переживания.

Александр махнул рукой, оделся и вышел вон из квартиры.

Автор
#11

это конец той истории

Автор
#12

какое-то двоякое чувство после прочтения. Ощущение, что и жена права, и муж прав. Но почему они не ладят? Как-то странно

Мимоза
#13

Потому жена туп@я@@ дур@@

Мимоза
#14

Если мужик готов оплачивать клининг, кто будет драить полы и ещё заставлять мужа драить туалет, а?

Мимоза
#15

Хотя мужик тоже хорош. Но епрст, они слишком разные

Мимоза
#16
Автор

Александр открыл ключом входную дверь, зашёл домой. В коридоре было темно, из гостиной доносились звуки турецкого сериала, который очень любила его жена. Мужчина снял обувь, помыл руки и прошёл в залу.

- Привет, солнышко)

- Привет)

Жена поставила на паузу сериал. Саша потянулся к ней, чтобы обнять, но она прошла мимо и сделала вид, что не заметила. В голове у него послышался тяжёлый вздох. Опять она не в настроении.

Я знаю что за сериал,, Постучись в мою дверь,,

Валерия
#17
Автор

Александр открыл ключом входную дверь, зашёл домой. В коридоре было темно, из гостиной доносились звуки турецкого сериала, который очень любила его жена. Мужчина снял обувь, помыл руки и прошёл в залу.

- Привет, солнышко)

- Привет)

Жена поставила на паузу сериал. Саша потянулся к ней, чтобы обнять, но она прошла мимо и сделала вид, что не заметила. В голове у него послышался тяжёлый вздох. Опять она не в настроении.

Если женщина не в настроении, тому есть причина. Не просто так, значит накосячил

Валерия
#18
Автор

- Хорошо. Проговорю 150 раз, ты же с первого не понимаешь. Сегодня с утра ты позавтракал, а сложить за собой посуду в раковину не судьба? Я не прошу мыть, но хотя бы не оставлять на столешнице. Ты же знаешь как меня это раздражает.

- Я проспал, сегодня было важное совещание. Торопился и забыл убрать. Более того, я итак завтракаю за барной стойкой, не за обеденным столом. Тебе так нужна была барная стойка?

- Я собиралась приготовить блины, да нужна была. И мне пришлось за тобой всё убирать.

Блин, ну это свинство. Она ему служанка? Посуду за собой убрать так тяжело?

Валерия
#19
Автор

Саша медленно про себя сосчитал до 10 и выдохнул. Его жена Катерина была младше его на 2 года. И она очень придиралась к бытовым мелочам. Если бы вы сказали: ,, Это же ерунда, можно потерпеть и выполнять то, что от тебя просят,,. Да, но иногда требования Кати доходили до абсурда. Перфекционизм к чистоте и порядку начал очень быстро раздражать. Александр не был белоручкой, неряхой или лентяем. Но для него было не так важно, лежит ручка в тетради или на столе. Висят рубашки по цвету или хаотично. Стоит посуда в раковине или на барной стойке, которую практически никогда не используют. Его не волновало стерильно чисто дома или так, процентов на 80.

Эмм, ну так то он и есть лентяй. Его просили складывать тарелки в раковину? Просили

Валерия
#20
Автор

- Саша, завтра суббота, выходной и нам нужно сделать уборку. Или ты опять свесишь всё на меня? Я должна готовить, убирать, стирать, работать. А ты приходишь как король с работы и устал... А я не устала? Я между прочим тоже работаю.

- Катюша, я предлагал тебе много раз. Давай вызовем клининг, давай будем заказывать еду и тебе не надо будет готовить, я же тебя не заставляю. Одежду я иногда закидываю стирать сам, но мы можем сдавать её в химчистку, это не проблема.

Терпеть не могу чужих людей в своем доме. Свои 40 м2 могу и сама убрать. Ещё чужих пускать, украдут что-нибудь

Валерия
#21
Автор

- Что ты хочешь от меня? Чтобы я драил полы? Мыл унитаз? Я готов платить деньги, чтобы это делали другие люди. Я готов платить деньги, чтобы ты этим не занималась. Я не люблю заниматься домохозяйством. И ты это прекрасно знаешь. Чего ты хочешь от меня? Я уже много раз шёл тебе на уступки, делал уборку, готовил ужин. Но ты ведь знаешь что мне это не нравится? Я и тебя этим заниматься не заставляю. Но ты же сама зачем-то пытаешься быть Папой Карло. Зачем ты надрываешься?

Ути как он расстроился. Маменькин сынок

Валерия
#22
Автор

- Потому что я хочу чтобы мы питались здоровой пищей, жили в чистоте и я не желаю видеть чужих людей в нашем доме.

- А я желаю провести свой выходной день так, как хочу я. Почитать статьи, которые давно откладывал, сходить в спортзал, покататься на велосипеде, сходить в ресторан...

Похоже единственная, кто адекватно мыслит и заботится о здоровье, это его жена

Валерия
#23
Автор

какое-то двоякое чувство после прочтения. Ощущение, что и жена права, и муж прав. Но почему они не ладят? Как-то странно

Потому что она умная, а он бездельник. Типичная ситуация. Она бабо конь, он маменькин сынок. Она все тащит на себе

Мимоза
#24
Валерия

Если женщина не в настроении, тому есть причина. Не просто так, значит накосячил

Бывает пмс и истерия, а не плохое настроение

Мимоза
#25
Валерия

Блин, ну это свинство. Она ему служанка? Посуду за собой убрать так тяжело?

И чо, я тоже вечером после работы тарелки складываю. Какая разница

Мимоза
#26
Валерия

Блин, ну это свинство. Она ему служанка? Посуду за собой убрать так тяжело?

У меня вообще посудомойка есть, 21 век на дворе

Мимоза
#27
Валерия

Эмм, ну так то он и есть лентяй. Его просили складывать тарелки в раковину? Просили

Если человек торопится, он посуду что-ли складывать будет? Я вообще даже кровать не заправляю, когда тороплюсь, какая там посуда

Мимоза
#28
Валерия

Терпеть не могу чужих людей в своем доме. Свои 40 м2 могу и сама убрать. Ещё чужих пускать, украдут что-нибудь

Ты тоже из семейства ,,я всё сама,,?

Мимоза
#29
Валерия

Потому что она умная, а он бездельник. Типичная ситуация. Она бабо конь, он маменькин сынок. Она все тащит на себе

Она идио@тк@, а не умная. Умная бы согласилась и на клининг, и на доставку еды

Автор
#30
Мимоза

Она идио@тк@, а не умная. Умная бы согласилась и на клининг, и на доставку еды

поддерживаю

Валерия
#31
Мимоза

И чо, я тоже вечером после работы тарелки складываю. Какая разница

Тараканы заведутся, не боитесь?))

Валерия
#32
Мимоза

Ты тоже из семейства ,,я всё сама,,?

Нет. Но мне не лень пропылесосить свои 40 квадратов. А муж героини не поддерживает ее и совсем не любит

Валерия
#33
Мимоза

Она идио@тк@, а не умная. Умная бы согласилась и на клининг, и на доставку еды

А если не любишь чужих людей и интроверт? Терпеть чужих людей дома?

Мимоза
#34
Валерия

Тараканы заведутся, не боитесь?))

Нет.

Мимоза
#35
Валерия

Нет. Но мне не лень пропылесосить свои 40 квадратов. А муж героини не поддерживает ее и совсем не любит

А он не любит пылесосить. Если ей так нравится, пусть сама убирается. Его нафига заставлять??

Мимоза
#36
Валерия

А если не любишь чужих людей и интроверт? Терпеть чужих людей дома?

Согласится на клининг, либо убираться самой. А не заставлять мужа драить туалеты, когда он предложил альтернативу

Folkner
#37
Автор

- Для тебя любая проблема, это ерунда. Тебе вообще всё равно на мои переживания.

Александр махнул рукой, оделся и вышел вон из квартиры.

Он направился к своей машине, решая на ходу, куда пойти лучше - в спортзал или а бар. В баре он мог сегодня снять Анжелу, или Танечку на худой случай. И та, и другая были получше жены, и никогда не надоедали разговорами о посуде и уборке. Жена его злила, хотелось отомстить ей любимым мужским способом, и как можно скорее. Он завел машину, повернул налево, и въехал в бок грузовика, которого он не заметил. Сзади на него налетел джип и легковушка, его машину откинуло на встречную полосу, его голова пробила ветровое стекло, переломанные руки и ноги истекали кровью. Бумеранг, подумал Александр, и умер.

Folkner
#38

Александр с размаху хлопнул дверью, оставив позади крики жены и надоевший быт. Он вышел из подъезда на улицу, и набрал телефон на все готовой Валюши. "Скоро буду, моя меня опять достала" - "Возьми по дороге вина и сигарет, как всегда". Он подошел к магазину, неловко толкнул выходящего из магазина мужчину, и его пакет с бутылками с размаху грохнулся о ступеньки. "Водку, вдребезги - да я тебя..", на Александра надвинулась перекошенная пьяная харя, и твердый кулак ткнул его в висок. Александр упал железный крюк от перил, покатился вниз по ступеням, теряя сознание. "Бумеранг..." подумал Александр, и умер.

Folkner
#39
Автор

это конец той истории

Он хлопнул дверью, и услышал вслед крик жены "Ну и катись отсюда в своей Настене-сластене, ты думаешь, я ничего не знаю об этой шлюхе, ты уже полглда к ней таскаешься!". Он повернул назад, открыл дверь и налетел на жену, ударил ее по лицу, повалил на пол и стал бить ногами. Жена орала и звала на помощь, а он вдруг заценился ногой за провод и упал. Жена мгновенно вывернулась, схватила тяжелую вазу и ударила Александра по затылку. "Бумеранг" - подумал Александр, и умер.

Folkner
#40
Автор

- Для тебя любая проблема, это ерунда. Тебе вообще всё равно на мои переживания.

Александр махнул рукой, оделся и вышел вон из квартиры.

В дверях он столкнулся с высоким мужчиной, который держал робот-пылесос в одной руке, цветы, шампанское и пакет с едой из ресторана в другой. Он оттолкнул Сашу, и с криком "Катенька, любимая!" бросился к жене. Жена со слезами обняла его, повторяя "Наконец-то ты вернулся, Вася". У Александра зашевелилось что-то на голове, рога росли быстро и мешали двигаться в узом коридоре. "Убирайся отсюда, лентяй и бездельник", - крикнул Вася, неумолимо надвигаясь на Сашу, и показал ему кукиш. Саша заметался, зацепился рогами за лампочку, вешалку и упал. Ком подступил к горлу, сердце забиллсь в предынфаркной схватке, и остановиллсь. "Какой же я идиот",- подумал Александр и умер.

Folkner
#41
Автор

это конец той истории

Прошло 30 лет. На железной койке в хосписе лежал грязный одинокий старик, и мутными, остановившимися глазами смотрел в потолок. Он давно просил смерть забрать его, но она все не приходила. Вдруг открылась дверь и в палату зашла Рената Литвинова, вся в черной шляпе и с косой. "Где-то я уже это видел", - подумал Александр и посмотрел ей в глаза. "Зачем ты ушел от Катеньки, старый дурак", - сказала Рената фальшивым голосом. Александр хотел ответить, что он был не прав и жалел об этом всю жизнь, но не смог произнести эти последние в его жизни слова. Рената взмахнула косой, и Сашина голова упала к ее ногам. "Одним коззлом меньше",- подумала великолепная Рената, и уехала обратно в Париж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: