Гость
Статьи
Почему замужние …

Почему замужние женщины живут в нищете?

Почему ЗАМУЖНИЕ женщины считают гроши в кошельке и живут в нищете? Зачем тогда замуж выходить? Разве с мужем не должно быть лучше?

Автор
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Так я за Мкадом. В городе 450 т населения. 70 на двоих- это ни о чем. Каждый рубль считать. Или вы поспорить со мной хотите?? Или у нас тут ( и у вас) за Мкадом еда, одежда косметика , техника и ЖКХ дешевле?? Дешевле только жилье и проезд.

Я не одного комментария не увидела доброго. Ни кто не сказал: я рад что вам на комфортное проживание хватает 30-50 тыс, мне надо 500-900.

Гость
#252
Гость

Смысл мне с вами спорить? Доказывать что у каждого свое виденье финансов? Вам мало, мне нормально. Есть вещи в которых вы остро нуждаетесь, а мне они не нужны.

Ой, сорри, я не подумала что у всех потребности разные). Вы довольны некачественным минимумом, вот и весь секрет). Жаль вас на самом деле, хорошей жизни вы не знаете(

Гость
#253
Гость

Ой, сорри, я не подумала что у всех потребности разные). Вы довольны некачественным минимумом, вот и весь секрет). Жаль вас на самом деле, хорошей жизни вы не знаете(

Ну куда уж мне до вас то! Я ж слаще морковки не ела и то я ее у снеговика отобрала!

Гость
#254
Гость

Ну куда уж мне до вас то! Я ж слаще морковки не ела и то я ее у снеговика отобрала!

Все так и есть. Не ели.

Гость
#255
Гость

Все так и есть. Не ели.

Есть только ваше мнение и не правильное. Вы слышите только себя. Вы овощи покупаете, я сама выращиваю, вы клининг нанимаете, я окна сама мою, вы одежду брендовую покупаете, я её сама шью, вы идете в финтез зал, я сама занимаюсь. Потому вы меня ни когда и не поймёте.

Гость
#256
Гость

Есть только ваше мнение и не правильное. Вы слышите только себя. Вы овощи покупаете, я сама выращиваю, вы клининг нанимаете, я окна сама мою, вы одежду брендовую покупаете, я её сама шью, вы идете в финтез зал, я сама занимаюсь. Потому вы меня ни когда и не поймёте.

Ужас. Сочувствую вам. Тогда тем более не пишите, что 70 на двоих это в самый раз).

Гость
#257
Гость

Ужас. Сочувствую вам. Тогда тем более не пишите, что 70 на двоих это в самый раз).

Конечно! Для вас все ужас, если это идёт в разрез с вашим мнением.

Гость
#258
Гость

Ужас. Сочувствую вам. Тогда тем более не пишите, что 70 на двоих это в самый раз).

Вы настолько уже обесценили людей и чужой труд, уже стыдно признаться что дом я убираю сама. А если не дай бог сказать что человек на заводе работает, так он автоматически падает в ваших глазах.

Гость
#259
Гость

Вы настолько уже обесценили людей и чужой труд, уже стыдно признаться что дом я убираю сама. А если не дай бог сказать что человек на заводе работает, так он автоматически падает в ваших глазах.

Да я сама убираю квартиру). И никого не обесцениваю. Я просто говорю что 70 тысяч на двоих- это мало и каждый рубль считать приходится. Чем вот вы и занимаетесь. Только зачем говорить что это норма?

Гость
#260
Гость

Да я сама убираю квартиру). И никого не обесцениваю. Я просто говорю что 70 тысяч на двоих- это мало и каждый рубль считать приходится. Чем вот вы и занимаетесь. Только зачем говорить что это норма?

Для каждого свое понятие норма. И я не пытаюсь вас ни в чем убедить. Я прекрасно понимаю что требования у людей разные. Для меня норма выращивать овощи, для вас это дикость. Но я же не говорю что те кто не выращивает не люди. Мне 70 хватает, вам 300. Это не делает меня хуже вас. Вы любите кофе, я нет. Но вы не хуже меня.

#261
Гость

Моя ЗП - 67000 руб./м. Мне одному - мало!
Я - бедствую! Даже нет личной копеечки, что бы снять девушку с низкой социальной ответственностью.

30000 руб - еда.
9000 руб - ЖКУ



Остается 28000 руб.
Я - плачу!!!

а нам 320к в мес на семью едва хватает

Гость
#262
Гость

Объясняю. Сделать из хорошей женщины плохую невозможно по определению. Если она действительно хорошая, конечно, а не только сама себя таковой считает. Она никогда не станет плохой, ни при каком муже и ни при каких обстоятельствах. Хорошего мужа она будет поддерживать в любой, самой тяжёлой и безнадёжной жизненной ситуации, как говорится и в здравии и в болезни, и в достатке и в нищете. Равно как и настоящий мужчина будет поступать в отношении её точно также. При плохом же муже (если он действительно плохой, конечно, а не является лишь объектом вечного недовольства подавляющего большинства современных жадных, завистливых и тупых стерв, практически полностью заменивших собой женщин в современном обществе, которые всегда найдут повод для недовольства мужем) она не будет становиться плохой. Она от него просто уйдёт. Пример - прекрасная жена Франсуа Перрена, которой её муж, настящий мужчина и настоящий человек, был дорог именно как человек, а не как вьючный мул, который нужен только для того, чтобы ездить на нём и жить за его счёт, видя в мужчине лишь полезное (либо бесполезное) домашнее животное, но совершенно не воспринимая его, как человека.

"Ничего, дорогой. Ты всё правильно сделал. Выкрутимся."

(с) "Игрушка".

Вот слова настоящей женщины, настоящей жены и настоящего человека. В то же самое время можно с абсолютной уверенностью сказать, что подавляющее большинство сбесившихся тупых nёзд, практически полностью заменивших собой женщин в современном "человеческом" обществе, запилила бы такого мужа насмерть, за то, что тот не позволил над собой издеваться и послал семейку миллиардера Рамбаля-Коше ко всем чертям, вместе со всеми колоссальными материальными благами, которые ему светили, если бы он поступил иначе и продал бы душу за деньги, превратившись их человека в покорного и презренного холуя. Вот вся разница.

Слишком много теории и мало инфы близкой к реальности. Соглашусь, что внутренне человек может не поменяться и остаться хорошим, но отношения к конкретному человеку (плохому мужу) может поменяться, так как женщина поймет, что ее не ценят, не воспринимают серьезно и не отвечают взаимность. Я уже молчу про ситуации с изменами и прочими из ряда вон выходящими случаями, которые случаются в отношениях

Гость
#263
Гость

Есть только ваше мнение и не правильное. Вы слышите только себя. Вы овощи покупаете, я сама выращиваю, вы клининг нанимаете, я окна сама мою, вы одежду брендовую покупаете, я её сама шью, вы идете в финтез зал, я сама занимаюсь. Потому вы меня ни когда и не поймёте.

+++++++ Прекрасно сказано!!! Замечательно, что есть еще у нас такие люди👍💪👏...

Гость
#264
Гость

+++++++ Прекрасно сказано!!! Замечательно, что есть еще у нас такие люди👍💪👏...

Спасибо! Но меня за это не любят....

Заводная
#265
Дымыч

а нам 320к в мес на семью едва хватает

Чем выше доходы,тем больше расходы. Уже и на цены не смотришь и покупаешь даже то, без чего можно было бы и обойтись.

Гость
#266
Гость

Спасибо! Но меня за это не любят....

Что поделаешь!??... Некоторые, действительно, почему-то не любят тех людей, кто счастливо и полноценно живет с небольшими доходами и, при этом, не плачется и не ропщет на судьбу! Удивительно, но нередко замечаю такую реакцию, в том числе, и у хорошо материально обеспеченных людей: мол, "как эти нищеброды смеют быть счастливыми!!???.."😊...

Гость
#267
Гость

Так это ты в нужде побираешься так что совет именно твоему папашке-алкашу.

С чего ты взял, что кто-то кроме тебя побирается?)

Гость
#268
Гость

Объясняю. Сделать из хорошей женщины плохую невозможно по определению. Если она действительно хорошая, конечно, а не только сама себя таковой считает. Она никогда не станет плохой, ни при каком муже и ни при каких обстоятельствах. Хорошего мужа она будет поддерживать в любой, самой тяжёлой и безнадёжной жизненной ситуации, как говорится и в здравии и в болезни, и в достатке и в нищете. Равно как и настоящий мужчина будет поступать в отношении её точно также. При плохом же муже (если он действительно плохой, конечно, а не является лишь объектом вечного недовольства подавляющего большинства современных жадных, завистливых и тупых стерв, практически полностью заменивших собой женщин в современном обществе, которые всегда найдут повод для недовольства мужем) она не будет становиться плохой. Она от него просто уйдёт. Пример - прекрасная жена Франсуа Перрена, которой её муж, настящий мужчина и настоящий человек, был дорог именно как человек, а не как вьючный мул, который нужен только для того, чтобы ездить на нём и жить за его счёт, видя в мужчине лишь полезное (либо бесполезное) домашнее животное, но совершенно не воспринимая его, как человека.

"Ничего, дорогой. Ты всё правильно сделал. Выкрутимся."

(с) "Игрушка".

Вот слова настоящей женщины, настоящей жены и настоящего человека. В то же самое время можно с абсолютной уверенностью сказать, что подавляющее большинство сбесившихся тупых nёзд, практически полностью заменивших собой женщин в современном "человеческом" обществе, запилила бы такого мужа насмерть, за то, что тот не позволил над собой издеваться и послал семейку миллиардера Рамбаля-Коше ко всем чертям, вместе со всеми колоссальными материальными благами, которые ему светили, если бы он поступил иначе и продал бы душу за деньги, превратившись их человека в покорного и презренного холуя. Вот вся разница.

Бред полоумного

Гость
#269
Белка

Я на Гавайях жила 10 лет до прошлого года и вполне себе сидела на вумане🙂😁

Я тоже прекрасненько и безбедно живу уже третий год в США, и это никак мне не мешает тусить на Вуман 🙂

Гость
#270
Гость

Да, да, да! Все кто получает меньше миллиона это бомжи. Бухают, воруют и спят только в теплотрассах. Конечно для вас же за Мкадом жизни нет! Есть только вы такие холеные!

Вы сейчас просто тупенькой притворяетесь или действительно такая? 🤔

Гость
#271
Гость

Ой, сорри, я не подумала что у всех потребности разные). Вы довольны некачественным минимумом, вот и весь секрет). Жаль вас на самом деле, хорошей жизни вы не знаете(

Ну а чего ещё ожидать от людей? 75 % населения никогда не выезжали из страны. НИКОГДА

Им не с чем сравнить.

Гость
#272
Гость

Есть только ваше мнение и не правильное. Вы слышите только себя. Вы овощи покупаете, я сама выращиваю, вы клининг нанимаете, я окна сама мою, вы одежду брендовую покупаете, я её сама шью, вы идете в финтез зал, я сама занимаюсь. Потому вы меня ни когда и не поймёте.

Странно, что ткацкого станка у вас дома нет и вместо лекарств подорожник не прикладываете)

Мира вам и всего хорошего. Может ваше счастье быть летящей и блаженной 🤷🏼

Гость
#273
Гость

Ну а чего ещё ожидать от людей? 75 % населения никогда не выезжали из страны. НИКОГДА

Им не с чем сравнить.

Кстати, в США, где вы так счастливо обосновались, процент жителей, никогда не выезжавших из своей страны, тоже не намного меньше - это, вообще, характерно для крупных стран...

Гость
#274
Гость

Ну а чего ещё ожидать от людей? 75 % населения никогда не выезжали из страны. НИКОГДА

Им не с чем сравнить.

Да и необязательно выезжать, чтобы понимать разницу. Я удивляюсь что эта гостья так уверенно в начале ветки ляпнула что 70 на двоих- в самый раз! А оказывается у нее огород, швейная машинка и две гантели дома. Вот зачем с такой уверенностью свою глупость в массы нести? Чтобы что?

Гость
#275
Гость

Да и необязательно выезжать, чтобы понимать разницу. Я удивляюсь что эта гостья так уверенно в начале ветки ляпнула что 70 на двоих- в самый раз! А оказывается у нее огород, швейная машинка и две гантели дома. Вот зачем с такой уверенностью свою глупость в массы нести? Чтобы что?

Если её эта сумма устраивает - в чем вопрос!!??? Неужели не понятно, что потребности у разных людей могут быть ооооочень разными!!!?? Не понимаю, зачем навязывать свой образ жизни и потребления другим?...

Гость
#276
Гость

Кстати, в США, где вы так счастливо обосновались, процент жителей, никогда не выезжавших из своей страны, тоже не намного меньше - это, вообще, характерно для крупных стран...

Возможно, только в этой стране уровень жизни в среднем выше. Поэтому не выезд за её пределы не так страшен как для россиян.

Гость
#277
Гость

Если её эта сумма устраивает - в чем вопрос!!??? Неужели не понятно, что потребности у разных людей могут быть ооооочень разными!!!?? Не понимаю, зачем навязывать свой образ жизни и потребления другим?...

Та я прекрасно знаю что и на 50 вдвоем живут и радуются ( хаха)- меня удивило что это было сказано с такой уверенностью. Ну сказала б что нам 70- за глаза, мы шьем- вяжем сами, никуда не ходим, никуда не ездим, ничего не покупаем- тогда и вопросов бы не было никаких.

Гость
#278
Гость

Да и необязательно выезжать, чтобы понимать разницу. Я удивляюсь что эта гостья так уверенно в начале ветки ляпнула что 70 на двоих- в самый раз! А оказывается у нее огород, швейная машинка и две гантели дома. Вот зачем с такой уверенностью свою глупость в массы нести? Чтобы что?

Глупые люди обычно не понимают, что они глупые. Поэтому думают, что это со всеми остальными что-то не так)

Эффект Даннинга-Крюгера в действии 🤷🏼

Гость
#279
Гость

Та я прекрасно знаю что и на 50 вдвоем живут и радуются ( хаха)- меня удивило что это было сказано с такой уверенностью. Ну сказала б что нам 70- за глаза, мы шьем- вяжем сами, никуда не ходим, никуда не ездим, ничего не покупаем- тогда и вопросов бы не было никаких.

Жалко вас....

Гость
#280
Гость

Возможно, только в этой стране уровень жизни в среднем выше. Поэтому не выезд за её пределы не так страшен как для россиян.

Для россиян он тоже абсолютно не страшен!:)))... Я, скажем, был в 70+ странах, а один мой добрый знакомый никогда не выезжал дальше своего областного центра, но он, при этом вполне счастлив и живет яркой насыщенной и полнокровной жизнью, которой можно только позавидовать:)))... Не пытайтесь оценивать других людей и их жизненные приоритеты со своей "колокольни"...

Гость
#281
Гость

Жалко вас....

А мне вас. Искренне прям. От души.

Гость
#282
Гость

Для россиян он тоже абсолютно не страшен!:)))... Я, скажем, был в 70+ странах, а один мой добрый знакомый никогда не выезжал дальше своего областного центра, но он, при этом вполне счастлив и живет яркой насыщенной и полнокровной жизнью, которой можно только позавидовать:)))... Не пытайтесь оценивать других людей и их жизненные приоритеты со своей "колокольни"...

Насыщенная жизнь и зашоренность друг другу никак не мешают 🤷🏻
Вылезать из своего болота иногда надо чтобы понять людей из других стран и культур и своими глазами увидеть, что что-то они действительно делают лучше.

Гость
#283
Гость

Насыщенная жизнь и зашоренность друг другу никак не мешают 🤷🏻
Вылезать из своего болота иногда надо чтобы понять людей из других стран и культур и своими глазами увидеть, что что-то они действительно делают лучше.

А вообще смешно про насыщенную жизнь в отдельно взятой деревне). Что только не придумают)

Гость
#284
Байгужаночка

Богатых мужчин у нас 100% т.к. нищее существо с з.п. 20-50 т.р. не достойно зваться мужчиной.)

Хочешь что бы мужчина тебя содержал, оплачивал еду, забирал на свидания, что бы тебя взяли взамуж - тебе в арабские страны, там тебе будет запрещено работать, там ты не будешь конкурировать за рабочие места с мужчинами, там тебе будет запрещено водить машину и выходить на улицу без сопровождения мужчины, там тебя выдадут замуж родители.

Гость
#285
Гость

Тут и мужчины не сидят). У мужчин дел полно. А тут какие-то ничтожества среднего пола ноют и жалуются на женщин.

Да, да раб должен работать, ему не можна отдыхать. Тем более высказывать притензии, рабы должны молчать🤐

Гость
#286
Секси Котёнок

Я к тому что все это главное тоже стоит денег!!!! Здоровья бесплатного сейчас не бывает! Еда, одежда, уход ну никогда не пойму как можно этим пренебрегать? А с нищим придется пренебречь. Образование-бесплатно😱? Да не смешите) нету этого давно! Коммуналка, продукты, все космических денег. Это и есть обязательные траты, которые нищему не по карману. А ну может🤨 да, на подарок скидываться необязательно) и на выпускной тоже не идти. Но как-то это дико для меня, вот честно.. И мне жалко такие семьи, где на детях так экономят это очень обидно( подачки и взносы как вы выразились , далеко не главные траты) а так дополнение и минимум денег, в моем примере.

Так это относится к обоим полам, ну какой миллионер с бомжихой будет встречаться, эта бомжиха ведь будет пополамить его доходы. Нужно встречаться с ровнями.

Гость
#287
Секси Котёнок

У меня тоже не так))) я за быт 50/50 если вдвоем работаем. Если только мужчина добытчик, причем хороший добытчик, что мне не приходится работать. Тогда и приготовлю, и уберу и тд. Вообще без вопросов)) и всегда была при таком мнение. Но тоже было многие женщины причем! Не соглашались со мной 😃обязана и точка! Все так живут! Такого не бывает! Ну и будет жить одна тогда( это мать моя).

Я тоже не прочь быт разделить если оба вносят деньги в семью. Так как быт я и когда один живу веду.

Гость
#288
Гость

Кстати, в США, где вы так счастливо обосновались, процент жителей, никогда не выезжавших из своей страны, тоже не намного меньше - это, вообще, характерно для крупных стран...

Ага но при этом в США 2,3 миллиарда внутренних поездок в стране за год, а в России 55 миллионов. Просто в одних есть деньги и места в стране куда по путешествовать а в других нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: