Гость
Статьи
Почему так велика …

Почему так велика пропасть между богатыми и бедными?

По всем правилам экономики, должен произойти кризис, а его нет. За счёт кого и чего богатые богатеют, откуда прибыль? Рождаемость ниже плинтуса, смертность выше крыши, но это никак не отражается на доходах богачей. В чём причина и что нас ждет уже в ближайшем будущем, какие у кого прогнозы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ты задаешь такой глупый вопрос?

Гость
#2

Ооооо это реально так - огромная пропасть между богатыми и бедными. Я очень завидую богатым. Я еле нашкрибаю на еду. Богатые покупают самую лучшую еду себе и вообще любую какую хотят. Я живу годами без ромонта и со старой советской мебелью которой место уже на даче, богатые покупают себе лучшие дома и один стул может у него стоить больше чем вся моя квартира. Я хожу почти в одном и том же, у богатых баб миллиард нарядов. Мне уже снятся сны про деньги,а богатые вообще не знают что такое кредиты и кабала долговая. Я бывает не могу себе качественный крем взять, богатым доступны все салонные процедуры и любая проф косметика. Я покупаю себе пуховик раз в 100 лет и радуюсь. У богатых 100 пуховиков разных. Я живу в сраной однушке и мечтаю хотя бы о двушке..... У богатых большие квартиры и свои дома шикарные. Короче продолжать можно бесконечно......... 😫😫😫😫😫😫😫 почему так. Всем людям хочется жить и наслаждаться жизнью. Но наслаждаться в полной мере могут лишь те у кого много бабла.

Гость
#3

на примере польской юморески советского юмориста: директор завода коньяка наладил монопольный сбыт продукции, так же сделал директор таможни, меховодства, ресторанный бизнес и прочие. у них нет никакого богатства, так как максимум что они могут получить - крабы с камчатки. а вот что бы вырастить банан под снегом - это уже нужны трудозатраты, это уже валюта, ее мало у всех. так как работа требует времени, работник является потребителем, и африка богата - там зимой растет банан а у тебя лук на окне. все эти алмазы и золото дорого только купить - а вот попробуй продать - никто не купит тупо, их нельзя никак применить, ты же не делаешь компьютерные чипы - тебе уже не надо, а серийное производство это тонны закупок - та же фигня со слитками банков - их тупо могут не купить - цена не привязана к бирже а расцениваются они как изделие.

Гость
#5
Гость

на примере польской юморески советского юмориста: директор завода коньяка наладил монопольный сбыт продукции, так же сделал директор таможни, меховодства, ресторанный бизнес и прочие. у них нет никакого богатства, так как максимум что они могут получить - крабы с камчатки. а вот что бы вырастить банан под снегом - это уже нужны трудозатраты, это уже валюта, ее мало у всех. так как работа требует времени, работник является потребителем, и африка богата - там зимой растет банан а у тебя лук на окне. все эти алмазы и золото дорого только купить - а вот попробуй продать - никто не купит тупо, их нельзя никак применить, ты же не делаешь компьютерные чипы - тебе уже не надо, а серийное производство это тонны закупок - та же фигня со слитками банков - их тупо могут не купить - цена не привязана к бирже а расцениваются они как изделие.

а есть еще более бедные - банки типа силикон банк - у него акции игр. ты же не купишь игр? никто не купит игр. получается банк взял деньги вкладчиков и раздал как зарплату венчурным програмистам. и это не о дорогих играх которые популярны, а те игры, которые никто даже не запускал никогда. так же там неокупаемые программы и всякие айти вещи, которые никто не захочет менять даже на лишнее золото. и поэтому он абанкротился за 2 дня, а еще европа откажется от двс скоро - уже нефть не нужна будет - поэтому когда ты покупаешь смартфон, или смотришь кино, ты инвестируешь в то, что скоро станешь бомжом, поэтому опасно покупать электрокары, кататься на этих самокатах и великах которые стоят в париже-вене когда ты едешь в тур-поездку, а ходи только пешком, покупать биткоины и прочее хайтек, даже технология смар-часов, даже телевизор могут ограбить тебя

Гость
#6

У меня позитивные прогнозы.

Гость
#8

Сытый голодному не товарищ...
Даже если у богатого будет возможность повысить зарплату - он этого не сделает.

Гость
#9

Что Маркса не читали, неучи?

Он там доказывает, что большой капитал получает возмещение быстрее, чем большой труд. Потому богатые богатеют, а бедные беднеют. Теперь, добавь к этому, что в России большой труд (профсоюзы) практически не существуют. Вывод - в России будет пара десятков миллиардеров, остальные нищие. По книжке 200 летней давности.

Читаем еще одну старую книжку Б.Брехт "Трехгрошовая опера" - там о том что делает большой бизнес с бизнесом маленьким, и что бывает во время войны, судьба солдата после войны - проникаемся, и не задаем дурацких вопросов

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: