Гость
Статьи
Очень хочу свою …

Очень хочу свою квартиру в Москве

Мне через месяц 24 года. Нет ни хрена за душой: ни машины , ни квартиры, ни высшего образования (еще учусь). В своем родном городе есть однокомнатная квартира (моя по документам) , но там живет моя бабушка. Если-бв квартира была свободная , то я бы ее продала и добавила накопленные сбережения и купила в Москве маленькую студию. Живу и извожу себя мыслями, что нет в Москве жилья. Ипотеку боюсь брать, хоть и есть первоначальный взнос, но не потяну. Не хочу влезать в кабалу на 20 лет.. и получается так , что я копила 3 года, отказывая себе в том, что хотела. Забыла что такое море и по итогу что? Деньги обесцениваются , квартиры в цене растут. И я не выигрываю не то не другое. И квартиру не беру и отказываю себе во всем. Так вот, стоит ли оно того, копить деньги?
Понимаю , что без своего жилья даже о детях думать глупо…

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

квартира твоя? Продавай

пусть бабка к матери переезжает

Гость
#2
Гость

квартира твоя? Продавай

пусть бабка к матери переезжает

Они не смогут на одной территории жить в однокомнатной квартире…

Гость
#3

У вас накопленных сбережений миллионов пять?) Или вы хотите ту пресловутую "студию" площадью 10 что ли метров?)

Гость
#4
Гость

Они не смогут на одной территории жить в однокомнатной квартире…

а ты под забором сможешь? когда инфляция сбережения съест - гениально
тебе уже не 18 лет, нельзя такой дурой быть

Захария
#5

а нельзя копить без фанатизма?
Не отказывая себе прям во всем, но в чем то?
Вы еще учитесь, а уже накопили там чего то..
Закончите учиться, станете больше работать, там видно будет..
А на море поезжайте...
Уже же здорово...

Захария
#6
Гость

Они не смогут на одной территории жить в однокомнатной квартире…

да и не должны бы..
даже если бы могли
Квартира, видимо, по документам ваша, но по сути то , ваша на потом, в своё время...

Гость
#7
Гость

У вас накопленных сбережений миллионов пять?) Или вы хотите ту пресловутую "студию" площадью 10 что ли метров?)

Да хоть 10. Зато свое. Накопленных меньше миллиона

Гость
#8
Гость

Да хоть 10. Зато свое. Накопленных меньше миллиона

Вы сначала посчитайте все суммы. На "студию" вам не хватит. Вам хватит на непонятную халупу в подвальном помещении по непонятным документам. И нет, такое "свое" не лучше.

Гость
#9
Гость

Да хоть 10. Зато свое. Накопленных меньше миллиона

Ты жизнь решила просрать? Тебе уже далеко не 18 - работы нет, угла - нет, ребенка - нет

Какие перспективы у бабки - могила. А тебе еще жизнь строить.
Пусть поживут пока вместе, потом станешь на ноги - расширите до 2 комнатной. В провинции все равно дешевле.

А так твои деньги инфляция съедает
И плата за квартиру съемную.

Раз мать у тебя такая эгоистка, значит конфликт

Гость
#10
Захария

а нельзя копить без фанатизма?
Не отказывая себе прям во всем, но в чем то?
Вы еще учитесь, а уже накопили там чего то..
Закончите учиться, станете больше работать, там видно будет..
А на море поезжайте...
Уже же здорово...

ты много студенткой накопила?

тут в истории два дыбила - отец и мать, а ребенку за ними всеми разгребать

Гость
#11

Не понимаю сложностей. Хочется - пошла и купила. Вообще проблемы, которые решаются деньгами - это вообще не проблемы.

Захария
#12
Гость

ты много студенткой накопила?

тут в истории два дыбила - отец и мать, а ребенку за ними всеми разгребать

я ни сколько
Поэтому пишу, что автор уже вполнр молодец
Я не вижу родителей дебилов..
Не все могут купить детям квартиру
Всемумсвоемвремя
Будет у нее квартира от семьи
Что ей разгребать то??

Гость
#13

Ищи мужа с квартирой

Захария
#14
Захария

я ни сколько
Поэтому пишу, что автор уже вполнр молодец
Я не вижу родителей дебилов..
Не все могут купить детям квартиру
Всемумсвоемвремя
Будет у нее квартира от семьи
Что ей разгребать то??

нисколько

Гость
#15

Автор начинайте с маленького. Можно купить в бл.Подмосковье или начать с комнатушки в Москве.

Гость
#16
Гость

Автор начинайте с маленького. Можно купить в бл.Подмосковье или начать с комнатушки в Москве.

Комнатушку потом не продать нормально. Дай бог не уйти в минус после продажи. А в ближнем Подмосковье такие цены, то накопить еще "буквально" миллион, и будет убитая студия в Москве. У автора, в лучшем случае, бюджет 2,5 миллиона. На эти деньги она ничего не купит.

Гость
#17
Гость

Комнатушку потом не продать нормально. Дай бог не уйти в минус после продажи. А в ближнем Подмосковье такие цены, то накопить еще "буквально" миллион, и будет убитая студия в Москве. У автора, в лучшем случае, бюджет 2,5 миллиона. На эти деньги она ничего не купит.

Вот именно! Вариант комнаты точно отпадают
Тем более что они стоят от 4 млн

Виктория
#18

Можно взять пока однушку всё же в ипотеке в ЖК Ильинойс под Москвой, это всего в 4 км от мкад, пока не повысили сильнее ипотечные ставки, а потом посмотрите, в сложной ситуации можно продать бабушкину кв, а её к себе взять

Захария
#19
Виктория

Можно взять пока однушку всё же в ипотеке в ЖК Ильинойс под Москвой, это всего в 4 км от мкад, пока не повысили сильнее ипотечные ставки, а потом посмотрите, в сложной ситуации можно продать бабушкину кв, а её к себе взять

взять бабушку в однушку - это создать сложную ситуацию, а не найти выход из ситуации...
и потом бабушка чемодан что ли...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема