Гость
Статьи
Как узнать завели ли …

Как узнать завели ли на меня уголовное дело?

Неделю назад произошла неприятность. Мне не хватило денег рассчитаться за отель, в котором я проживала. Сейчас у меня трудные времена в жизни, идти было просто некуда и поэтому я жила в том отеле. 
В отеле на ресепшен мне сказали что могут подождать с оплатой, в итоге получился у меня долг 5100 грн. Денег платить у меня не было. Менеджер отеля вызвал полицию и написал заявление на меня. Это было ровно неделю назад. Денег у меня нет и ближайшие две недели не будет.
сегодня в дверь вечером кто-то настойчиво звонил, я не открывала. Подозреваю, что это была полиция или повестка в суд.
Я напугана, и вообще в целом мерзко от этой всей ситуации с этим дурацким отелем.
Что мне грозит? Может, кто-то был в подобной ситуации?
Полицейский который приезжал, сказал что это уголовная ответственность.

Напуганная девушка
14 ответов
Последний — Перейти
DungeonMaster
#1

А зачем ты жила в отеле, который не можешь оплатить?

#2

Это и есть уголовная ответственность. Но Вы можете разрешить ситуацию с помощью мирового соглашения.То есть например прийти в отель или в полицию, и объяснить,что закроете долг такого-то числа. В любом случае ещё ни одна проблема подобного рода не разрешалась без потерь виновника,если он прячет голову в песок. Будьте разумны,и возьмите ответственность,за сложившуюся ситуацию. И тогда выход найдется. Сейчас Вы ведёте себя ни как человек,попавший в трудную ситуацию, а как инфантильный человек,который думает,что если у него возникли проблемы,он может создавать их другим. Ведь даже если Вас кто-то обманул,или что-то подобное,то чем Вы отличаетесь от него для (в первую очередь) сотрудника отеля. Спросят ведь именно с него.

Гость
#4
Гость

Чё дурра?
Отсосет трижды и свободна - сейчас так делается (пиддорасина укрожопая)

если ты так делаешь не значит что и другие

Гость
#5
Гость

Чё дурра?
Отсосет трижды и свободна - сейчас так делается (пиддорасина укрожопая)

вам не долго осталось. готовьтесь к гостям

Лаура
#6

Ничего страшного, максимум пара лет, смешно.

#7

Вы говорите, что не отказываетесь платить, оплатите как только деньги будут, и все! Уголовное дело не завели еще 100%. Отрабатывают заяву, обьяснения хотели с вас взять почему не платите

#8

Если вы точно знаете, что к вам пришли из полиции, нельзя делать вид, что вас нет или оказывать сопротивление. Если вы попадаете в такие передряги, самое лучшее, что вы можете сделать, это сказать правду, предложить какие-либо идеи, разговаривать и т.д. Сделать всё для того, чтобы дело не дошло до уголовки. Даже если вам не идут на встречу, по крайней мере вы пытались что-то сделать, разрулить ситуацию, договориться. А игнорирование всегда расценивается, как пренебрежительное отношение, особенно к представителям власти и правопорядка. На вас просто поставят клеймо недобропорядочного человека, а когда всё дойдёт до встречи лоб в лоб, то ваши оправдания будут расцениваться как попытка подкосить под дурочку.
Мы все люди, в независимости от статуса. Будь ты управляющий отеля, полицейский или обычный гражданский, надо уметь общаться и показывать себя с добропорядочной стороны, признавать свои ошибки

Гость
#9

Дикие люди. А вот в приложении «Сбера» есть кнопка «занять до зарплаты». В трудной ситуации просто жмешь на нее.

#10

Грн - это что за валюта, уточните пожалуйста.

Если ощущаете, что есть уголовное дело, советую покинуть страну пребывания, во избежание

Напуганная девушка
#11
Частный Инвестор 💼

Грн - это что за валюта, уточните пожалуйста.

Если ощущаете, что есть уголовное дело, советую покинуть страну пребывания, во избежание

Мне как раз частный инвестор нужен. Я не шучу. Сегодня буквально писала список-план по выходу из ситуации.
И там был пункт «искать частного инвестора»
Грн это гривна, Украина. Вот и все наше «единство», о котором они так кричат. Прижали испуганную девчонку за то что не хватило за отель рассчитаться, лучше бы реальных преступников так пресовали и преследовали. Это же просто вдуматься «просто не хватило девочек расплатиться за отель.. все - уголовница….» сегодня опять из полиции приходили, я не открывала.
Хочу уехать из этой страны. Навсегда.

Напуганная девушка
#12
Частный Инвестор 💼

Грн - это что за валюта, уточните пожалуйста.

Если ощущаете, что есть уголовное дело, советую покинуть страну пребывания, во избежание

Я вам написала емейл на ту почту, что у вас здесь указана.

Лаура
#13
Напуганная девушка

Мне как раз частный инвестор нужен. Я не шучу. Сегодня буквально писала список-план по выходу из ситуации.
И там был пункт «искать частного инвестора»
Грн это гривна, Украина. Вот и все наше «единство», о котором они так кричат. Прижали испуганную девчонку за то что не хватило за отель рассчитаться, лучше бы реальных преступников так пресовали и преследовали. Это же просто вдуматься «просто не хватило девочек расплатиться за отель.. все - уголовница….» сегодня опять из полиции приходили, я не открывала.
Хочу уехать из этой страны. Навсегда.

Поверь, немного тюрьмы станут интересным приключением, некоторые моменты будешь вспоминать со смехом и немного скучать. А вот не открывать дверь полиции - не очень хорошее решение, вопрос лучше решить по закону. Уехать легальным путём, вероятно, не получится, если есть такая ситуация с долгами.

Напуганная девушка
#14
Лаура

Поверь, немного тюрьмы станут интересным приключением, некоторые моменты будешь вспоминать со смехом и немного скучать. А вот не открывать дверь полиции - не очень хорошее решение, вопрос лучше решить по закону. Уехать легальным путём, вероятно, не получится, если есть такая ситуация с долгами.

Я была сегодня в полиции, писала объяснительную и все.
Ничего они не завели еще даже.
И с какими такими долгами? 5000 грн это очень маленькая сумма. Я не нахожусь не в розыске и не под следствием. Просто сегодня у меня как пелена с глаз спала и я поняла в какой стране я на самом деле живу. Обидно. До Европы нам как до луны пешком и обратно. Намерена навсегда уехать из Украины. И отказаться от гражданства. Не чувствую себя здесь в безопасности. Реально столько возни и стресса из-за того что девочке не хватило за отель заплатить, прям б///ля///дь преступница мирового уровня. В нормальной стране это просто невозможно. Я до этого в Америке жила полтора года и в Польше еще потом. Есть с чем сравнить. В Украине (особенно в такое тяжелое время) творят что хотят полицейские, следователи. Лепят эти статьи на угад. Сегодня мне Участковый сказал что отель настраивал на то чтобы меня подвели под статью «мошенничнство») и они типа «не против»)) ну это уже занавес) лично мне, с Украиной все понятно после этого случая. Планирую подать в суд на этого следователя на последок за некомпетентность в статьях, и отказаться от гражданства. Уехать отсюда. Про какое «единство» они тут все кричат.. и где патриотизм о котором они чуть ли не в грудь себя бьют? Если здесь свои же своих подставляют. Смешно про патриотизм.. Хотя нет, грустно скорее.. такое лицемерие..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: