Гость
Статьи
почему сейчас принято …

почему сейчас принято ругать молодежь,если они хотят хорошо жить?

мол у вас сейчас только материальные блага на уме,думаете только о своей выгоде и своем комфорте.а что в этом плохого? человек так то всегда хочет лучшего,так ради чего ему отказываться от комфортных условий жизни? например,если у человека есть возможность он ездит на Мерседесе,а не на Ладе,так ради чего он должен отказаться от Мерседеса и пересесть на Ладу

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Общество совков никак не может смириться с тем, что мы их вытесняем и их взгляды им ценности вымирают вместе с ними. Страну свою развалили, детей с психическими расстройствами в нищите воспитали, ещё и жизни учить нас вздумали)

Гость
#2

Мерседесы с неба не падают и для того чтобы ездить на них надо как минимум соответствовать этому статусу чтобы себе это позволить

Гость
#3

Надо в комплексе организовывать себе комфортную жизнь. А то некоторые ездят на мерседесе, а квартиры нет, работы со стабильным доходом нет. Это плохо кончается. У нас много на работе такой молодежи, все деньги тратят на отпуск заграницей, одежду, дорогой телефон, обедают в кафе каждый день, духи за 8 тыс. А квартиры своей нет, детей нет, а лет им уже 30+. Или всю жизнь так проживут, или изменятся

Гость
#4

Хорошо это, улучшать свою жизнь. Человек ищет где лучше, а рыба, где глубже.
Не должен он пересесть на Ладу, но и не фыркать презрительно на водителя Лады и на пешеходов, у которых нет никакого авто! Вот эта простая,общечеловеческая истина вам понятна? Быть человеком нужно при любом достатке. Такую молодежь я пойму и буду уважать, если этих высот добились своим упорством и знаниями. Но не ту, которым досталось даром, у которых пальцы веером и сопли пузырем, а как люди, пшик.

Гость
#5
KissKiss777

Общество совков никак не может смириться с тем, что мы их вытесняем и их взгляды им ценности вымирают вместе с ними. Страну свою развалили, детей с психическими расстройствами в нищите воспитали, ещё и жизни учить нас вздумали)

психические расстройства и сопутствовавшие им нищета и как и мировоззрение прогрессивного пролетариата всегда идут рядом и все три материи синхронно дополняют друг друга

#6

Потому что как правило хотят хорошо жить за счет других ;)

#7

А если не молодеж то норм?

Гость
#8

потому что эти совковые обрыганы не видели в своей жизни ничего кроме водки и завода.
когда пришли 90-е, нормальные ушли в бизнес, остальные началаи плакать о том, что распалась вяликая х*ня.

как результат - теперь для них все успешные люди, независимо от возраста - это воры и преступники, и ты хоть тресни, объясняя им обратное. они завидуют - в этом корень их поведения

предлагаю слать на*уй быстро и безвозвратно, ибо эти доживальщики пусть живут со своим де*мом сами.

прогрессивной молодежи респект всегда.

Гость
#10
Гость

Надо в комплексе организовывать себе комфортную жизнь. А то некоторые ездят на мерседесе, а квартиры нет, работы со стабильным доходом нет. Это плохо кончается. У нас много на работе такой молодежи, все деньги тратят на отпуск заграницей, одежду, дорогой телефон, обедают в кафе каждый день, духи за 8 тыс. А квартиры своей нет, детей нет, а лет им уже 30+. Или всю жизнь так проживут, или изменятся

И пусть третят, завтра вообще не известно что будет - железный занавес закроют и останутся одни сожаления, что пожить не успели. А рожать/планировать детей в России сейчас в 2023 году - это маразм

Гость
#11
Гость

потому что эти совковые обрыганы не видели в своей жизни ничего кроме водки и завода.
когда пришли 90-е, нормальные ушли в бизнес, остальные началаи плакать о том, что распалась вяликая х*ня.

как результат - теперь для них все успешные люди, независимо от возраста - это воры и преступники, и ты хоть тресни, объясняя им обратное. они завидуют - в этом корень их поведения

предлагаю слать на*уй быстро и безвозвратно, ибо эти доживальщики пусть живут со своим де*мом сами.

прогрессивной молодежи респект всегда.

Так называемые совковы "обрыганы", побольше твоего видели! Различные культурные мероприяия, поездки на моря и санатории, достопримечательности, культурные программы на местах, возможность поездить-полетать по другим городам необъятной.
А что видело ты, кроме русофобии?

Сэмми
#13

А кто ругает?
Всех хотят жить хорошо.

Гость
#14
Гость

тебя вообще е*ать не должно, кому как все досталось. пи*дуй на завод, куропатка

Не кукарекай тут, петушара подшконочный. Я свой бизнес поднимала в 90х и стакими ворюгами и бандюками, управу нашла! Но в отличии от тебя твари, знаю, что без простых работяг я буду никем. А ты тупое, этого не поймешь никогда и если тебе дать рулить бизнесом, ты его угробишь очень быстро. А я у тебя всё это выкуплю по бросовой цене.

марсианин
#15

что вы бл ть вечно несете? сами придумываете, сами этими бреднями возмущаетесь

Гость
#16
Гость

слышь, ты вообще кто, чтобы за других решать, кому во сколько иметь квартиру, мерс и детей? засунься в свою ссаную конура и задохнись там от своей старой пердящей задницы, не надо портить воздух свежим и здоровым головой.

вас, *лядей, пи*дить нужно, чтобы нос свой не сували, а занимались своей убогой никчемной жизнью, которую вы про*бали на заводы, сранки, ссанки и пеленки с водкой. убейся пойди, чамора

крутой и продвинутый конкретный поцик! Задвинь свою ееедддрррооосссооовввсссккккуууююю хлеборезку

Гость
#17
Гость

Не кукарекай тут, петушара подшконочный. Я свой бизнес поднимала в 90х и стакими ворюгами и бандюками, управу нашла! Но в отличии от тебя твари, знаю, что без простых работяг я буду никем. А ты тупое, этого не поймешь никогда и если тебе дать рулить бизнесом, ты его угробишь очень быстро. А я у тебя всё это выкуплю по бросовой цене.

Добавлю. Узнаю где хороший специалист или рабочий квалифицированный, у таких как ты, переманю его. Поставлю ему ЗП выше рыночной, всё по ТК оформляю. Так и делаю, поэтому укрепляюсь с каждым годом. Даже Бабу Машу уборщицу уведу у тебя или у таких же мдаков, если увижу, что она лучше убирает, чем моя нынешняя уборщица. Предложу ей лучшие условия. А ты хавай объедки после других. Принимай уволенных другими и выпендривайся принимая их на работу.
Я всё сказала и больше ни секунды на ответ тебе не потрачу. Не стоишь ты того.

Гость
#18
Гость

потому что эти совковые обрыганы не видели в своей жизни ничего кроме водки и завода.
когда пришли 90-е, нормальные ушли в бизнес, остальные началаи плакать о том, что распалась вяликая х*ня.

как результат - теперь для них все успешные люди, независимо от возраста - это воры и преступники, и ты хоть тресни, объясняя им обратное. они завидуют - в этом корень их поведения

предлагаю слать на*уй быстро и безвозвратно, ибо эти доживальщики пусть живут со своим де*мом сами.

прогрессивной молодежи респект всегда.

Добрый вы человек, я смотрю. Наверное, честный и прогрессивный миллионер. А по большому счету, очередное тупое ч*м*о

Гость
#21
Гость

потому что эти совковые обрыганы не видели в своей жизни ничего кроме водки и завода.
когда пришли 90-е, нормальные ушли в бизнес, остальные началаи плакать о том, что распалась вяликая х*ня.

как результат - теперь для них все успешные люди, независимо от возраста - это воры и преступники, и ты хоть тресни, объясняя им обратное. они завидуют - в этом корень их поведения

предлагаю слать на*уй быстро и безвозвратно, ибо эти доживальщики пусть живут со своим де*мом сами.

прогрессивной молодежи респект всегда.

А сейчас ниибические бизнесмены повылезали, в 99 случаев купи продай, или блогер. Как классно схлопнулось и большинство купи продай и хдогерство

Гость
#22

Заработай сам и езди на мерсе. Большинство клянчит. У родителей

#23
Гость

потому что эти совковые обрыганы не видели в своей жизни ничего кроме водки и завода.
когда пришли 90-е, нормальные ушли в бизнес, остальные началаи плакать о том, что распалась вяликая х*ня.

как результат - теперь для них все успешные люди, независимо от возраста - это воры и преступники, и ты хоть тресни, объясняя им обратное. они завидуют - в этом корень их поведения

предлагаю слать на*уй быстро и безвозвратно, ибо эти доживальщики пусть живут со своим де*мом сами.

прогрессивной молодежи респект всегда.

Согласен. 15 лет назад занимался бизнесом когда мне было всего 22.
Были огромные проблемы в общении с возростным поколением. Купил себе большой черный джип в кредит, стал общаться на сленге . В купе с ростом 195 это очень помогало общаться и решать вопросы. Типа если бандит то притензий нет .

#24
Гость

Так называемые совковы "обрыганы", побольше твоего видели! Различные культурные мероприяия, поездки на моря и санатории, достопримечательности, культурные программы на местах, возможность поездить-полетать по другим городам необъятной.
А что видело ты, кроме русофобии?

Это кто так мог? Чет среди моей родни таких нет.

#25
Гость

Не кукарекай тут, петушара подшконочный. Я свой бизнес поднимала в 90х и стакими ворюгами и бандюками, управу нашла! Но в отличии от тебя твари, знаю, что без простых работяг я буду никем. А ты тупое, этого не поймешь никогда и если тебе дать рулить бизнесом, ты его угробишь очень быстро. А я у тебя всё это выкуплю по бросовой цене.

Коллектив наше все.

Гость
#26
Гость

И пусть третят, завтра вообще не известно что будет - железный занавес закроют и останутся одни сожаления, что пожить не успели. А рожать/планировать детей в России сейчас в 2023 году - это маразм

Молодые бесятся, видят что 10 лет потеряли зря, проездили по морям, проели в ресторанах, теперь в 2023 детей рожать страшно, заграницу ехать страшно, запчасти к мерседесу не купишь, вот и бесятся, завидуют тем, кто всё успел раньше, и квартиру купить, и детей родить

Гость
#27
Гость

потому что эти совковые обрыганы не видели в своей жизни ничего кроме водки и завода.
когда пришли 90-е, нормальные ушли в бизнес, остальные началаи плакать о том, что распалась вяликая х*ня.

как результат - теперь для них все успешные люди, независимо от возраста - это воры и преступники, и ты хоть тресни, объясняя им обратное. они завидуют - в этом корень их поведения

предлагаю слать на*уй быстро и безвозвратно, ибо эти доживальщики пусть живут со своим де*мом сами.

прогрессивной молодежи респект всегда.

Но в том что воры и приступники сколотили состояние это правда

Гость
#28
Гость

Не кукарекай тут, петушара подшконочный. Я свой бизнес поднимала в 90х и стакими ворюгами и бандюками, управу нашла! Но в отличии от тебя твари, знаю, что без простых работяг я буду никем. А ты тупое, этого не поймешь никогда и если тебе дать рулить бизнесом, ты его угробишь очень быстро. А я у тебя всё это выкуплю по бросовой цене.

Что за бизнес у тебя

Гость
#29
Гость

Добавлю. Узнаю где хороший специалист или рабочий квалифицированный, у таких как ты, переманю его. Поставлю ему ЗП выше рыночной, всё по ТК оформляю. Так и делаю, поэтому укрепляюсь с каждым годом. Даже Бабу Машу уборщицу уведу у тебя или у таких же мдаков, если увижу, что она лучше убирает, чем моя нынешняя уборщица. Предложу ей лучшие условия. А ты хавай объедки после других. Принимай уволенных другими и выпендривайся принимая их на работу.
Я всё сказала и больше ни секунды на ответ тебе не потрачу. Не стоишь ты того.

Хороших специалистов в рф ещё найти нужно а как найти среди людей которые не желают выполнять обязанности и трудиться

Гость
#30
Гость

Но в том что воры и приступники сколотили состояние это правда

а кто вам такое сказал? напротив часто с любого утюга или холодильника можно услышать пропаганду о том что это люди очень милые и глубокоуважаемые

Гость
#31
Гость

Надо в комплексе организовывать себе комфортную жизнь. А то некоторые ездят на мерседесе, а квартиры нет, работы со стабильным доходом нет. Это плохо кончается. У нас много на работе такой молодежи, все деньги тратят на отпуск заграницей, одежду, дорогой телефон, обедают в кафе каждый день, духи за 8 тыс. А квартиры своей нет, детей нет, а лет им уже 30+. Или всю жизнь так проживут, или изменятся

Понты у молодежи на 1 месте😊😊

Гость
#32

А еще их бесит, когда кто-то живёт хорошо и для себя, а они обвешаны кучей детей и внуков в одной квартире. Сами жалуются на такую жизнь, а потом спрашивают: "А чо не ражаешь? Дети это щастье".

Сэмми
#33
Гость

а кто вам такое сказал? напротив часто с любого утюга или холодильника можно услышать пропаганду о том что это люди очень милые и глубокоуважаемые

Всегда нравилась эта фраза "глубокоуважаемый". 😂 Интересно, а есть мелко уважаемый? И чем и в каком месте сию "глубину уважаемости" измеряют?

Гость
#34
Гость

Понты у молодежи на 1 месте😊😊

Понты и распальцовка это днище и ззааппааддллоо

Гость
#35

Если кто то из молодежи способен САМ заработать на хорошо жить так это замечательно. Но в основном то не могут, тянут с родителей

Гость
#36

Через лет сто сейчас присутствующих на земле никого не будет

Сон
#37

Хотеть и добиватся разное

Гость
#38
Гость

Молодые бесятся, видят что 10 лет потеряли зря, проездили по морям, проели в ресторанах, теперь в 2023 детей рожать страшно, заграницу ехать страшно, запчасти к мерседесу не купишь, вот и бесятся, завидуют тем, кто всё успел раньше, и квартиру купить, и детей родить

Тем, у кого есть дети в России в разы тяжелее. Бездетные могут еще уехать, начать все с нуля заграницей (тем более если ездили до этого, язык наверняка знают и понимают как мир устроен), а вот с детьми беда совсем a бояться за себя и за детей еще вдвойне это куда хуже.

Лилу
#39
Гость

Надо в комплексе организовывать себе комфортную жизнь. А то некоторые ездят на мерседесе, а квартиры нет, работы со стабильным доходом нет. Это плохо кончается. У нас много на работе такой молодежи, все деньги тратят на отпуск заграницей, одежду, дорогой телефон, обедают в кафе каждый день, духи за 8 тыс. А квартиры своей нет, детей нет, а лет им уже 30+. Или всю жизнь так проживут, или изменятся

А тебе что господи ?
А так как бомжжи всю молодость проходили бы ,за то с детьми и успели нищету родить до 30?

Надо все успевать и уметь считать . Выделять 10 %на шмотки ,а не 50.
Им виднее ,их жизнь

Гость
#40

Потому что это совки. Их не переделать . Пример: моя коллега травит невестку за то, что та хочет быть домохозяйкой и умеет готовить 5 блюд, а должна 625 и крутиться волчком перед мужем. Она ее бьет. издеваетс я над нею. Совок

Гость
#41

Потому что молодежь хочет жить хорошо за чужой счет: чаще родительский, требует эти пресловутые квартиры и мерседесы с пожилых мамы и папы. Вот я лично не против чтоб кто то хорошо жил, только сами себе на это заработайте, а не попрошайничайте

Ocean
#42
KissKiss777

Общество совков никак не может смириться с тем, что мы их вытесняем и их взгляды им ценности вымирают вместе с ними. Страну свою развалили, детей с психическими расстройствами в нищите воспитали, ещё и жизни учить нас вздумали)

Наши деды и отцы защищали отчизну, строили города после войны, а ты такую ересь пишешь. Фу, стыдно аж.

Гость
#44

Ну так старики (не обязательно по возрасту, можно по мышлению быть стариком и в 40, а можно в 80 не быть) во все времена на молодежь ворчали, мол зажрались, руками стирать не хотят, в одной избе по 15 чел жить не хотят ))) Пусть ворчат ) Завидуют в душе просто, хоть сами себе и не признаются, в их молодости не было того и этого, а теперь даже если у них и есть, удовольствие уже не то все равно.

Гость
#45
Гость

Мерседесы с неба не падают и для того чтобы ездить на них надо как минимум соответствовать этому статусу чтобы себе это позволить

Ну раз чел его купил и на нем ездит, значит соответствует и может позволить.

Гость
#46
Гость

Надо в комплексе организовывать себе комфортную жизнь. А то некоторые ездят на мерседесе, а квартиры нет, работы со стабильным доходом нет. Это плохо кончается. У нас много на работе такой молодежи, все деньги тратят на отпуск заграницей, одежду, дорогой телефон, обедают в кафе каждый день, духи за 8 тыс. А квартиры своей нет, детей нет, а лет им уже 30+. Или всю жизнь так проживут, или изменятся

У всех разные приоритеты. Возможно, кв есть у родителей, и к своей старости они так и так её получат в наследство, детей не хотят (рожать не обязанность), тогда смыс им лезть в ипотеку? Живут в удовольствие, пока молодые, потом досмотрят родителей и будут жить в их кв, пенсия будет, жильё будет, за это жильё их самих досмотрят когда понадобится. Вот если нет ни стабильного дохода, ни жилья, а зато детей рожают - это гораздо хуже.

#47
Гость

Хорошо жить за счёт родителей, родитель давай купи квартиру, давай машину. Пиздуй само зарабатывай себе на жизнь

*** тупая. Я с родителями не живу уже 5 лет. Ты откуда вообще вылезла, Ванга? Ахахахахахах

#48
Ocean

Наши деды и отцы защищали отчизну, строили города после войны, а ты такую ересь пишешь. Фу, стыдно аж.

Дура, наши деды не относятся к поколению совков. Сейчас данный термин употребляется для лиц старше 40+ в диапазоне до 60 лет. Америку открыла для тебя?

Гость
#50
Гость

потому что эти совковые обрыганы не видели в своей жизни ничего кроме водки и завода.
когда пришли 90-е, нормальные ушли в бизнес, остальные началаи плакать о том, что распалась вяликая х*ня.

как результат - теперь для них все успешные люди, независимо от возраста - это воры и преступники, и ты хоть тресни, объясняя им обратное. они завидуют - в этом корень их поведения

предлагаю слать на*уй быстро и безвозвратно, ибо эти доживальщики пусть живут со своим де*мом сами.

прогрессивной молодежи респект всегда.

А что собственно о заводах знаете.На Зиле например в течении года давали квартиру в Москве лимитчикам. И не только супругам но и одиночкам давали однушки. А на заводе Рубин организовали филиал радиотехнического института где получали образование по вечерам абсолютно бесплатно работники этого завода.

Василий
#51

А откуда Мерседес возьмётся? Одного желания мало.....

Гость
#52
Василий

А откуда Мерседес возьмётся? Одного желания мало.....

а вы читать умеете? написано же,если есть возможность,если нет возможности,то и Мерседес не возьмется ниоткуда,зато появляется дикое желание клеймить всех у кого есть возможность иметь этот самый Мерседес

Гость
#53
Гость

А что собственно о заводах знаете.На Зиле например в течении года давали квартиру в Москве лимитчикам. И не только супругам но и одиночкам давали однушки. А на заводе Рубин организовали филиал радиотехнического института где получали образование по вечерам абсолютно бесплатно работники этого завода.

Я знаю. Не давали квартиры, давали общежития, а при кооперативах уже давали отдельное жильё. Лимитчикам нужно было 10 лет в Москве прожить и не накосячить, иначе просто выписывали в одну секунду из предоставленного жилья (административки, прогулы, ещё что-либо).
Сейчас то же самое. 10 лет надо в Москве прожить, чтобы получать всякие доплаты и субсидии. То есть женщина с тремя детьми влёгкую может уйти в 50 на пенсию по закону(имея определённый стаж), но в 39 ей надо уже переехать и прописаться сюда). И в 50 тогда она получит. За это она переплатит за жильё крупную сумму денег...а пособия это как компенсация за высокую стоимость, которые повышаются с учётом инфляции и обесценивания денег. И это уже оправдано.
При Союзе жилья строилось меньше так что распределялось естественно всё неравномерно, учитывая население Союза.
Если бы реально давали бы жильё тем, кто работал, сейчас бы не было такого, что люди практически неработающие ни разу в жизни, имели бы московское жильё и имели бы пенсию как работающий человек, который на стройке 20 лет отпахал или на заводе 20 лет. Это после развала и приватизации вылезло.

Гость
#54
Гость

Хорошо это, улучшать свою жизнь. Человек ищет где лучше, а рыба, где глубже.
Не должен он пересесть на Ладу, но и не фыркать презрительно на водителя Лады и на пешеходов, у которых нет никакого авто! Вот эта простая,общечеловеческая истина вам понятна? Быть человеком нужно при любом достатке. Такую молодежь я пойму и буду уважать, если этих высот добились своим упорством и знаниями. Но не ту, которым досталось даром, у которых пальцы веером и сопли пузырем, а как люди, пшик.

ездящие на Ладе как раз больше фыркают в сторону тех кто на Мерсе.ведь по их логике честным трудом на Мерс не заработаешь,хотя это большое заблуждение. допустим вы бы были наследником знатной семьи и огромного состояния,вам бы тоже все легко досталось,то есть такие люди для вас значит пшик? а они между прочим много чего полезного для мира делают и по пять образований имеют.то есть по вашей логике человека можно считать пшиком лишь только за то,что он родился в богатой семье?

Гость
#55
KissKiss777

Общество совков никак не может смириться с тем, что мы их вытесняем и их взгляды им ценности вымирают вместе с ними. Страну свою развалили, детей с психическими расстройствами в нищите воспитали, ещё и жизни учить нас вздумали)

самое страшное,что они прямо мечтают все это вернуть.прошло почти 32 года,как нет сссэр,а эти все страдают,вот раньше все было лучше,да и вообще трава зеленее.за эти 32 года уже ни одно поколение выросло,и таким людям ведь не понять,что у них сейчас уже другие ценности,другие взгляды на жизнь,вот не хотят они жить какими-то установками 40-50 летней давности и ходить строем на партсобрания,а хотят идти вперед в светлое цивилизованное будущее

Гость
#56
Гость

ездящие на Ладе как раз больше фыркают в сторону тех кто на Мерсе.ведь по их логике честным трудом на Мерс не заработаешь,хотя это большое заблуждение. допустим вы бы были наследником знатной семьи и огромного состояния,вам бы тоже все легко досталось,то есть такие люди для вас значит пшик? а они между прочим много чего полезного для мира делают и по пять образований имеют.то есть по вашей логике человека можно считать пшиком лишь только за то,что он родился в богатой семье?

Бред это всё. Если ты заработал за год 10-12 млн, но у тебя образовался мерс, то скорей всего ты просто нескольким десяткам рабочих в конверте заплатил и на больничных работяг сэкономил потому что они за свой счёт брали + сэкономил на взносах и им надо докупать стаж из своего кармана, который и так наполовину пустой. Так что да...честным трудом очень сложно заработать капитал. Это надо быть гораздо умней вышеупомянутых персонажей. На порядок умней. При 5-10% годовой прибыли много предпринимателей смогут себе позволить мерс? Нет, большая часть достаточно быдловатая т.к. их выручка и статус складывается из 50-100% наценки. С 5-10% они обанкротятся, и этот дефицит бюджета ляжет на государственный бюджет в виде процедуры банкротства. Из-за их расдолбайства и хреновой квалификации как управленцев.
Сейчас много нечистых предпринимателей банкротятся. Это карма. Чисто работать им сложно, они работают грязно. Это если без купюр.
То, что сейчас декриминализируют бизнес - временная мера. Потом эту лавочку закроют. Перезагрузят систему, начнут обелять...и потом уже будет реальная работа, а не купи-продай).