Гость
Статьи
Как скопить деньги?

Как скопить деньги?

Девушки, у меня проблема -- трачу почти все деньги под копейку (на еду, одежду, косметику уходовую). Был период, что обходилась малым, сдерживала себя. А сейчас снова понеслось: всякие штучки для лица, волос, хотя понимаю, что можно обойтись малым. Как перестать тратить деньги? Понимаю, что в один момент могут так ни с чем остаться #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно определить цель экономии. Мы с мужем например экономим для ипотеки. Вам вот нужно создать подушку безопасности. Я считаю у каждого человека такая должна быть. У нас это всегда не менее 10 тысяч. Лучше конечно 20-30. Потому что в любой момент может случиться всё что угодно.
Итак, мы экономим на кафе, заказной еде, всё готовим только дома. Стараемся покупать по акции, в светофоре много что покупаем. Вещи какие-то на Авито берём.

Гость
#2

я также спустила 20 на вб,15 на озон на косметику, 20 на али, 7 на витамины и еще в тц не ходила за сапогами зимними ,а там и куртку надо

толку экономить,коллега ничего не покупала так в аварию попали 80 т убытка

Polina
#3

Я для себя открыла еще один сособ. Когда я захожу в магазин, я не хочу купить что-то конкретное, потому что у меня и так все есть. Я просто хочу купить что то новое! И когда я это поняла, я просто стала делать так. Я не отказываю севе в покупке. Раз хочется кровь из носу что-то купить, то ладно. Просто я покупаю что-то маленькое. Но зуд удовлетворен)))

Гость
#4

Попробуйте откладывать определенную сумму для накоплений сразу после получения денег, а шоппинг устраивать в конце периода с оставшейся суммы

Гость
#5

Просто откладывайте сразу часть зарплаты на сберегательный счет и туда не лазить ни при каких условиях. Забудьте об этих деньгах, как будто их нет. А остальное тратьте как нравится. Если будут непредвиденные доходы (премия, денежный подарок, удалось подзаработать) - эти деньги все полностью отправляйте в заначку и живите только на часть зарплаты.
Плюс можно еще поискать дополнительные источники дохода, и их тоже откладывать.
Когда сумма накопится, она уже начнет расти сама по себе только за счет процентов по депозиту. Пустячок, но все равно приятно )

Гость
#6
Гость

Вам нужно определить цель экономии. Мы с мужем например экономим для ипотеки. Вам вот нужно создать подушку безопасности. Я считаю у каждого человека такая должна быть. У нас это всегда не менее 10 тысяч. Лучше конечно 20-30. Потому что в любой момент может случиться всё что угодно.
Итак, мы экономим на кафе, заказной еде, всё готовим только дома. Стараемся покупать по акции, в светофоре много что покупаем. Вещи какие-то на Авито берём.

Да вы не просто экономите, а живете как бомжи🤣. В Светофоре даже бабки 80 летние не закупаются, потому что там вся продукция для скота. А уж одеваться с Авито, это совсем ***...

Гость
#7
Гость

Да вы не просто экономите, а живете как бомжи🤣. В Светофоре даже бабки 80 летние не закупаются, потому что там вся продукция для скота. А уж одеваться с Авито, это совсем ***...

Ну не знаю, в светофоре шампиньоны лучше чем в линии и Европе продают между прочим и дешевле! Вы просто никогда не видели. Там тоже с умом нужно покупать, а не всё подряд хватать.
Купила там недавно средство для стирки, до этого на вайлдбериз заказывала в два раза дороже точно такое же. Колбасы там хорошие по 350-450 руб за кг. Сыр по 500 за кг. Недавно ананасы в банке купила точно такие же как во всех магазинах в 2 раза дешевле! И пекинская капуста там отличная. И посуда, стульчики складные. Просто вы мыслите как стадо, на вас наживаются, а вы и рады. На Авито тоже много хорошего, нового считай, в сто раз дешевле. Купили там коляску за 5 к, а не за а 30 как в магазине. А вы и дальше живите и тратьте деньги на ветер.

Гость
#8
Гость

Ну не знаю, в светофоре шампиньоны лучше чем в линии и Европе продают между прочим и дешевле! Вы просто никогда не видели. Там тоже с умом нужно покупать, а не всё подряд хватать.
Купила там недавно средство для стирки, до этого на вайлдбериз заказывала в два раза дороже точно такое же. Колбасы там хорошие по 350-450 руб за кг. Сыр по 500 за кг. Недавно ананасы в банке купила точно такие же как во всех магазинах в 2 раза дешевле! И пекинская капуста там отличная. И посуда, стульчики складные. Просто вы мыслите как стадо, на вас наживаются, а вы и рады. На Авито тоже много хорошего, нового считай, в сто раз дешевле. Купили там коляску за 5 к, а не за а 30 как в магазине. А вы и дальше живите и тратьте деньги на ветер.

И прям новая коляска? За 5т
За 30 то новая такаяже поди

В таких магазинах сыр тухлый на вес, больше не захожу

Вика
#9

если не можете жить в постоянной экономии - увеличивайте свои доходы. Возможно работу надо сменить, или учиться новому, или вообще другим делом заняться... чтобы больше зарабатывать.

Иначе так и будете всю жизнь сводить концы с концами и расстраиваться, что купили масло для волос (без которого в принципе можно было обойтись)... Но это реально такие мелочи. Печально, когда даже на таких вещах надо экономить, держа каждую копейку на контроле.
Подумайте, что вам нужно изменить в своей жизни, чтобы ваш заработок стал выше.

#10

Поищите удовольствие в другом, не в покупках. Хобби какое-нибудь может вас отвлечь или друзья, семья, любовь.
Я тоже плохо умею копить, но мне помогает, когда я чем-то увлечена.
А ещё можете скупаться только в обычных магазинах, а пока в интернет-магазины не заходить, в них легче потратить

Гость
#11

шопоголизм. Такая же зависимость как алкоголизм. Не лечится

Гость
#12

Муж должен всю зарплату отдавать

Гость
#13
Гость

Да вы не просто экономите, а живете как бомжи🤣. В Светофоре даже бабки 80 летние не закупаются, потому что там вся продукция для скота. А уж одеваться с Авито, это совсем ***...

Да даже если это и так (с ваших же слов), то это вас совершенно не касается.

#14

Доброе время суток! У меня была такая же проблема, хорошо зарабатываю, но все деньги спускаю на мелочи или тряпки. Подруга отвела к психологу, она со мной поработала, посоветовала чтобы деньги не тратить, собирать их в одном месте но так, чтобы я забрать их не могла. Та же подруга посоветовала мне компанию ренессанс жизнь, у них много программ, которые позволяют аккумулировать деньги, но не пользоваться ими до окончания договора. Я подписала такой договор, теперь собираю деньги в виде страховых взносов, надо каждый месяц платить, так что хочешь - не хочешь, приходится экономить.Пропустить платеж категорически нельзя, иначе договор будет аннулирован.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: