Гость
Статьи
Меркантильный мир, …

Меркантильный мир, неужели всех вокруг перестала волновать душа

наткнулась случайно на одну тему, где женщина перечисляет что она имеет к 35 годам: крутую машину, дорогую квартиру, пол дома и т.д. И что она ищет себе ровню, нищеброды ее не интересуют. Перечисляет какой он должен быть внешне и какого возраста.
Я сейчас тоже свободна, мне 31, имею также квартиру, машину, работа хорошая. Я никогда не смотрела на материальную составляющую, сколько у человека денег, где он живет и т.д. Для меня всегда были важны глаза, что в них, чувства, эмоции, общие какие-то темы, люблю поржать и т.д.
Прочитала тему с женщиной и вспомнила, как очень давно я зарегистрировалась на сайте знакомств и ВСЕ мужчины, которые мне написали, спрашивали с кем я живу и другие меркантильные вопросы.
Так грустно, что как будто людей вокруг в основном интересует только деньги, размер сисек, попы и т.д. Неужели не осталось романтиков, которые просто так, потому что есть чувства... И это одинаково как со стороны парней, так и девушек.
Моя подруга близкая тоже рассказала мне недавно какая зарплата должна быть у ее будущего парня, жилье и т.д. Конечно, это тоже важно, но неужели сейчас это у всех на первом месте? #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом они не могут никого найти. Потому что жить то с человеком, а не с его достатком и внешностью. Потому что забыли что значит жить душа в душу.

Постер на стене
#2

А вы в глазах бездонных живете, чувствами питаетесь и в них же одеваетесь ? Зачем состоявшейся женщине снижать уровень жизни неликивдным мужиком ?

Гость
#3

У жырушенек не души, лишь Внутренний мир из кала и сероводорода.

Гость
#4

Принято считать, что только девушки меркантильны и расчетливы,но нет.
Девушка если влюбится,то пойдет на край света за любым.

Я работала в мужском коллективе.
Первый был из юных парней 21-35 лет.
Второй от 30 до 60.
И все ,все ооочень смотрели на кошелек девушки.
Как они обсуждали с кем она живет,где работает, сколько денег.

Отношение к женщине зависило от того на каком финансовом уровне она
Помню был парниша 35 лет.
Ухаживал за женщиной. Женщина из обеспеченных.Дарил ей цветы охапками,вызывал такси за свой счет,подарки приличные по цене.

А потом ухаживал за девушкой обычного фин состояния.
И там были уже розочки в 21 штуку максимум, самые дешевые колечки, такси не было))) и все прочее.
Аргументировал это тем,что первая привыкла к высокому уровню,а у второй уровень ниже.

И это был не альфонс,обычный парень.
Было парочку идиотов,которые из штанов вылезали лишь бы угодить богатой даме..

Мужчины ооочень смотрят на деньги.

Еще одного товарища вспомнила.
Он покрутил вокруг трех очень ярких и красивых дам,пороманился.
Но женился на дочке богатого папы))
Хотя и сам работал и зарабатывал.
Но сказал что те дамы пусть и карьеристки и красотки,но ему нужна база помощнее. Пусть и его жена просто дочка папы)))
Он кстати не любил тунеядок. Но зато любил пап тунеядок

Гость
#5

Единственный плюс мужиков.
Им если не нравится женщина,они ее игнорируют. Не обсуждают внешность,тем более в деталях

Баба же,обсуждают и унижают за любые внешние недостатки.
Иногда такоее несут,что диву даешься.
Думаешь кто такое гов#но воспитал,где и с кем оно росло?

Гость
#6

На СЗ, романтиков точно нет. Лет 35 назад, когда была какая то стабильность, материальное волновало меньше. В капитализме, где человек человеку враг, где нет уверенности в завтрашнем дне, материальное стало превыше всего.

Гость
#7

Женщина вам уже как бы 30 годиков. Рассуждаете как 16-летка в поисках чистейшей безусловной любви. Дело не в том что люди стали меркантильны, просто большинство знает что любая возвышенная любовь заканчивается, когда начинается безденежье, нужда и голод, если хотите. Не честно, когда один любит несмотря ни на что, а другой пользуется этим. в этом и вся суть этих вопросов и в них нет ничего меркантильного. Люди хотят ровню, люди не хотели вашей зарплаты. Все честно, чем вы не довольны?

Гость
#8
Постер на стене

А вы в глазах бездонных живете, чувствами питаетесь и в них же одеваетесь ? Зачем состоявшейся женщине снижать уровень жизни неликивдным мужиком ?

Она наверное девственница и отношения у нее были только с котиком

гость
#9
Гость

Принято считать, что только девушки меркантильны и расчетливы,но нет.
Девушка если влюбится,то пойдет на край света за любым.

Я работала в мужском коллективе.
Первый был из юных парней 21-35 лет.
Второй от 30 до 60.
И все ,все ооочень смотрели на кошелек девушки.
Как они обсуждали с кем она живет,где работает, сколько денег.

Отношение к женщине зависило от того на каком финансовом уровне она
Помню был парниша 35 лет.
Ухаживал за женщиной. Женщина из обеспеченных.Дарил ей цветы охапками,вызывал такси за свой счет,подарки приличные по цене.

А потом ухаживал за девушкой обычного фин состояния.
И там были уже розочки в 21 штуку максимум, самые дешевые колечки, такси не было))) и все прочее.
Аргументировал это тем,что первая привыкла к высокому уровню,а у второй уровень ниже.

И это был не альфонс,обычный парень.
Было парочку идиотов,которые из штанов вылезали лишь бы угодить богатой даме..

Мужчины ооочень смотрят на деньги.

Еще одного товарища вспомнила.
Он покрутил вокруг трех очень ярких и красивых дам,пороманился.
Но женился на дочке богатого папы))
Хотя и сам работал и зарабатывал.
Но сказал что те дамы пусть и карьеристки и красотки,но ему нужна база помощнее. Пусть и его жена просто дочка папы)))
Он кстати не любил тунеядок. Но зато любил пап тунеядок

не называйте пожилых мужчин 35 парнями. А по теме всё верно, *** корыстно и гнило.

Гость
#10

Скорее так: смотрят на внешность и финасовое положение, а дальше уже как человек себя ведет, насколько воспитан и образован, на наличие вредных привычек. Никто не хочет встречаться с невоспитанным хаамлом. Есть ли с ним о чем поговорить, общие взгляды, темы. И если нет остального, тут уже ни деньги, ни внешность не помогут. Не все хотят или могут терпеть кого-то из-за денег. И как бы это нормально искать себе ровню, все ищут или ровню или выше себя по уровню. Разве кто-то ищет специально ниже себя по уровню? Это уже может получиться случайно, если человек сильно понравится. Другое уже, что вот так с ходу задавать вопросы незнакомым людям где работаешь и кем, чтобы можно было примерно представить размер зп, с кем живешь, своя ли квартира. Я бы послала того, кто вот так сразу лезет с личным вопросами, но я и сама сразу с ходу эти вопросы не задаю. Хотя про работу это вообще-то нормальный вопрос, чтобы знать чем человек занимается, да и не всегда можно сделать выводы о размере зп. Есть непрестижные профессии, от которых многие плюются, но там хорошо зарабатывают, зивисит еще и где именно, в какой компании, свой ли человек и т.д.

Гость
#11

Врете вы, автор. Нормальные люди всегда ищут пару по себе - с сопоставимым возрастом, доходом, образованием и интересами. Вот это вот "Я никогда не смотрела на материальную составляющую, сколько у человека денег, где он живет и т.д. Для меня всегда были важны глаза, что в них, чувства, эмоции" означает, что вы готовы встречаться с бомжом, или с охранником из пятерочки, или с зэком. Чисто потому, что романтика. Только что-то мне подсказывает, что это не так. Может, доходы мужчины и не на первом месте. Но это тоже важно. Так же, как и все остальное.

Гость
#12

Так только нищенки смотрят на материальное.Самодостаточные выбирают человека по душе.

#13

Сатана единственный кто любит за душу, а не за внешность или деньги 😌🖤

Гость
#14
Чайка из Краснодара

Сатана единственный кто любит за душу, а не за внешность или деньги 😌🖤

плёха тебе?

Гость
#15
Постер на стене

А вы в глазах бездонных живете, чувствами питаетесь и в них же одеваетесь ? Зачем состоявшейся женщине снижать уровень жизни неликивдным мужиком ?

А почему бы не снизить свой уровень жизни? Зато она замужем будет, дети появятся

Гость
#16
Гость

Врете вы, автор. Нормальные люди всегда ищут пару по себе - с сопоставимым возрастом, доходом, образованием и интересами. Вот это вот "Я никогда не смотрела на материальную составляющую, сколько у человека денег, где он живет и т.д. Для меня всегда были важны глаза, что в них, чувства, эмоции" означает, что вы готовы встречаться с бомжом, или с охранником из пятерочки, или с зэком. Чисто потому, что романтика. Только что-то мне подсказывает, что это не так. Может, доходы мужчины и не на первом месте. Но это тоже важно. Так же, как и все остальное.

Я согласна встречаться с охранником. Хоть сейчас. Но мне нужна именно семья, просто так я не хочу. Замуж хочу.

#17
Гость

плёха тебе?

Почему? 🤔

Гость
#18

Так это женщины к этому то и привели своими не померными запросами, а как говорится есть спрос будет и предложение. Мужчины покупают себе женщину для секса, потом меняют, другая категория аленяк берут замуж потом их женщина разводит и все.
Нормальных людей как вы говорите смотрящие на ценности ну не смешите сейчас меньшинство. Женщины уже до 25 поменяли столько половых парнтеров в погоне за ресурсами, а подругому как ты их заоаботаешь мало женщин что могут это, а работать одним местом это проще.
А вообще модно найти нормальных мужчин если не будет как говорите смотреть на то что остальные, вот и смотрите на ценности, тем не менее я сомневаюсь что выберите Василия сантехника или плотника

Василий
#19

Успокойтесь. ищите мужа, раз пропустили все мыслимые сроки для построения семьи.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: