Гость
Статьи
Налоговый вычет

Налоговый вычет

Кто оформлял налоговый вычет на покупку жилья, как быстро получили? У меня не по упрощенке.

Ghost
9 ответов
Последний — Перейти
#1

По разному. Бывало все 4 месяца ждала , как через личный кабинет отправку сделали, быстрее стало. В том году месяц ждала, в этом неделя ровно . Нааверное от даты подачи зависит, когда загруженные месяцы в фнс, когда нет

Ghost
#2
Жужа

По разному. Бывало все 4 месяца ждала , как через личный кабинет отправку сделали, быстрее стало. В том году месяц ждала, в этом неделя ровно . Нааверное от даты подачи зависит, когда загруженные месяцы в фнс, когда нет

А у вас упрощенная схема подачи или обычная?

Гость
#3

если договор этого года, то только в следующем году после марта можно получить.

#4
Ghost

А у вас упрощенная схема подачи или обычная?

Что значит упрощенная схема?

Гость
#5

Вам надо не здесь спрашивать, а в чатах своего города. У каждой налоговой свой стиль работы. Я подавала по месту прописки в регионе, мне за 2 недели начислили, у нас налоговая прекрасно работает. На телефон отвечают, всегда всё доступно объяснят. А муж подавал у себя в Московской области, так там 3 месяца тянулись, всё время какие-то придирки были. Хотя оба заявления оформляла я, абсолютно одинаково. И дозвониться до них невозможно, и при личном приёме только гавкают. В общем, все зависит от конкретной налоговой.

Гость
#6

По НК РФ срок рассмотрения 3 месяца максимум.

#7
Гость

По НК РФ срок рассмотрения 3 месяца максимум.

Плюс месяц на выплату

#8
Ghost

А у вас упрощенная схема подачи или обычная?

Почитала что значит упрощенная схема. Это и есть подача декларации через личный кабинет на сайте фнс. То есть все основные сведения, в том числе и доходы уже заполнены, осталось заполнить раздел расходов. Срок рассмотрения 1 месяц +15 дней на выплату, в случае положительного решения

Ghost
#9

Проаерили за один день, шок!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: