Гость
Статьи
Нужно ли брать деньги?

Нужно ли брать деньги?

Когда приезжаю в гости к "бабушке"(бывшая жена моего покойного отца),почти всегда с гостинцами,и потом она пихает мне свои деньги за это,я отказываюсь, всё равно сует. Это нормально?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря, если она проблемный человек, то не берите, если она никому проблем не приносит, то можно брать. Дело в том, что некоторые люди могут подумать, что ты им теперь что-то должна за такие подачки

#2

Это от бабушки зависит, от чистого сердца она этого делает, искренне или нет, с какими помыслами.
У меня бабушка двоюродная была-даст 200 р или гостинец какой, а потом год всем трезвонила какая она щедрая по отношению ко мне.

Захария
#3

грустно, конечно, если она воспринимает то, что вы привозите, как доставку, за которую надо платить..
чего это она...
могла бы в свою очередь варенье там свое,если она из таких бабушек, или просто что то покупать к вашему приезду...
что ж она так к вам недоверчиво(

Гость
#4

Ага у моей матери с моей тетей (а ее сестрой) вечно такие баттлы. Чуть не до драки - тетка сует деньги за колбасу которую мать привезла, мать отказывается. Меня это прям с детства бесило. И я считаю предлагать и брать деньги это дурной тон. А предлагать деньги за гостинцы так на грани оскорбления

Гость
#5
Захария

грустно, конечно, если она воспринимает то, что вы привозите, как доставку, за которую надо платить..
чего это она...
могла бы в свою очередь варенье там свое,если она из таких бабушек, или просто что то покупать к вашему приезду...
что ж она так к вам недоверчиво(

Она на улицу не выходит, передвигается на костылях,я приезжаю и заказываем с ней продукты на дом,и так хожу в магазин если ей надо,хожу оплачиваю ее платежки,за это она мне дает деньги,за труды как она говорит, я беру, но вот что за гостинцы дает неприятно.Родственники в Москве проживают,приезжают с гостинцами несколько раз в год,всем удобно и хорошо что я помогаю

#6
Гость

Она на улицу не выходит, передвигается на костылях,я приезжаю и заказываем с ней продукты на дом,и так хожу в магазин если ей надо,хожу оплачиваю ее платежки,за это она мне дает деньги,за труды как она говорит, я беру, но вот что за гостинцы дает неприятно.Родственники в Москве проживают,приезжают с гостинцами несколько раз в год,всем удобно и хорошо что я помогаю

Не будьте строгой.
Так воспитывали в советские времена, что за все надо платить.
Трудяги, не приучены к халяве и подаркам.
Их уже не переучить.

Захария
#7
Гость

Она на улицу не выходит, передвигается на костылях,я приезжаю и заказываем с ней продукты на дом,и так хожу в магазин если ей надо,хожу оплачиваю ее платежки,за это она мне дает деньги,за труды как она говорит, я беру, но вот что за гостинцы дает неприятно.Родственники в Москве проживают,приезжают с гостинцами несколько раз в год,всем удобно и хорошо что я помогаю

Ну сумму платежей нормально с ее стороны вернуть.... И сумму заказа продуктов...
А вот " за труды" и деги за привезенное
Неприятно, это еще мало сказано..
Как то она вас не как родственницу, а как человека по найму видит.. Если " за труды"

Гость
#8

откуда у бабки могут быть лишние деньги? наворовала что ли? какой стыд.

#9

Бабушка понимает, что скоро будет нуждаться в вашей более частой помощи, или, даже, в уходе за ней. Если, не дай бог, сляжет. Поэтому и пытается вас заинтересовать в том,чтобы почаще приезжали к ней.
За гостинцы брать деньги не хорошо, но она вас благодарит деньгами за то,что приехали. Для неё это очень важно.
Навещайте бабушку почаще. Говорите, что давала деньги в прошлый раз, сегодня не возьмёте. Так и скажите: А если буду тебя каждый день навещать?Тебе никакой пенсии не хватит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: