Гость
Статьи
Кто родил без мужа? …

Кто родил без мужа? Поделитесь

Девочки, среди вас есть те, кто родил без мужа целенаправленно. Хочу ребёнка, а с мужиками связываться больше не намерена. В сожительстве поняла, что это не для меня.
Расскажите, тяжело ли было и в чём? Если был муж и быстро сбежал, тоже поделитесь каково вам было. Как с финансами решали проблемы в декрете? Я сейчас на 2шку коплю, чтоб у ребёнка комната была. И как отвечали ребёнку на вопросы об отце?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Перед таким серьезным шагом, я бы очень - очень рекомендовал обратиться к психологу, можете ко мне. Созвониться, поговорить, рассказать по проблеме, понять смогу ли я помочь - это бесплатно. Просто оставьте заявку на моем сайте.

Гость
#2

Если заболеете, умрете.... ребенок окажется сиротой, в детдоме или на улице. Растить детей это ответственность и труд. Неумная Вы женщина. Легкомысленная " Девочки, расскажите"....))) Девочки не рожают, рожают женщины.

Гость
#3

Это огромные расходы. Если есть то пожалуйста рожайте и да это ответственность огромная и ваша жизнь с рождением малыша перевернется с ног на голову

Гость
#4

Конечно, можно слетать и в Турцию, чтобы забеременеть. Но среди российских мужчин теперь считается хорошим тоном требовать наличными сумму алиментов за все 18 лет вперёд. Т.к. вы можете подать на установление отцовства и алименты в любой момент.

Гость
#5

Автор, признайтесь, вам кто-то из вашего окружения в уши надул "родирибёначка"?
Сколько вам лет?

Гость
#7

На моей прошлой работе тетеа приехали из деревни и изнасиловала мужика в надежде, что он по залету женится на ней. Он ее выгнал, но она все равно родила в надежде на взамуж. Короче у нее свистнула фляга. Печальное зрелище. Рожайте для себя только если у вас много денег или богатые родители.

Гость
#8
Гость

Автор, признайтесь, вам кто-то из вашего окружения в уши надул "родирибёначка"?
Сколько вам лет?

Тоже так подумала. Наверняка подружка типа доброжелательница

Гость
#9
Гость

Если заболеете, умрете.... ребенок окажется сиротой, в детдоме или на улице. Растить детей это ответственность и труд. Неумная Вы женщина. Легкомысленная " Девочки, расскажите"....))) Девочки не рожают, рожают женщины.

А если мужик сбежит? Таких семей больше, чем полных. Неумная ты.

Гость
#10
Гость

Автор, признайтесь, вам кто-то из вашего окружения в уши надул "родирибёначка"?
Сколько вам лет?

Окружение вопит, что надо мужика обслуживать, без мужика жизни нет. А я вижу, что замужние женщины очень несчастны, даже больше, чем те, от кого муж сбежал, услышав о ребёнке. А детей я люблю, дети это на всю жизнь, а муж часто временно.

Гость
#11
Гость

Тоже так подумала. Наверняка подружка типа доброжелательница

Типо доброжелатильницы обслуживают мужиков годами в надежде на замуж.

Гость
#12

Я родила. Воспитываю ребёнка сама без чьей либо помощи и ни о чём не жалею.

Гость
#13
Гость

Конечно, можно слетать и в Турцию, чтобы забеременеть. Но среди российских мужчин теперь считается хорошим тоном требовать наличными сумму алиментов за все 18 лет вперёд. Т.к. вы можете подать на установление отцовства и алименты в любой момент.

Столько случаев, когда муж обдирает бывшую жену до нитки. И все, знакомые, кто без отца рос, говорят ни денег, ни внимания от сбежавших "отцов"

Гость
#14
Гость

Конечно, можно слетать и в Турцию, чтобы забеременеть. Но среди российских мужчин теперь считается хорошим тоном требовать наличными сумму алиментов за все 18 лет вперёд. Т.к. вы можете подать на установление отцовства и алименты в любой момент.

Мне от турков не надо, они страшные и тупые

Гость
#15
Гость

Я родила. Воспитываю ребёнка сама без чьей либо помощи и ни о чём не жалею.

Сколько сейчас ребенку?

Гость
#16
Гость

Тоже так подумала. Наверняка подружка типа доброжелательница

Вот-вот. Меня так двое пытались " забеременеть". Причем ладно бы ровесницы-возрастные тетки возраста моих мам.

Гость
#17
Гость

Сколько сейчас ребенку?

С какой целью интересуетесь?

Гость
#18
Гость

С какой целью интересуетесь?

С той целью, что если он у вас еще маленький, то немудрено, что пока вам всё в кайф: милое непритязательное создание, познающее мир; на одежку-обувку-игрушки хватает. Квест начнется потом, когда вместе с ребенком будут расти его потребности и амбиции. Я уже не касаюсь вопроса постшкольного обучения и отдельного жилья для повзрослевшего чада. И дай Бог, если при всём раскладе у вас благополучно сложатся отношения.

Гость
#19
Гость

Окружение вопит, что надо мужика обслуживать, без мужика жизни нет. А я вижу, что замужние женщины очень несчастны, даже больше, чем те, от кого муж сбежал, услышав о ребёнке. А детей я люблю, дети это на всю жизнь, а муж часто временно.

Но ведь счастливые семьи тоже есть

Гость
#20
Гость

С той целью, что если он у вас еще маленький, то немудрено, что пока вам всё в кайф: милое непритязательное создание, познающее мир; на одежку-обувку-игрушки хватает. Квест начнется потом, когда вместе с ребенком будут расти его потребности и амбиции. Я уже не касаюсь вопроса постшкольного обучения и отдельного жилья для повзрослевшего чада. И дай Бог, если при всём раскладе у вас благополучно сложатся отношения.

Мой ребёнок школьного возраста.
Потребности исполняю в разумных пределах, ребёнок не избалован. С жильём проблем не испытываем. И отношения благополучно складываются. Поэтому изначально написала, что "ни о чём я не жалею")))

Гость
#21
Гость

Мой ребёнок школьного возраста.
Потребности исполняю в разумных пределах, ребёнок не избалован. С жильём проблем не испытываем. И отношения благополучно складываются. Поэтому изначально написала, что "ни о чём я не жалею")))

"Школьного возраста"-это тоже пока ни о чем. Ну да ладно. Хорошо и хорошо))

Гость
#22

Политические лидеры Запада начали пытаться подготовить сторонников к наихудшим сценариям развитиям украинского конфликта.

"Украинское правительство может остаться без международных резервов для оплаты критического импорта и неспособным выполнить свои обязательства по внешнему долгу"

Гость
#23

А женщина всегда должна рожать, надеясь только на себя. К сожалению, это реалии с мужчинами. Даже в браке большинство мужей, отцов номинальные. По факту просто ярмо на шее жены. Зато "я замужем".

Гость
#24
Гость

Я родила. Воспитываю ребёнка сама без чьей либо помощи и ни о чём не жалею.

Я рада за вас! Мне кажется лучше счастливая мама, чем вечно ругающиеся родители.

Гость
#25
Гость

Но ведь счастливые семьи тоже есть

Знаю много примеров с виду счастливых семей, которые неожиданно развелись. Оказалось, много лет уже друг друга не выносили

Гость
#26
Гость

Мой ребёнок школьного возраста.
Потребности исполняю в разумных пределах, ребёнок не избалован. С жильём проблем не испытываем. И отношения благополучно складываются. Поэтому изначально написала, что "ни о чём я не жалею")))

А про папу спрашивает? Что говорите?

Гость
#27

Жизнь без этих бесполезных кусков 💩намного легче чем с ними, особенно после рождения ребенка, когда эта мра зота с яйцами вызывает исключительно раздражение. Поднакопи деньжат, чтоб протянуть годика 2, если есть родители и готовы помочь, то вообще сказка, поверь, это ооочень облегчит твою жизнь и сделает твое материнство счастливым и беззаботным. Еще советую найти какую-нибудь работу, удаленку со свободным графиком, таких сейчас много. Короче не парься, все эти сказки про то, что без этой srани c яйцами жизнь не мила-исключительно их выдумки, на деле толку от них как с козлов молока, они даром не уперлись. Рожай для себя и ничего гне бойся. Только сделай так, чтобы донор ни сном ни духом не догадался о наличии отпрыска.

Гость
#28

Я. Именно целенаправленно и в зрелом возрасте. Минусов нет, одни плюсы.Чем поделиться конкретно если каждый случай индивидуален? В чем у вас сомнения?

Гость
#29
Гость

Мне от турков не надо, они страшные и тупые

А россиянцы красавцы? Очень смешно😁 Без слез не взглянешь на 9 из 10.

Гость
#30
Гость

А про папу спрашивает? Что говорите?

Спрашивает. Рассказала правду, что папа испугался ответственности. Может он жалеет, а может нет, это всего лишь наши догадки. Ни разу не было такого, чтоб я ребёнку говорила какие-то гадости о нем. Я считаю это не правильно.

Гость
#31

Можно с геем ребенка заделать. А что - классный выход из ситуации.

Гость
#32
Гость

Если заболеете, умрете.... ребенок окажется сиротой, в детдоме или на улице. Растить детей это ответственность и труд. Неумная Вы женщина. Легкомысленная " Девочки, расскажите"....))) Девочки не рожают, рожают женщины.

Заболеет умрете, о боже а если завтра третья мировая и все умрем то что-то жить уже сейчас?

Гость
#33
Гость

Можно с геем ребенка заделать. А что - классный выход из ситуации.

Что не ***, то со СПИДом

Гость
#34
Гость

Жизнь без этих бесполезных кусков 💩намного легче чем с ними, особенно после рождения ребенка, когда эта мра зота с яйцами вызывает исключительно раздражение. Поднакопи деньжат, чтоб протянуть годика 2, если есть родители и готовы помочь, то вообще сказка, поверь, это ооочень облегчит твою жизнь и сделает твое материнство счастливым и беззаботным. Еще советую найти какую-нибудь работу, удаленку со свободным графиком, таких сейчас много. Короче не парься, все эти сказки про то, что без этой srани c яйцами жизнь не мила-исключительно их выдумки, на деле толку от них как с козлов молока, они даром не уперлись. Рожай для себя и ничего гне бойся. Только сделай так, чтобы донор ни сном ни духом не догадался о наличии отпрыска.

Спасибо) а как раз сейчас в поисках удаленки. Родители помогут, пока совсем не состарились хочу успеть. Я хоть папу и люблю, но тоже то не особо помогал маме.

Гость
#35
Гость

Заболеет умрете, о боже а если завтра третья мировая и все умрем то что-то жить уже сейчас?

Слышала про один случай, где парень девушке напел, что штамп не важен и все дела. Она в родах умерла. Он по судам таскался, года через два только ребёнка из детдома забрал.

Sileba
#36

У меня два сына, старшему 2,8, младшему 8 месяцев (родила от одного мужчины), расстались когда забереминела 2 ребёнком.
В принципе когда ещё была вместе с мужчиной то тянула все сама, так что когда он ушёл разници вообще не ощутила.
Денег да на детей прилично уходит, но у меня работа, плюс детские пособия которые тратятся только на дете, есть жильё которое купленно по большей части за мат.капитал, ну и есть бабушка которая иногда помогает. А отец детей вообще не принимает никого участия в их воспитание.
Да поначалу было тяжело, но потихоньку справилась со всеми проблемами.

Гость
#38

Родить без мужа это надо на себе все тащить. Но если вы очень богатая. Можете позволить няник и помощниц, то рожвйте.

Гость
#39
Гость

Можно с геем ребенка заделать. А что - классный выход из ситуации.

*** ненавидят женщен

Гость
#40

И охота вам в этот гемор ввязываться? Неужели больше нет радостей в жизни??

Гость
#41
Гость

И охота вам в этот гемор ввязываться? Неужели больше нет радостей в жизни??

Вы правы, у незамужних женщин должны быть другие радости.

Гость
#42
Гость

А женщина всегда должна рожать, надеясь только на себя. К сожалению, это реалии с мужчинами. Даже в браке большинство мужей, отцов номинальные. По факту просто ярмо на шее жены. Зато "я замужем".

Умные женщины всегда рожают для мужчин, по их просьбе. Что делают глупые- лично мне всё равно. Я равняюсь на умных. У меня 2 умные-разумные знакомые родили только и только ради мужей, теперь мужья никогда от них не уйдут, вообще никогда. Одна сидит дома - ей больше не нужно ни работать, ни беспокоиться о чем-то.

Гостья
#43

Я такой ребенок. В детстве он был на работе годами. А потом появился злой отчим, и его выдали за папу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: