Гость
Статьи
Вам не кажется, что …

Вам не кажется, что цена доллара искусственно завышена?

Как он резко подорожал, так и сдуется. #доллар

Дельфин
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Гос закупка по 53 рубля у сша, остальные сами брокеры зарабатывают.

Гость
#3

Мне кажется это и есть его цена
Как больно

Гость
#4

Занижена, как мне кажется.

Гость
#5

ну так министерство финансов меняло нефтяные баксы на рубли, чтобы наполнить бюджет. рассчитались по всем программам, и всё, можно больше курс не повышать.

Гость
#6

Если и сдуется, то цены на всё, на что подняли, не упадут. Начинаю зелень выращивать на подоконниках. Укропом не успела запастись, как сильно в цене подскочил. А лук выращу на подоконниках, методом гидропоники и просто в земле. Сооружу трехярусные короба, и на продажу пущу, подешевле. Но не за 640р за кг. В магазинах мленький пучок 50-60р в три былинки, я по 30 или по 20 нчну продавать. На всех подоконниках начну выращивать.
Звонитла своим соседкам по рынку вещевому, цены тоже значительно подросли. И плата за место, существенно, пока на 50%. Хорошо что вперед запратила до отпуска. И за место на складе.

Гость
#7

искусственно. да. а какая разница. врятли опустится. надо жить в новой реальности.
он не подешевеет пока другие факторы не изменятся. иначе инфояция так долбанет, что цены расти будут в 2 раза каждый месяц. а так - ну подумаешь айфон подорожает на 5 тыщ

Гость
#8

Экспорт уменьшился (продаем за доллары, т.е. приток долларов в страну стал меньше), а импорт стал дороже (санкции на запрет транзита, покупаем за доллары). В итоге дифицит доллара на рынке. А дефицитный товар всегда ростет в цене.

Гостья
#9

Нет. И доллар будет расти дальше. Стоимость определяется разницей между импортом и экспортом и количеством напечатанных рублей.
Поскольку экспорт упал, а бумаги еще напечатали, то тенденция однозначная. Это перед выборами экспортеров заставили продать валюты чтобы курс снизить. Далее врятли будут поддерживать курс, так как бюджет проще сводить с дешёвым рублем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема