Гость
Статьи
Почему на всех …

Почему на всех госслужбах оплата труда распределена неравномерно

Почему на всех госслужбах оплата труда распределена неравномерно, т.е. мизерные оклады, потом какими-то
кусками платится премия. (и то премия платится похуже чем в коммерции, я думала в коммерции платят премию нечестно , а оказывается на госслужбе все зависит от начальника, сколько вздумается от настроения его левой пятки, столько и начислят). Почему не платят равномерными 45 000 в среднем предположим? #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю что фиминизм не нужен и не актуален. Так как женщены привелегированный класс и это уже доказано. К примеру женщина не может сесть на пожизненный срок в тюрьму или же женщина не платит алименты во время развода ах да потомучто в 90% случаях ребенок остается с матерью. Женщены не служат принудительно в армии. Я не против фиминизма но если фиминистки переходят к каму что что ненавидят мужиков и всячески ***** . Фиминизм я считаю нужен именно мужчинам. Спасибо за внимание. Всем удачи и всего наилучшего

Гость
#2

Феминистки,свалите с женского форума.
Вы тупые,никому не нужные.

Гость
#3

Экономия на налогах - поэтому мизерный оклад (с него платится НДФЛ) и удобство для начальства - когда премия зависит от его настроения, а сотрудник ничего не может сделать - ведь это премия, то есть изначально подразумевает "могут дать, а могут не дать"

Гость
#4

Исторически так сложилось. Еще с 90х, когда инфляция громадной была. Цены за год кратно увеличивались. Оклад в разы меньше реальной зарплаты, на оклад начисляются всякие надбавки. Премия - то же постоянно платиться как надбавка. Фактически это все часть зарплаты.
Есть и другой вид премий, которые платятся сверх зарплаты. И как верно Вы заметили, это редкий случай. Конечно, зависит от организации. Рядовым сотрудникам они могут не каждый год доставаться. Руководство может себе по любому поводу выписывать. День работника ЖКХ - всем начальникам по окладу и так далее. Просто потому, что нормы по начислению зарплат - они прописаны множеством документов и законов, а премиальным фондом распоряжается само руководство.

Гость
#5
Гость

Исторически так сложилось. Еще с 90х, когда инфляция громадной была. Цены за год кратно увеличивались. Оклад в разы меньше реальной зарплаты, на оклад начисляются всякие надбавки. Премия - то же постоянно платиться как надбавка. Фактически это все часть зарплаты.
Есть и другой вид премий, которые платятся сверх зарплаты. И как верно Вы заметили, это редкий случай. Конечно, зависит от организации. Рядовым сотрудникам они могут не каждый год доставаться. Руководство может себе по любому поводу выписывать. День работника ЖКХ - всем начальникам по окладу и так далее. Просто потому, что нормы по начислению зарплат - они прописаны множеством документов и законов, а премиальным фондом распоряжается само руководство.

Вы знаете, работала в одном из департаментов Московской области , как они премию распределяют.
получила за весь год 27 000 р , вместо 60 000 руб, потому что один уб@юдок не захотел мне больше платить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: