Гость
Статьи
финансовая подушка …

финансовая подушка безопасности по регионам

Чувствую скоро фирма накроется, какую минимальную подушку безопасности желательно иметь в вашем регионе?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так твоя фирма закроется,ты и думай!

Гость
#2

главное чтобы в твоем регионе было много помоек из которых ты будешь добывать себе еду после того как твоя фирма закроется

эгоистка
#3

лучшая спасительная подушка это недвижимость

Лика
#4

Что значит какую? Чем больше, тем лучше.

Если явно ощущаете крах фирмы в ближайшее время, значит начинайте экономить уже сейчас, чтобы побольше денег на "чёрный день" отложить. Ведь жить потом на что-то нужно.

Гость
#5
эгоистка

лучшая спасительная подушка это недвижимость

Бред, особенно в нынешней экономической ситуации.

эгоистка
#6
Гость

лучшая спасительная подушка это недвижимость

Бред, особенно в нынешней экономической ситуации.

бред? расскажи этот бред финансистам и людям с недвижимостью, особенно когда в кризис поднялась аренда и арендаторы в шоколаде

Гость
#7

мульон
рехион - уся рассия

Гость
#8
Гость

главное чтобы в твоем регионе было много помоек из которых ты будешь добывать себе еду после того как твоя фирма закроется

Люди, кто это больное существо, дерзит в каждой теме. Пишет гадости.. Совершенно бо льной человек.. Ты кто? Тебе надо лечиться, таблетками.

Гость
#9
эгоистка

Бред, особенно в нынешней экономической ситуации.

бред? расскажи этот бред финансистам и людям с недвижимостью, особенно когда в кризис поднялась аренда и арендаторы в шоколаде
То-то пустует столько площадей недвижимости))). Речь идет как о коммерческой недвижимости, так и жилой. Вы попробуйте сейчас сдать недвижимость, а потом говорите. И можно узнать, где поднялась цена на аренду?

Гость
#10

Лучшая спасительная подушка... Ну лучше всего это муж.) Второй вариант это перспективная отрасль, которая и сейчас живет хорошо. (Если что, я в такую устроилась)). У меня так и есть. Муж зарабатывает на семью, вполне достойно, но в довольно рискованной сфере. А я работаю в предприятии отрасли, которая всегда будет иметь прибыль, а в наше время чуть ли не единственная, где дела идут отлично. Зарплата моя небольшая, но стабильная, если что, проживем на нее некоторое время.)

эгоистка
#11
Гость

Бред, особенно в нынешней экономической ситуации.

бред? расскажи этот бред финансистам и людям с недвижимостью, особенно когда в кризис поднялась аренда и арендаторы в шоколаде
То-то пустует столько площадей недвижимости))). Речь идет как о коммерческой недвижимости, так и жилой. Вы попробуйте сейчас сдать недвижимость, а потом говорите. И можно узнать, где поднялась цена на аренду?

после кризиса по России взлетела, жилая недвижимость оптимальный вариант, насчет коммерческой все отлично сдается малыми помещнниями под офисы, никто тут про пентхаусы торговые центры не пишет, оптимальный доход это наличие однушек или площадей средней квадратуры... такие всегда востребованы... и да они не пустуют

эгоистка
#12

сейчас закрыли ипотеку, рынок аренды пойдет вверх, потому как застройщики уже и так подняли цены на квадратные метры, ипотека нереальна и заморожена, то что люди могли внести на ипотеку уже не могут, зарплаты остались на месте, аренда жилья всегда актуальна. .. и да не приносит огромные деньги но приносит стабильность в трудные времена

Гость
#13
Гость

Люди, кто это больное существо, дерзит в каждой теме. Пишет гадости.. Совершенно бо льной человек.. Ты кто? Тебе надо лечиться, таблетками.

да ладно вам,я поугарала

вера
#14
эгоистка

особенно когда в кризис поднялась аренда и арендаторы в шоколаде

в кризис аренда всегда падает.

эгоистка
#15
вера

особенно когда в кризис поднялась аренда и арендаторы в шоколаде

в кризис аренда всегда падает.

падает аренда, когда в кризис бизнес падает, а на средние квадратные метры спрос всегда будет, аренда аренде рознь

512345
#16

есди у вас ситуация плохая то откладывайте 50 % зарплаты+небольшой запас еды .

Гость
#17
эгоистка

лучшая спасительная подушка это недвижимость

Не соглашусь, аренда сейчас дешевеет. Неплохо было бы инвестировать в свои знания, образование, чтобы быстро адаптировать к экономической ситуации ( ну там с бухгалтера пойти в доярки/хлебопекари). Неплохая подушка в любой кризис - это наличие своего огорода и умение там чего-нибудь выращивать.

эгоистка
#18
Гость

лучшая спасительная подушка это недвижимость

Не соглашусь, аренда сейчас дешевеет. Неплохо было бы инвестировать в свои знания, образование, чтобы быстро адаптировать к экономической ситуации ( ну там с бухгалтера пойти в доярки/хлебопекари). Неплохая подушка в любой кризис - это наличие своего огорода и умение там чего-нибудь выращивать.
аренда никогда копейки стоить не будет, минимум 10 без коммуналки при условиях и техники, а это всегда плюс в любые времена к доходу, а если квартира не одна или в Москве тут как царь жить можно и кризис не коснется. .. или под офис сдана, под магазин, такие долгожители

Гость
#19
512345

есди у вас ситуация плохая то откладывайте 50 % зарплаты+небольшой запас еды .

Мешок сахара, муки, консервы и картошка. Не помешают никогда, да и добываются гораздо проще, чем коммерческая недвижимость

Лол
#20

Мне сто тыщ в месяц намана ))

Гость
#21
Лол

Мне сто тыщ в месяц намана ))

все зависит от продолжительности поиска новой работы , в Мск. может затянуться надолго и 100тыр не хватит.

Гость
#22

Я в Москве, аренда растет везде, подняли за однуху под Москвой до 30 тыс., вот думаю, что делать. Своего жилья нет. к родителям не хочу, они тоже в Москве, подушка есть, но я не хочу ее проедать....

Гость
#23
Гость

Не соглашусь, аренда сейчас дешевеет. Неплохо было бы инвестировать в свои знания, образование, чтобы быстро адаптировать к экономической ситуации ( ну там с бухгалтера пойти в доярки/хлебопекари). Неплохая подушка в любой кризис - это наличие своего огорода и умение там чего-нибудь выращивать.

В регионах может и дешевеет, тут все дорожает и приток народа из регионов есть, за работу дерутся...

Гость
#24
Гость

В регионах может и дешевеет, тут все дорожает и приток народа из регионов есть, за работу дерутся...

В Москве дешеветь в кризис не будет, все ломанутся за работой.

Гость
#25

Угу, тоже нервничаю. Мою зарплату можно в расчет не принимать: работаю на пол ставки и соотвественно зарабатываю не так много(зато стабильно и точно никуда сейчас в кризис моя работа не денется) У мужа предприятие колбасит и сильно. Зарплата у него хорошая. но вдруг закроются.
Слава богу квартира своя и большая. Машину поменяли в прошлом году и ума хватило не влезать в кредиты. а обойтись среднебюджетным вариантом. Ремонт кухни и санузла сделали летом+ окна поменяли. Хотела еще ламинат менять и обои переклеить. но теперь уже видимо подождем пару лет точно. Так же как и с новым телевизором(хотели плазму больше чем сейчас)
Сделала ревизию гардероба- терпимо, даже без новых покупок протяну пару лет. Летний отдых- пора родственников в краснодарском крае навестить, не все им к нам в Питер ездить Остается еда. После НГ зашла в магазин. впору карвалол с собой носить.Впечатлилась ценниками на фрукты. Но прорвемся как нить. Заодно статегические запасы варенья 3 летней давности подедим. а то вся кладовка забита бабушкиными банками

вопросик
#26

коммент 25...

просто жить то КОГДА будете?работа есть все поменяли отремонтировали варенье тоже есть одежки навалом родственники в Краснодаре...

надо бы приобрести Карнеги книжицу
" Как перестать беспокоиться и начать жить"

гость
#27
Гость

Угу, тоже нервничаю. Мою зарплату можно в расчет не принимать: работаю на пол ставки и соотвественно зарабатываю не так много(зато стабильно и точно никуда сейчас в кризис моя работа не денется) У мужа предприятие колбасит и сильно. Зарплата у него хорошая. но вдруг закроются.
Слава богу квартира своя и большая. Машину поменяли в прошлом году и ума хватило не влезать в кредиты. а обойтись среднебюджетным вариантом. Ремонт кухни и санузла сделали летом+ окна поменяли. Хотела еще ламинат менять и обои переклеить. но теперь уже видимо подождем пару лет точно. Так же как и с новым телевизором(хотели плазму больше чем сейчас)
Сделала ревизию гардероба- терпимо, даже без новых покупок протяну пару лет. Летний отдых- пора родственников в краснодарском крае навестить, не все им к нам в Питер ездить Остается еда. После НГ зашла в магазин. впору карвалол с собой носить.Впечатлилась ценниками на фрукты. Но прорвемся как нить. Заодно статегические запасы варенья 3 летней давности подедим. а то вся кладовка забита бабушкиными банками

Вы все продумали, проанализировали, молодец. Можете спокойно жить и следить за событиями.

гость
#28
Гость

Чувствую скоро фирма накроется, какую минимальную подушку безопасности желательно иметь в вашем регионе?

Отложите запас денег на 3-6 месяцев, продуктово - аптечо- шмоточный запас просмотрите.

Ляля
#29

Вы попробуйте сейчас сдать недвижимость, а потом говорите. И можно узнать, где поднялась цена на аренду?[/quote]
Я в регионе. Комната в малосемейке сдалась за 2 часа, не успела на Авито разместить объявление. Спрос на аренду огромный, цена выше, чем по городу. Цену с февраля планирую еще поднимать.

Кондратий
#30

Тоже в регионе. Никогда в кредиты не влезал. Жильё сдать не проблема. Тем более, если не на окраине и цена чуть ниже рыночной. Сдаю 2 квартиры. деньги родителям отдаю. Есть участок 6 соток в пригороде. Можно и жить при необходимости. Накоплений немного, в р-не 500 т.р., да 3000 долларов (взял по 51 руб). Консервы -крупы на полгода есть. Беру впрок, но всегда съедаются. Гречку не скупал, не люблю. Есть ещё домик далеко от городе в деревне, где человек 80 живёт. Места диковатые, но есть рыба, грибы, ягоды, дрова. У местных можно картофель купить, в 20 км. магазин. Если уж совсем кризис-суперкризис. Можно и там переждать. Машинка бюджетная. И самое главное-никаких ипотек и кредитов. Это ярмо и кабала.

веснушка
#31
Гость

Бред, особенно в нынешней экономической ситуации.

Согласна что бред! Если кризис наберет обороты и большинство торговых фирм закроются, сотрудники окажутся без работы и денег-на что они кв снимать то будут??? А торговля сейчас дает работу огромной части народа. Поедут в деревни-там хоть натуральное хозяйство. Надеюсь конечно что до этого не дойдет!

zosya111
#32
Гость

Чувствую скоро фирма накроется, какую минимальную подушку безопасности желательно иметь в вашем регионе?

чтобы не страшно было терять работу , нужно иметь не меньше 5 доп. источников дохода. желательно равноценных вашей зп. какие именно? подумайте что умеете делать и как на этом можно заработать. недавно наткнулась на очень полезную рассылку по этому поводу,я если интересно могу дать ссылку.

Гость
#33
Гость

Чувствую скоро фирма накроется, какую минимальную подушку безопасности желательно иметь в вашем регионе?

у нас уже закрылась. работала в ноль, но хозяину этого мало-так, типа левой фирмочки, на всякий случай. могла бы и дальше функционировать, убытков там не было. вышвырнул женщин на улицу. мы с сыном одни в городе. бог простит, но он подонок. бог простит, я ему ничего плохого не желаю, только чтобы с его женой и детьми однажды обошлись так же, как он со мной. он же ничего плохого не сделал...

Гость
#34

4-6 зарплат,т.к. поиск работы может быть долгим.удачи!

Толик
#35

Думаю в новый бизнес пока рано вкладываться, самым беспроиграшным вариантом в данной ситуации, будет коммерческая недвижимость

Proof
#36

Да, коммерческая недвижимость неплохе вложение, к тому же думаю через пару лет поймешь, что не ошибся, когда рубль укрепится и цены подрастут. Сам сейчас офис приорел, через агентств Bonton, думаю может получиться с него что-то поиметь

Толик
#37

Странные планы у тебя конечно, но удачи тебе в твоем нелегком деле)

#38

Здравствуйте! Любая "финансовая подушка безопасности" зависит от конкретного ежемесячного расхода семьи. Соответственно в каждом регионе расходы различны. "Финансовая подушка безопасности" - это в среднем 4-6 ежемесячных доходов семьи. То есть,если доход семьи 100 тыс. в месяц, то необходимо иметь как минимум 500 тыс. рублей на счете на "непредвиденный" случай.

С уважением,
Независимый финансовый советник
Баранова Ирина Евгеньевна

Запись на консультацию info@finance-advisor.ru

Иван
#39

Я бы на восстановление бизнеса наоборот заложил что-нибудь из недвижимости, если имеется такая возможность.

Иван
#41

Я бы тоже не поленился, сейчас такое время, что на месте этого товарища любой может оказаться!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: