Гость
Статьи
Стоит ли уходить из …

Стоит ли уходить из семьи, которая живёт по старым порядкам?

Ситуация в матриархальной семье у меня была похожей на нашу ситуацию в России - "Хороший бюджет, но население живёт бедно". Бабушка контролировала заработок семьи. Денег получали много, но всё равно она старалась всё экономить и отказывать в радостях, к чему нас тоже приучала. Якобы вдруг настанет чёрный день.
Я уже совершеннолетняя и хочу полностью изолировать свой заработок от семьи и тратить свои деньги только на себя, чего не одобряют в семье. Стоит ли закрываться от них? #семья #финансы

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала вам нужно от них съехать, потому что в семье вас прогнут рано или поздно

Гость
#2

Вот и корми их шоколадом этих малышей, а они повзрослев нам фигвамы рисуют…

Гость
#3

Если вы полностью от них уедете, финансово от них зависить не будете. То так даже нужно сделать.

Яяя
#4

Только после переезда.
Потому что живя вместе вы всё равно член семьи и обязаны скидываться на решение проблем семьи

Гость
#5
Гость

Вот и корми их шоколадом этих малышей, а они повзрослев нам фигвамы рисуют…

Ты матери с отцом тоже платила?
И мать с отцом платили своим родителям?
Че за уёббищные порядки деревенщин

Гость
#6

Конечно. Живите своими мозгами. Стройте свою жизнь. Реализуйтесь.

Недосредний класс
#7
Яяя

Только после переезда.
Потому что живя вместе вы всё равно член семьи и обязаны скидываться на решение проблем семьи

Вопрос в разнице между "участвовать финансово" и "отдать все деньги под контроль".

Гостья
#8

А почему все решили, что автор много зарабатывает и может жить самостоятельно? Она же сумму своих доходов не указала.
Может ее доходов только на оплату своего питания и доли в коммунальных услугах и хватает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: