Гость
Статьи
Ваше мнение про такой …

Ваше мнение про такой вид наследства

Сейчас часто говорят, про то,что родители должны помочь даже взрослым детям с квартирой,т.е дать старт. А есть мамы, у которых если дочь,то считают, она должна уйти к мужу, о квартире ей не надо думать, а если сын,то сам должен заработать,если хочет семью создать, не хватает денег если,иди на вторую работу вагоны разгружай и т.д. При этом деньги у таких родителей есть и не последние, они и на себя не тратят,никуда не ездит, в квартире ремонт не хотят делать, живут бедно, но деньги скапливают дома или держат в банке крупные суммы и скрывают ,т.е и себе не надо и с детьми не поделюсь,жаба душит. И считают,что дети в старости должны помогать родителям и быть им сиделкой в случае чего.На черный день хранят, а когда родителей не станет,тогда и берите,раз не пригодилось,в гроб же не заберешь деньги.
Ваше мнение о таком виде наследства? Правильно? #наследство #родители #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Савковое мышление родителей,дети не виноваты что они родились,и что вешают ярлыки что дети что-то должны

Гость
#2
Liiilia

Савковое мышление родителей,дети не виноваты что они родились,и что вешают ярлыки что дети что-то должны

Считается,что дети должны отдать долг якобы перед родителями, они же когда болели их не бросили ,а также кормили и одевали. Это было так в СССР?

#3
Гость

Считается,что дети должны отдать долг якобы перед родителями, они же когда болели их не бросили ,а также кормили и одевали. Это было так в СССР?

Они были так воспитаны что дети должны возвращать долг,но вы сами то подумайте ,мы(дети) не просили нас рожать,это было желание родителей ,считаю что дети не должны никаких долгов

Гость
#4
Liiilia

Они были так воспитаны что дети должны возвращать долг,но вы сами то подумайте ,мы(дети) не просили нас рожать,это было желание родителей ,считаю что дети не должны никаких долгов

Изрыгни папкин суп тогда))) и сдохни равнаправна)))

Гость
#5
Liiilia

Они были так воспитаны что дети должны возвращать долг,но вы сами то подумайте ,мы(дети) не просили нас рожать,это было желание родителей ,считаю что дети не должны никаких долгов

Это понятно, но таким родители считают,что такие разговоры это эгоизм. И если мать например лежит с инсультом и под себя ходит,что должны дети например, ничего получается?,даже а аптеку могут не ходить?

#6

Моя свекровь прожила 100 лет, в хорошей квартире, всю жизнь копила деньги. Хороши бы мы с мужем были, если бы ждали наследство. Конечно, решили свои жилищные проблемы сами. Деньги её пригодились, врать не буду. Последние 7 лет с ней жила сиделка.
Мои родители всегда пытались помочь. Но, в основном, конечно, всё решали сами.
Есть другие варианты. Но, если родители не готовы сами помогать, это их видение, и их право.

Гость
#7
Ирина

Моя свекровь прожила 100 лет, в хорошей квартире, всю жизнь копила деньги. Хороши бы мы с мужем были, если бы ждали наследство. Конечно, решили свои жилищные проблемы сами. Деньги её пригодились, врать не буду. Последние 7 лет с ней жила сиделка.
Мои родители всегда пытались помочь. Но, в основном, конечно, всё решали сами.
Есть другие варианты. Но, если родители не готовы сами помогать, это их видение, и их право.

А сиделку кто ей оплачивал?

Гость
#8
Ирина

Моя свекровь прожила 100 лет, в хорошей квартире, всю жизнь копила деньги. Хороши бы мы с мужем были, если бы ждали наследство. Конечно, решили свои жилищные проблемы сами. Деньги её пригодились, врать не буду. Последние 7 лет с ней жила сиделка.
Мои родители всегда пытались помочь. Но, в основном, конечно, всё решали сами.
Есть другие варианты. Но, если родители не готовы сами помогать, это их видение, и их право.

И большая была сумма?))

#9
Гость

Это понятно, но таким родители считают,что такие разговоры это эгоизм. И если мать например лежит с инсультом и под себя ходит,что должны дети например, ничего получается?,даже а аптеку могут не ходить?

Конечно в таких случаях должны помогать,если у детей есть возможность и они помогают это замечательно ,главное хорошее понимающее отношение в семье ,а не когда кто-то кого-то принуждает помогать

#10
Гость

Считается,что дети должны отдать долг якобы перед родителями, они же когда болели их не бросили ,а также кормили и одевали. Это было так в СССР?

Я себе не представляла, как можно не помочь родителям в старости. Ухаживала до их конца. У мамы была онкология.Никого не нанимала. С папой жила сиделка, постоянно каталась, подвозила продукты, контролировала его состояние, ходила по врачам. Тоже самое со свекровью. Сиделка, контроль. Врать не буду, после них остались две хорошие квартиры. Но это было не главное. Сами уже обустроились нормально к этому времени.

#11
Гость

Изрыгни папкин суп тогда))) и сдохни равнаправна)))

О чем вы говорите вообще ,невежа

#12

Если родаки не дают старт,то и на старости не ждать помощи😂

#13
Гость

Это понятно, но таким родители считают,что такие разговоры это эгоизм. И если мать например лежит с инсультом и под себя ходит,что должны дети например, ничего получается?,даже а аптеку могут не ходить?

Если нет возможности ухаживать самой, надо найти сиделку. Но бросать нельзя. Всё аукается, в том числе.

#14
Гость

И большая была сумма?))

В 1998 году, когда был дефолт, сгорела сумма, эквивалентная шикарной квартире в Москве. Потом ещё отдала мошенникам поллимона. Но на 7 лет на сиделку хватило.

#15
Ирина

Если нет возможности ухаживать самой, надо найти сиделку. Но бросать нельзя. Всё аукается, в том числе.

Конечно нужно поступать по совести и по человечески, да отец тоже грозился на нас с матерью что в суд подаст на нас что бы его смотрели,хотя мать всегда говорила мне бы такую старость как у тебя ,обстираный ,обглаженный был ,пылинки с него сдувала, последние пол года было тяжело ,и сиделки были и мама сама все делала ,никто его не бросил

Гость
#16

Правильно или нет, но это выбор наследодателя и диктовать что людям делать со своими (со своими!!!) деньгами вы никак не можете.

#17
Гость

А сиделку кто ей оплачивал?

Мы оплачивали. К 93 годам она уже плохо ориентировалась, получили доступ к её счёту, и пенсии.

#18
Liiilia

Конечно нужно поступать по совести и по человечески, да отец тоже грозился на нас с матерью что в суд подаст на нас что бы его смотрели,хотя мать всегда говорила мне бы такую старость как у тебя ,обстираный ,обглаженный был ,пылинки с него сдувала, последние пол года было тяжело ,и сиделки были и мама сама все делала ,никто его не бросил

Грозился потому,что у него, кроме всего прочего, была деменция. Именно в этот период человек становится агрессивным. Это не его вина, это его беда. Мой папа был в таком состоянии 4 года. Всё шло по нарастающей. Но платила хорошо сиделкам, терпели.

#19
Ирина

Грозился потому,что у него, кроме всего прочего, была деменция. Именно в этот период человек становится агрессивным. Это не его вина, это его беда. Мой папа был в таком состоянии 4 года. Всё шло по нарастающей. Но платила хорошо сиделкам, терпели.

Да да согласна с вами

Гость
#20
Гость

Считается,что дети должны отдать долг якобы перед родителями, они же когда болели их не бросили ,а также кормили и одевали. Это было так в СССР?

При чем тут СССР?Может,хватир СССР приплетать к каждой теме о полоумных родителях?Тем,кому сейчас 40.при развале Союза сами были детьми.

Василий
#21

Жизнь прекрасна во всём своём многообразии, не правда ли?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: