Гость
Статьи
Брать кредит или не …

Брать кредит или не стоит

Всем привет, есть квартира , которая пустует не первый год уже, ремонт так не ахти какой , поэтому если делать ремонт то придётся потратиться , примерно около 300к .. Так вот есть ли смысл брать кредит на эту сумму, с целью сдачи ее на долгосрок, если учитывать что у нас подобные квартиры сдаются по 15к в месяц #финансы #кредит

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Что вы имеете ввиду под ремонтом? Считайте сами. Сам ремонт отобьется за 2 года + проценты, еще год. Если яерез 3-6 лет этот ремонт не надо будет заново обновлять, я бы сделала

#2

С кредитами лучше вообще не связываться. Тем более, то, что вы описываете - Это ещё надо найти квартиросьемщика. А если его не будет? Что тогда вы будете делать?

Сам себе обеспечун
#3

Нет

Гость
#4
UnravelMind

С кредитами лучше вообще не связываться. Тем более, то, что вы описываете - Это ещё надо найти квартиросьемщика. А если его не будет? Что тогда вы будете делать?

Если вдруг не будет квартиросъёмщика, то спокойно буду платить тысяч 8 в месяц кредит . А так я только плачу жкх по 5к в месяц и никаких доходов с неё не имею

#5
Гость

Если вдруг не будет квартиросъёмщика, то спокойно буду платить тысяч 8 в месяц кредит . А так я только плачу жкх по 5к в месяц и никаких доходов с неё не имею

Квартиросьемщик всегда найдется. Делайте по минимуму, лишь бы чисткнько было. И надо было в ноябре-декабре этим вопросом заниматься. Скидки были максимальные

Гость
#6

Ради арендатора - нет. С ремонтом сдадите максимум тысяч на 5 дороже, за кредит переплатите тысяч 100, итого 400/5 = 80 мес. К тому времени её снова загадят квартиранты.. лучше своими руками чуть чуть приведите в порядок, чтобы было чисто и сдайте немного дешевле рынка.

Василий
#7

Такая бедность? Может проще продать, а деньги положить на срочный вклад?
И не накопить?

Гость
#8
Гость

Ради арендатора - нет. С ремонтом сдадите максимум тысяч на 5 дороже, за кредит переплатите тысяч 100, итого 400/5 = 80 мес. К тому времени её снова загадят квартиранты.. лучше своими руками чуть чуть приведите в порядок, чтобы было чисто и сдайте немного дешевле рынка.

Смотря что там. Если драный линолеум и треснуьая раковина не знаю кому она млась такую квартиру. Может в мос4ве гастарбайтеры найдутся , в нашем городе точно такое не сдашь
Впрочем, что мешает автору сейчас выставить ее на авито и посмотреть спрос

Гость
#9
Василий

Такая бедность? Может проще продать, а деньги положить на срочный вклад?
И не накопить?

Почему сразу бедность? Я живу сейчас в новостройке, брал частично ипотеку, плюс на ремонт..платежи по кредитам имеются и помимо. А старую квартиру где жил, продавать жалко, останется детям моим ещё..И так как есть уже два кредита сейчас, то накопить будет проблематично, да и никогда не умел копить

Гость
#10
Гость

Смотря что там. Если драный линолеум и треснуьая раковина не знаю кому она млась такую квартиру. Может в мос4ве гастарбайтеры найдутся , в нашем городе точно такое не сдашь
Впрочем, что мешает автору сейчас выставить ее на авито и посмотреть спрос

Для кого ободранный линолеум менее страшно, чем коммуналка, например.. я бы лучше жил один в убитой квартире, чем с посторонними людьми но с ремонтом. При цене по городу в 15 т, за 10-11 уйдет даже с ободранными обоями и советскими окнами.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: