Гость
Статьи
Очень хочу свою …

Очень хочу свою квартиру в Москве

Во сколько лет у вас появилась своя квартира? Сколько копили на нее? Брали ли ипотеку. Мне через 4 месяца уже 24 года стукнет. Живу на съемном жилье у знакомых. Работы норм нет, зп небольшая , но за 2 года смогла накопить 800 тыс. Понимаю , что это малюсенький первоначальный взнос, с которым даже делать нечего. Есть еще однокомнатная квартира своя в провинциальном городке , в которой сейчас бабушка живет.
Чем старше становлюсь , тем больше хочу семью, Ребенка , но понимаю , что пока своего ничего нет, не буду даже задумываться.. жить у мужа в квартире рискованно. Мало ли что.. чтоб всегда было куда уйти..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так покупай свою квартиру в Москве если есть такое желание

Гость
#2

так квартира бабушкина, в которой живёт бабушка?

Гость
#3

Очень хочу свою квартиру в Москве - хоти, я не против
Во сколько лет у вас появилась своя квартира? - в 18
Сколько копили на нее? - не копил, родители подарили
Брали ли ипотеку - нет, см. выше.
Мне через 4 месяца уже 24 года стукнет - в 24 у меня уже была другая квартира и тоже без ипотеки, уже сам заработал.
Работы норм нет - есть просты ты не подходишь для такой работы
зп небольшая - потому что ты ходишь на работу, а не зарабатываешь - это чутка разные вещи
но за 2 года смогла накопить 800 тыс - поздравляю, я так понимаю лет через 300 ты накопишь на квартиру.
Понимаю , что это малюсенький первоначальный взнос, с которым даже делать нечего - если делать нечего, то это не взнос.
Есть еще однокомнатная квартира своя в провинциальном городке , в которой сейчас бабушка живет - это бабушкина квартира, не дели шкуру неубитого медведя, бабушка ее может завещать фонду спасения тушканчиков или секте Говорящие камни.
Чем старше становлюсь , тем больше хочу семью, Ребенка , но понимаю , что пока своего ничего нет, не буду даже задумываться.- задумываться крайне полезно.
жить у мужа в квартире рискованно - жить в приципе рискованно.
Мало ли что - если задумываться, то "мало ли что" может и не случиться. чтоб всегда было куда уйти - уйти можно и на вокзал, главное что бы были ноги.

Гость
#4
Гость

Очень хочу свою квартиру в Москве - хоти, я не против
Во сколько лет у вас появилась своя квартира? - в 18
Сколько копили на нее? - не копил, родители подарили
Брали ли ипотеку - нет, см. выше.
Мне через 4 месяца уже 24 года стукнет - в 24 у меня уже была другая квартира и тоже без ипотеки, уже сам заработал.
Работы норм нет - есть просты ты не подходишь для такой работы
зп небольшая - потому что ты ходишь на работу, а не зарабатываешь - это чутка разные вещи
но за 2 года смогла накопить 800 тыс - поздравляю, я так понимаю лет через 300 ты накопишь на квартиру.
Понимаю , что это малюсенький первоначальный взнос, с которым даже делать нечего - если делать нечего, то это не взнос.
Есть еще однокомнатная квартира своя в провинциальном городке , в которой сейчас бабушка живет - это бабушкина квартира, не дели шкуру неубитого медведя, бабушка ее может завещать фонду спасения тушканчиков или секте Говорящие камни.
Чем старше становлюсь , тем больше хочу семью, Ребенка , но понимаю , что пока своего ничего нет, не буду даже задумываться.- задумываться крайне полезно.
жить у мужа в квартире рискованно - жить в приципе рискованно.
Мало ли что - если задумываться, то "мало ли что" может и не случиться. чтоб всегда было куда уйти - уйти можно и на вокзал, главное что бы были ноги.

Про ходить на работу, но не зарабатывать ты у Генри Форда подслушал? У того самого, который только в 30 сконструировал свой первый автомобиль? А у тебя, говоришь, в 24 была собственная квартира в Москве? Форд рядом с тобой жалкий неудачник, не находишь?

Гость
#5

Понаехали-тут

Гость
#8

Дорогой Автор, вы не одиноки в своем порыве. Я с вами.

Гость
#9

Автор, берите ипотеку и будет вам жилье. Сейчас можно и без первого взноса оформить.
Вы молодец! И мысли у вас правильные. Не то что у некоторых...лишь бы расплодить нищету в съемных квартирах.

Гость
#11
Гость

Очень хочу свою квартиру в Москве - хоти, я не против
Во сколько лет у вас появилась своя квартира? - в 18
Сколько копили на нее? - не копил, родители подарили
Брали ли ипотеку - нет, см. выше.
Мне через 4 месяца уже 24 года стукнет - в 24 у меня уже была другая квартира и тоже без ипотеки, уже сам заработал.
Работы норм нет - есть просты ты не подходишь для такой работы
зп небольшая - потому что ты ходишь на работу, а не зарабатываешь - это чутка разные вещи
но за 2 года смогла накопить 800 тыс - поздравляю, я так понимаю лет через 300 ты накопишь на квартиру.
Понимаю , что это малюсенький первоначальный взнос, с которым даже делать нечего - если делать нечего, то это не взнос.
Есть еще однокомнатная квартира своя в провинциальном городке , в которой сейчас бабушка живет - это бабушкина квартира, не дели шкуру неубитого медведя, бабушка ее может завещать фонду спасения тушканчиков или секте Говорящие камни.
Чем старше становлюсь , тем больше хочу семью, Ребенка , но понимаю , что пока своего ничего нет, не буду даже задумываться.- задумываться крайне полезно.
жить у мужа в квартире рискованно - жить в приципе рискованно.
Мало ли что - если задумываться, то "мало ли что" может и не случиться. чтоб всегда было куда уйти - уйти можно и на вокзал, главное что бы были ноги.

Если родители подарили тебе квартиру на 18-летие, логично предположить, что ты не сам заработал на другую к 24 годам. Мажоры вроде тебя любят поговорить про "всё сам", но по факту минимум половина успеха в таких случаях всегда - заслуга родителей, их связей и дарёного начального капитала.

Те, кто добиваются успеха с нуля, и рассуждают иначе.

Гость
#12
Гость

Сегодня пытались террористы атаковать Москву и МО. Пора уже разнести всю незалежную в пух и прах, заодно и шляхов с прибалтами, туда же англо-саксов. Даёшь Вашингтон!

Ко-ко-ко, какое ты грозное )))

Гость
#13
Гость

Правильно, хватить расшаркиваться. Вся это котла надоела. Пора бомбить Лондон. А бендеровцев просто закатать бомбёжкой по всей их территории, не только по промышленным объектам.

В Украине, как правило, бомбят совсем не жилые и не военные объекты.

Гость
#14

У меня первая квартира появилась в 23 года. Купили однушку вместе с мужем. Часть денег была - наши общие сбережения, часть взяли в долг. Потом его доходами отдавали долги, а жили на мою зарплату. Попахать, конечно, пришлось, ремонт делали своими силами, мебель вообще отдали родственники. )

А.
#15

Желание понятно и разумно. Ищите другую работу! В 60 "работы норм нет, зп небольшая" - это ок, но не в 23 же года! Помимо хорошо оплачиваемой работы ищите подработки, собирайте на первый взнос! Покупайте то, на что наскребёте денег, хоть комнату. А дальше уже проще будет, когда не надо будет за съём платить. За своё платить легче и жить в своём жилье комфортнее в разы!

Гость
#16
Гость

Если родители подарили тебе квартиру на 18-летие, логично предположить, что ты не сам заработал на другую к 24 годам. Мажоры вроде тебя любят поговорить про "всё сам", но по факту минимум половина успеха в таких случаях всегда - заслуга родителей, их связей и дарёного начального капитала.

Те, кто добиваются успеха с нуля, и рассуждают иначе.

Если родители подарили тебе квартиру на 18-летие, логично предположить - не логично
что ты не сам заработал на другую к 24 годам - сам, потому что та которая была подарена и сейчас в распоряжении моего сына - ему на 18 лет мы подарили квартиру.
Мажоры вроде тебя любят поговорить про "всё сам", но по факту минимум половина успеха в таких случаях всегда - заслуга родителей, их связей и дарёного начального капитала - не вкурсе как там у мажеров, я просто выбрал специальность которая приносит хороший дход и попутно является еще и моим хобби.
Те, кто добиваются успеха с нуля, и рассуждают иначе - ты чего добилась, жаба колченогая, что бы рассуждать о тех кто сам добился? какая ты в списке Форбс? Нет никаких "тех кто добился сам" - всегда для того что бы добится нужно много сопутсвующих факторов и наличие мозгов.

Гость
#17

В Москве живу 30 лет, так и не появилась. Зато замуж вышла удачно. Немного коплю на крайний случай, но он маловероятен:).

Гость
#18
Гость

В Москве живу 30 лет, так и не появилась. Зато замуж вышла удачно. Немного коплю на крайний случай, но он маловероятен:).

А если муж другую найдет?

Гость
#20
Гость

А если муж другую найдет?

Это вряд ли:) он специфический человек, да и не молоды мы уже:). Плюс, меня выписать из квартиры будет та ещё морока:), ему проще эту квартиру мне оставить, она не единственная:). И как уже сказала, коплю потихоньку. Риск есть всегда, но кто не рискует, тот, как известно, не пьет шампанское. Если хотите ребенка - находите москвича с жильем и рожайте. М.б. все норм будет, почему обязательно бросит. Тем более если есть ребенок, то так просто от женщины не отделаешься. Нет, все правильно, свое жилье иметь лучше, но надо смотреть на жизнь реально. Я знала, что квартиру никогда не заработаю. Знакомая смогла, но ну нафиг...она пахала на тяжелейшей работе, на рынке с тюками, угробила все здоровье в хлам...зато свой угол. Если родите, будет маткапитал, плюс накопления, так с мужем быстрее квартиру купите. Кто знает, может, его родные помогут. Москвичи не все уроды, бывают и нормальные. Подруга с Украины, своего ничего...зато мужу-москвичу, как молодому учёному, дали субсидию на работе (есть такая программа). Всей суммы не хватило, но там родня подкинула, то-се, купили.

Гость
#21
Гость

Это вряд ли:) он специфический человек, да и не молоды мы уже:). Плюс, меня выписать из квартиры будет та ещё морока:), ему проще эту квартиру мне оставить, она не единственная:). И как уже сказала, коплю потихоньку. Риск есть всегда, но кто не рискует, тот, как известно, не пьет шампанское. Если хотите ребенка - находите москвича с жильем и рожайте. М.б. все норм будет, почему обязательно бросит. Тем более если есть ребенок, то так просто от женщины не отделаешься. Нет, все правильно, свое жилье иметь лучше, но надо смотреть на жизнь реально. Я знала, что квартиру никогда не заработаю. Знакомая смогла, но ну нафиг...она пахала на тяжелейшей работе, на рынке с тюками, угробила все здоровье в хлам...зато свой угол. Если родите, будет маткапитал, плюс накопления, так с мужем быстрее квартиру купите. Кто знает, может, его родные помогут. Москвичи не все уроды, бывают и нормальные. Подруга с Украины, своего ничего...зато мужу-москвичу, как молодому учёному, дали субсидию на работе (есть такая программа). Всей суммы не хватило, но там родня подкинула, то-се, купили.

А сколько вам лет если не секрет? И почему была такая мысль, что на свою квартиру никогда не заработаете?

Гость
#22
Гость

А сколько вам лет если не секрет? И почему была такая мысль, что на свою квартиру никогда не заработаете?

За 50. А была потому, что в Москве я просто выживала. Родителям на меня пофиг, ничем не помогали, были рады, что избавила от своего присутствия и дали понять, что назад не ждут. Сначала учеба, ее совмещать с работой ох непросто, потом работа - зп тоже только ноги не протянуть. Причем, просто так, как сейчас, в Москве находиться нельзя было, нужно было обоснование - учеба или др. На работе мне его дали (аспирантура), но и получала копейки. На мой пример ориентироваться не надо:)) возможно, я не умею зарабатывать, если кто-то может - молодец. И времена сейчас все же другие:). Тогда и ипотек не было;)) надо было сразу всю сумму отдать.

Гость
#23
Гость

Сегодня пытались террористы атаковать Москву и МО. Пора уже разнести всю незалежную в пух и прах, заодно и шляхов с прибалтами, туда же англо-саксов. Даёшь Вашингтон!

Бери Вашингтон. Кто ж тебе мешает?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: