Гость
Статьи
Финансовая подушка …

Финансовая подушка безопасности

Какого у вас размера? Кто-то говорит минимум 3 месяцев должна быть, идеально 1 года.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Размер трат на полгода +20-30%, если больше, то хорошо, минимум - 6 месяцев.

Разводняк
#2

Чем больше тем лучше
В идеале Лет на 5 чтоб хватило при трате 60 тыщ в месяц

Гость
#3

Идеально это до конца жизни.

Гога (Хоха)
#4

а ты сам не можешь решить? тогда тебе рано о таких вещах думать, иди под юбку мамке спрячься

Гость
#5

Это напрямую ещё и от возраста зависит. Чем старше, тем больше должна быть. 6+ месяцев для 20-30 летних, а для 50-60 летних уже желательно 6+ лет.

Гость
#6

Я делал себе на 8-10 лет, И со мной случилась беда и подушка помогла, когда беда случилась, но силы ещё были, я из последних сил ещё на 3 года сделал в одном месте и в другом месте на 1 год. 4 года я истратил из подушки. Это для России.Сейчас понимаю, что надо делать на 20- 30 лет вперёд, да ещё и сразу на несколько человек, так как я стал ответственным и за других.
И для др страны делал подушку, но там ненадолго хватит.
Когда приходит беда, она приходит не одна, нужно быть готовым ко многому. Если бы я раньше получил знания по финансам, то я бы лет в 12 сделал бы себе до конца жизни и сразу на разных континентах. В России бизнес живет 1.5 года, затем меняют законы, закрывают дыры, так как у нас не дают нормально бизнесменам развиваться, что бы люди не могли богатеть, что бы не могли власть убрать, то приходится открывать новые дела. Я раньше каждые 2 недели новый бизнес открывал и тестировал, что идёт, а что нет. В России ничего не наладишь, что б навек хватило, нужно быстро меняться, новое изучать, быть первым в нише, во всех прицессах разбираться от и до, что бы не обманули и что бы выйти без поражений и минусов, и быстро вливать в более крупное дело, так как там, где много движений, слишком отнимает время и энергию

Разводняк
#7

На 20—30 лет тяжко сделать еще и на троих
Лямов тридцать надо отложить

Гость
#8
Разводняк

На 20—30 лет тяжко сделать еще и на троих
Лямов тридцать надо отложить

Если использовать другие инструменты, по мимо бумажных денег, то миллионы не нужны на 20-30 лет, главное правильно вложить и места, где хранить.

Гостья
#9

От 6 месяцев до года из расчета ваших ежемесячных трат. От возраста еще зависит и семейного положения. Чем старше, тем эта подушка должна быть больше. Немолодым людям тяжелее начинать всё сначала в случае увольнения или потери бизнеса.

Гость
#10

Я для себя придумал правила 333, 666 или 999. Стараюсь поддерживать минимум запас: на 6 дней продуктов, на 6 недель наличных, на 6 месяцев денег вообще. Лучше если это 9-9-9.

Василий
#11

Чем больше, тем лучше. Чуется, у вас голый зад.....

Гость
#12
Гость

Это напрямую ещё и от возраста зависит. Чем старше, тем больше должна быть. 6+ месяцев для 20-30 летних, а для 50-60 летних уже желательно 6+ лет.

50-летние 6 лет собрались жить?

Гость
#13
Разводняк

На 20—30 лет тяжко сделать еще и на троих
Лямов тридцать надо отложить

На троих это кого? Через 20 лет дети сами могут жить самостоятельно. На двоих делай.

Гость
#14

У нашей семьи хватит на несколько лет жизни на прежнем уровне, не работая ни мне, ни мужу - это если в своей стране(Прибалтика). Если в более дорогие страны ехать, напр. в Канаду, то думаю на год жизни всей семьёй, также не работая.
Но у нас вложены деньги ещё и в недвигу. Если возможно будет продолжать её сдавать, то думаю, лет на 5-6 у себя и года на 2 в более дорогой стране.

Елена
#15

На полгода. Мы даже квартиру у Гранель покупали без первоначального вноса почти, дабы подстраховаться в деньгах на потом

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: